Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Катерина баночка супер!!! хотя я только голандцы признаю,но Ваша мне оч.понравилась! наврно попробую запустить акваскейп с биогумусом но чуть позже, вот неумеюя я создавать дизайн аквы с 5-10 видами растений ,всегда хочеться нового!!1 как избавиться от этого синдрома? я тогда Вас удивлю красивой банкой с названием какое Вы сами придумаете

Поделиться сообщением

Спасибо! Есть скейпы и с одним видом растений, по мне так это основная проблема борьба скейпера с коллекционером. Я тоже по началу много чего сюда понапихивала, потом постепенно убирала.

я тогда Вас удивлю красивой банкой с названием какое Вы сами придумаете

Надеюсь все получится, а вот с названиями реальная проблема, нужно же что бы оно соответствовало картинке и было индивидуальным......

Поделиться сообщением

Спасибо, пленка самоклеящаяся черная, обычная из хоз магазина.

Поделиться сообщением

Финальное фото аквариума " Дорога к небу".

DSCN3221

Аквариум участвует в конкурсе аквариумного дизайна Юга России 2013.

http://xn----7sbabhv...s/2013/cad-2013

Изменено пользователем Katrin34

Поделиться сообщением

Урааааа! Аквариум занял второе место на конкурсе!!! Мой первый скейп, и второе место!

Поделиться сообщением

Катя, БРАВО!!!!! очень рад за тебя, по настоящему красивый аквариум и достойное второе место! ура!

Поделиться сообщением

Поздравляю! аквариум действительно получился красивый!

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

Только я как обычно поспешила, нужно было фотографа позвать проффесионального. В основном за качество фото бал снизили.

Поделиться сообщением

Кать, поздравляю. И хочу сказать, что твой скейп на первом месте должен быть. И фото не хуже, чем у первого места. Только рыбки и впрямь великоваты. А у первого места борщ и композиция не по правилам. Вообще, не понимаю почему ему первое место дали.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, за поздравления!

Он фотографа проффесионального для съемки приглашал, качество фото по любому лучше. Плюс на всех конкурсах за использование редких растений бал добавляют, у него буцефаландры в дизайне!

Поделиться сообщением

Почему тогда за композицию не сняли бал? И за "коллекционирование"? Там даже кто-то из спецов сказал об этом. И что твой скейп на первом месте у спеца был, а его на втором. Короче, несправедливость.)))) Ладно, мы-то знаем, что ты лучшая!wink.png

Поделиться сообщением

ПыСы И рыбы-то у него тоже большие, только они не так заметны ну и на фото поудачней ракурс у них.

Поделиться сообщением

Были и другие варианты фото, я и полоску над поверхностью убирала, и свет чуть меняла. Но когда перелистываешь десятка два фото, почти похожих друг на друга в глазах рябить начинает. Поэтому я дочку позвала, какое ей больше понравилось то и отправила.

6Ox4CfxW.jpg

Сейчас думаю надо было это отправлять. (((

Поделиться сообщением

Катя, да не переживай ты, уже ведь все сделано)

лучше расскажи что за призы?rolleyes.gifbiggrin.png

Поделиться сообщением

Катя, да не переживай ты, уже ведь все сделано)

Я не переживаю, радуюсь наоборот! Сейчас конечно уже подостыла, а первая реакция была "нифига себе, нифииига, да я летун космический!!!"

лучше расскажи что за призы?rolleyes.gifbiggrin.png

Победители получат:

1 место - сертификат на покупку продукции JBL на сумму 10 000руб

2 место - сертификат на покупку продукции JBL на сумму 7 500 руб

3 место - сертификат на покупку продукции JBL на 5 000 руб

приз зрительских симпатий - сертификат на покупку продукции JBL на сумму 2 500 руб

Поделиться сообщением

И тут у меня вопрос, ни разу не пользовалась тестами. Говорят JBL нормальные, а вот какие взять? Нитраты, нитриты, фосфаты....?

Поделиться сообщением

читал что у них на фосфаты хороший тест.

призы очень даже очень! круто!

Изменено пользователем Олег85

Поделиться сообщением

Да ребята молодцы, хорошую работу проделали. И спонсоров подтянули, и информационно со всех сторон осветили. Вообщем труд колосальный. Они кстати думают во второй половине года, для всех регионов сделать, но это как говорится вилами по воде еще писанно. Но я думаю у ребят все получится.

Изменено пользователем Katrin34

Поделиться сообщением

Кать, а зачем тебе тесты? У тебя и так все растет и колосится. Завидую таким людям: палку воткнут в землю и она расцветает.biggrin.png Ты там еще один скейп готовишь? К другому конкурсу. Как продвигается?

Поделиться сообщением

Кать, а зачем тебе тесты? У тебя и так все растет и колосится.

В принцепе не нужны, но интересно просто в какой я воде растения выращиваю.

Ты там еще один скейп готовишь? К другому конкурсу. Как продвигается?

Ответила в теме "Сакура".rolleyes.gif

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/302-sakura/

Поделиться сообщением

у jbl все тесты неплохие, Если прозапас то лучше брать 1 упавку и расходники(подешевле выходит), а так у них грунты неплохие, на aqa хвалят манадо+подложку из земли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Katrin34
      К сожалению японские методики расстановки камней в аквариуме, создание хардскейпа (направление акваскейпа), предназначены в основном для вулканических пород. Япония островное государство, и каждый день наблюдая причудливые вулканические горы японцы научились передавать всю их красоту в своих садах камней. Перенесенные Амано в аквариум ивагуми не переставали удивлять нас своей гармоничностью и красотой.
      Наши же горы состоят в основном из осадочных пород известняк, песчаник, туф. И по моему мнению не менее красивы. И вот тут вышла загвоздка, как расставить простой известняк или песчаник в аквариуме так что бы это смотрелось не менее естественно чем в Амановских скейпах?
      Читая статьи по обустройству альпийских горок (ландшафтный дизайн - это еще одно мое увлечение) я совершенно случайно наткнулась на слоистые чешские альпинарии. И эврика! Оказалось это то что нужно. Дело в том что слоистые горки выкладываются именно из тех пород камня который у нас в изобилии. И поэтому я и решила перенести эту технологию в дизайн аквариума.
      Самое главное правило, камни укладываются под углом к плоскости и параллельно друг другу, как бы имитируя природное обнажение каменной породы.
      Сначала устанавливается главный камень, желательно под небольшим углом, а дальше складываются составляющии основу конструкции крупные камни. На самом деле это вовсе не сложно, вроде как пазл собирать.
      P.S.
      Впервые статья была опубликованна на http://www.aqua-set....ypusk.php?n=107

Затем пустоты между крупными камнями заполняются грунтом, и добавляются нюансы в виде камней помельче.