Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Помогите с запуском на Питательной подложке

Помогите

• Войдите, чтобы ответить

Sensation

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:21

Sensation

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Здравствуйте, вот на днях планирую перезапуск аквариума 360 л , использовать буду питательную подложку аквайер, поверх нее будет кварц черный 3-5 мм , свет 8 ламп т8 36 вт 865 , 840 , 830 марка, получается 1вт/л. Со2 есть , как мне быть с жидкими удобрениями, в какой день их стоит уже вливать ? Мне говорили что если есть питательная подложка то жидкие удобрения лить первый месяц не стоит , что можно вызвать рост водорослей... хотелось бы получить помощь в запуске аквариума , как и когда начинать лить жидкие удобрения , сколько света при запуске включать и все остальное что возможно я упустил , за ранее огромное спасибо за уделено время моим проблемам !

baglaj

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:53

baglaj
  • ГородОдинцово

Удобрения нужно начинать лить только когда растения тронулись в рост не раньше. Еще можно почитать здесь http://aquascape-pro...-s-rastenijami :)

Sensation

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:26

Sensation

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Удобрения нужно начинать лить только когда растения тронулись в рост не раньше. Еще можно почитать здесь http://aquascape-pro...-s-rastenijami :)

казанский магазин амания.ру сказали что свет нужно сделать 0.5 а удо лить сразу же и не ссылаться на пит подложку

Sensation

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:46

Sensation

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Конкретика есть в данном случае ?

yermolayev

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:14

yermolayev
  • ГородХарьков

Правильно Вам советуют казанские специалисты. Делайте подмены воды 4 шт в первые 2 недели - это в случае с подложкой.

А удобрения нужны с первого дня так как подложка в аквариумах с подачей СО2 не является основным источником питания растений.

• baglaj поблагодарил за это сообщение

Sensation

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:05

Sensation

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Правильно Вам советуют казанские специалисты. Делайте подмены воды 4 шт в первые 2 недели - это в случае с подложкой.
А удобрения нужны с первого дня так как подложка в аквариумах с подачей СО2 не является основным источником питания растений.

спасибо за ответ , судя по инструкциям я на эти банки с удо разорюсь . Придется значит свет вначале сделать 0.5-0.8 с последующим добавлением к 1-1.2 вт , и лить удо по инструкции

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых