Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Тесты Aquayer

• Войдите, чтобы ответить

Joice

Отправлено 02 Август 2016 - 08:54

Joice

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородМалин
Добрый день. Я новичок и у меня нескромный вопрос к господину Ермолаеву. Почему в линейке аквариумной химии отсутствуют такие необходимые тесты как нитраты и фосфаты.Конечно же это не упрек. Просто при возникновении любых водорослевых недоразумений, все первым делом измеряют именно эти параметры. Может система Удо этой марки имеет другие методы контроля нитратов и фосфатов?
  • MichealOt поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 03 Август 2016 - 17:14

yermolayev
  • ГородХарьков

Во-первых, мне не нравиться тенденция среди аквариумистов полагаться на тесты при выборе доз удобрений.

Во-вторых, судя по спросу, аквариумистов, которые пользуются тестами при возникновении проблем с водорослями, не так уж много. Альгицидами пользуются на порядок чаще и поэтому именно новые альгициды актуальней разрабатывать чем тесты.

Joice

Отправлено 03 Август 2016 - 20:52

Joice

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородМалин
Конечно же я спорить не стану, но мне без результатов этих тестов никто, ничего советовать даже не стал. Мол будут тесты тогда и дозировку посоветуем и как избавиться от всякого рода водорослевых проблем. И естественно мне пришлось покупать эти реактивы, но к нашему общему сожалению не ваши.
И пусть это вопрос не этой темы, но тогда какая тенденция приветствовалась бы Вами? Как новичкам отказаться от этих тестов? Думаю и Вам наскучило отвечать на элементарные для Вас вопросы каждому начинающему.

yermolayev

Отправлено 03 Август 2016 - 21:02

yermolayev
  • ГородХарьков

Конечно же я спорить не стану, но мне без результатов этих тестов никто, ничего советовать даже не стал.

И вот это тоже плохо. Даже на нашем форуме стало слишком часто встречаться фраза "сделайте тесты, тогда посоветуем". Заметьте, основатель этого форума таких требований не выставляет. Дело в том, что даже с нулевыми показателями нитратов и фосфатов по капельным тестам можно содержать красивый травник без проблем. И точно также многие растительные аквариумы с фосфатами 1-2 мг/л и нитратами до 20 мг/л не испытывают проблем. Поэтому чаще результаты тестирования даже сбивают с толку.

Joice

Отправлено 03 Август 2016 - 22:48

Joice

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородМалин
В общем, как мне стало понятно, все параметры в аквариуме должны быть пропорциональны, включая свет и его обитателей.
Вернувшись к Вашему первому ответу по поводу преобладающего спроса на альгициды, выскажу своё некомпетентное мнение. Да, все поголовно пользуются подобного рода химией, но мне показалось, что это от части от безысходности и неумения поступить иначе. Так или иначе, часто слышишь фразы: Сайдекс - это не панацея. Я не хотел его лить, но пришлось. Нужен балланс, а альгицид я ещё успею налить.
Т.е.люди хотят понимания происходящего. И я вот буквально сейчас подумал, что мне это хобби уже надоело бы, если бы пару капель чего-то решали бы все проблемы.
Ну вот мое видение без коммерческой составляющей, конечно.
С уважением, Александр.

Ангара

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:30

Ангара

Присматриваюсь

• Участники
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск

И вот это тоже плохо. Даже на нашем форуме стало слишком часто встречаться фраза "сделайте тесты, тогда посоветуем". Заметьте, основатель этого форума таких требований не выставляет. Дело в том, что даже с нулевыми показателями нитратов и фосфатов по капельным тестам можно содержать красивый травник без проблем. И точно также многие растительные аквариумы с фосфатами 1-2 мг/л и нитратами до 20 мг/л не испытывают проблем. Поэтому чаще результаты тестирования даже сбивают с толку.

Так наоборот, тестами не малую концентрацию ловить, а что бы не перелить больше чем нужно. Смотрел старые материалы на "Живой Воде" там вроде как у вас были тесты на нитрит нитрат и фосфат. Не планируете ли возобновить их производство?

yermolayev

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:49

yermolayev
  • ГородХарьков

Так наоборот, тестами не малую концентрацию ловить, а что бы не перелить больше чем нужно. Смотрел старые материалы на "Живой Воде" там вроде как у вас были тесты на нитрит нитрат и фосфат. Не планируете ли возобновить их производство?

Пока производим самые актуальные тесты: рН, КН, GH, CO2. Расширение линейки тестов рассматривается, но не как приоритетное направление.

YuraS

Отправлено 19 Март 2017 - 21:02

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

Пока производим самые актуальные тесты: рН, КН, GH, CO2. Расширение линейки тестов рассматривается, но не как приоритетное направление.

На сайте aquayer.com видел новые тесты рН, КН, GH, но таковых в Москве нет. Планируются ли поставки обновлённых тестов в Россию?

yermolayev

Отправлено 19 Март 2017 - 21:46

yermolayev
  • ГородХарьков

Да, скорее всего появятся в продаже к маю.

• YuraS поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых