Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Почему перестал расти Роголистник?

Роголистник

• Войдите, чтобы ответить

igla01

Отправлено 05 Август 2016 - 12:24

igla01
  • ГородМагнитогорск

Здравствуйте!

У МЕНЯ АКВАРИУМ 170л 6 августа исполнится 4 года без перезапуска, 4 лампы Т8, СИЛЬВАНИЯ ГРОЛЮКС 2, Аквастар 1 и JBL SOLAR NATUR  (все 74см по 25 вт.) Оксидатор, Удо Ермолаева макро и микро по 3мл каждый день 4 года.Свет по 10 часов с перерывом 16-19. PH,8, KH,12

Вся травка росла хорошо,через неделю всегда прополка,НО где то пол года назад достал красную Нимфею (мааааленькую) и когда она подрасла ------я заметил,что Роголистник перестал расти (почти) раньше он рос за неделю до пол метра, а вот где то уже 4 месяца за неделю выростает ну см15. Ну я так предполагаю,что может всё сьедает Нимфея красная? (может ошибаюсь,НО почему перестал расти Роголистник?

Роголистник я каждую неделю укорачиваю и прижимаю камушком посередине аквариума (он мне прикрывает Оксидатор)

Роголистник посередине,красная Нимфея рядом.

Лана

Отправлено 05 Август 2016 - 12:36

Лана

Интересующийся

• Участники
  • 58 сообщений
  • ГородСпб

igla01,здравствуйте.Интересное видео! Аманки как барракуды  рассекают))).По поводу роголистника и нимфеи скорее всего Вы правы.И то и другое растения обожают макро. У меня вопрос,если позволите: а что за разновидность нимфеи у Вас? Чудо как хороша!!!Цвет потрясающий! У меня красная тигровая тоже очень яркая,но вся в характерных штрихах ,а здесь не вижу ничего подобного.

Сообщение изменено: Лана (05 Август 2016 - 13:28)

igla01

Отправлено 05 Август 2016 - 15:37

igla01
  • ГородМагнитогорск

Мне её подарим нерадивый (аквариумист,он купил её и не смог справиться с ней) незнаю как она называется,но правда хороша,а Аманки разбегались,так это МАМКА виновата (захотела спариться и ферамончиков спрыснула ,вот они как ужаленые.....) и ещё тогда, значит наверное нужно добавлять Макро?

Сообщение изменено: igla01 (05 Август 2016 - 15:43)

Лана

Отправлено 05 Август 2016 - 17:23

Лана

Интересующийся

• Участники
  • 58 сообщений
  • ГородСпб

Мне её подарим нерадивый (аквариумист,он купил её и не смог справиться с ней) незнаю как она называется,но правда хороша,а Аманки разбегались,так это МАМКА виновата (захотела спариться и ферамончиков спрыснула ,вот они как ужаленые.....) и ещё тогда, значит наверное нужно добавлять Макро?

Смотрите,если беспокоит только более медленный рост роголистника и всё,то лучше радоваться,по моему),и не менять хорошо отлаженную систему.Нижние листья у растений нормальные?Нимфея растёт?Тогда ничего не меняйте.А оксидатор с какой целью поставили?Только из-за рыбок?Давно пользуетесь?Нравится сей девайс? Присматриваюсь тоже,не знаю,нужен он мне или нет...

Сообщение изменено: Лана (05 Август 2016 - 17:27)

igla01

Отправлено 06 Август 2016 - 14:42

igla01
  • ГородМагнитогорск

Меня не Роголистник сам по себе беспокоит, а почему почти прекратился его (растения) рост,что могло повлиять (Нимфея,которая выросла или что?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых