Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Возможен ли контроль доз тестами?

• Войдите, чтобы ответить

Safari

Отправлено 01 Август 2016 - 17:08

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
Я на время отпуска делаю свет на минимум и отключаю все УДО.
  • ViRUS поблагодарил за это сообщение

Franz

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:17

Franz

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородKiev

Сергей, если из-за нехватки Калия так часто встречаются проблемы с водорослям, почему Вы не делаете тесты на Калий в аквариумной воде? или уже производите?))

yermolayev

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:27

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей, если из-за нехватки Калия так часто встречаются проблемы с водорослям, почему Вы не делаете тесты на Калий в аквариумной воде? или уже производите?))

Из-за нехватки калия проблем с водорослями обычно нет. Обычно просто старые листья растений болеют. А в таком тесте особого смысла не вижу, потому что в водопроводной воде его мало. А дозировки его большие, с избытком. Растения столько не потребляют им просто нужно чтобы его было много. Поэтому то, что вносится в аквариумную воду, то и имеется в ней.

Franz

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:31

Franz

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородKiev

вот я, например, добавляю калий при подмене и не знаю достиг уже 30 мг/л или нет... а так бы измерил и четко держал нужную концентрацию)) я же не знаю сколько калия осталось с "прошлонедельной" подмены.

Ну и иногда полезно знать, что калий "не виноват" в проблеме и проверять другие факторы.

Franz

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:35

Franz

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородKiev

сульфаты, которые добавляются с калием в большом количестве не влияют на жизнь рыб и растений? спасибо.

yermolayev

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:36

yermolayev
  • ГородХарьков

сульфаты, которые добавляются с калием в большом количестве не влияют на жизнь рыб и растений? спасибо.

Не влияют. Их часто в воде и так много.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых