Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да. любопытно. Еще вчера обратил внимание что свет как на такой объем очень мощный - 4350 Lm на 36 литров. Я на такой объем больше 60 еще не давал. А тут 120.

Кстати, светильники у меня тоже светодиодные (до 40 см правильных ламп нет) и недавно Куба вела себя иначе, образуя очень плотный ковер. Но пришлось разобрать. 

Я скоро дособираю светильник себе с 3000 Lm в корпусе на 30 см на прутках. И запускаю банку на 40 с Кубой, можно будет сравнить. В нем стоят бюджетные Prolight - белые, треть теплых и два синих. Потом проверю вариант с топовым бином Prolight. 

Поделиться сообщением

Внесу и свою лепту.

Мне кажется за большими камнями, между ними у заднего стекла чего-то не хватает, как-то пусто там.

post-2337-0-11449300-1476173222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Куба действительно выглядет не так как положенно, постараюсь сделать фото сверху аквариума, так будет лучше видно. По поводу что чего-то нехватает то я даже не знаю что посадить, если есть предложения пишите, только то что растет среднее/медленно. Я подумывал посадить еще яванца между камнями. 

.

Поделиться сообщением

Точно! мох был бы кстати, только флейм, он растет вертикально.  Я бы прикрепил его так, чтоб он выглядывал из-за правого камня, а левый прикрывал. Ну и спереди немногожко.

Как то так

post-2337-0-83885800-1476175173_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А мне кажется не хватает еще 2 маленьких камней на заднем плане за основными камнями. Если воткнуть еще растений, то как мне кажется дзен уйдет. Тут вишка в аскетичности, это чистый ивагуми. Если уж хочется что-то добавлять, то в мыслях. И каждый раз это можно будет делать по разному, а базис останется неизменным. Это минимализм. Возможно и камни то не понадобятся. Просто мое мнение ;)

Поделиться сообщением

в полном редакторе, внизу большая кнопка , не больше 2 Мб

Поделиться сообщением

Спаси

в полном редакторе, внизу большая кнопка , не больше 2 Мб

Спасибо, старею видать :D

Поделиться сообщением

Камни просто невероятные, конечно. Это ADA manten stone же, да?

Что касается растений, я бы добавил вертикально растущей травки на задний план. Сочетать кубу и элеохарис - довольно стандартный прием для ивагуми:

Iwugami-The-Id-F-Waseler.jpg

Поделиться сообщением

Камни просто невероятные, конечно. Это ADA manten stone же, да?

А мне кажется во Львове намного проще купить (или найти) карпатский камень :)

Поделиться сообщением

А мне кажется во Львове намного проще купить (или найти) карпатский камень :)

:)

Не знал, что в Карпатах такие красивые камни.

Поделиться сообщением

Это обыный карпатский камень, его можно купить, вот тема, телефона в ней нету, если кому надо будет пишите скину в приват.

И так день 31.

Появились сине-зеленые водоросли с правой стороны, обработал перекисью - теперь погибают. Остальное без изменений: свет, СО2, удо. Надеюсь на следующей недели заселю аквариум.

post-1559-0-84751300-1476618828_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это обыный карпатский камень, его можно купить, вот тема, телефона в ней нету, если кому надо будет пишите скину в приват.

Спасибо. Буду иметь ввиду такую возможность.

Цены интересные очень, интересно, отправляют ли в Россию.

Поделиться сообщением

День 32. Заселение: 24 Тетра аманды, 2 креветки амано, докупил одну САЕку и Гиринохейлус и случайно досталась одна расбора. Теперь не знаю что с ней делать, наверно докуплю еще парочку. В планах таки есть высадить на задний план элеохарис.

post-1559-0-88848000-1476734265_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите понять чего не хватает желтым листочкам? Мне кажется это недостаток МАКРО? И что за тип водорослей пока их не стало слишком много (Эдогониум или Ризоклониум или может что-то другое)? Больше всего проблем у меня возникает с правым участком кубы, может это связано с циркуляцией воды?

post-1559-0-45814600-1476863656_thumb.png

Изменено пользователем Тоха

Поделиться сообщением

День 40. Остался последний день войны с водорослями, пока все успешно, основная часть водорослей побеждена, а те которые остались их доедают САЙки.

post-1559-0-71174900-1477413614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Benibachi
      Натуральная природная вулканическая лава от бурого до чёрного цвета. Идеально подходит в качестве наполнителя для наружных канистровых фильтров, сампа, а так же как подложка под грунт. Идеально подходит для создания Акваскейпа, незаменима для приращивания мхов, анубиасов, Буцефаландр , папоротников и т.д.
      Все фото мои. Крошка 0,5-8см Камни от 10-30см. Оптом от мешках(30-35кг) скидки. Ближайшая поставка в конце марта. Бронируйте. Пишите.. См.мой ассортимент растений , креветок и др. на_юле или по запросу.
      Заказ забрать можно в районе Комсомольской площади. Доставка вулканической лавы по России ТК ПЭК, РАТЭК.

• Автор: Sagall
      Здравствуйте!
      Планирую запустить нано-кубик на 20 литров, на Амазонии. Вот он.

Фактический объем воды будет литров 15, с учетом коряги и камня. Камень буду использовать для формирования горки, т.е. под грунт, корягу сверху.
      Фильтр рюкзачок 280 л/ч, забью мелкой губкой производительность будет примерно в 10 объемов. Свет люминесцентный - 11 вт.
      Со2 будет из балона в колокол, без быстрорастущих растений.
      Прошу подсказать по растючке, из имеющихся: анубиас нана петит, хемиантус Куба, ротала бонсай, мох пламя, Прозерпинака, гидрокотила трипартита, Риччия, кладофора, элеохарис парвула, болбитис с геделоти, гигрофила арагвая,альтернатера Рейнеке, гигрофила многосеменная.
      Население - около 20 галактик.

Прошу подсказать какие лучше выбрать растения. По вопросу о грунте много читал, понимаю нюансы его использования, прошу высказаться по растениям, тех. Оснащению, населению - не много ли?
      Спасибо.
    • Автор: ТоптуновПотапов
      Добрый день, Сергей!

Мы не знакомы, но я Вас давно "заочно" знаю. Да, наверное, все аквариумисты знают кто такой Сергей Ермолаев, участник конкурса IAPLC, а также человек создавший свою линейку аквариумных удобрений. Создавший буквально с нуля (таково впечатление) свой первый скейп и достигший сразу же (с разбегу) отличного результата.

Как то с товарищами мы задались вопросом, кто же вы по специальности или образованию, где работаете, чем занимаетесь в своей профессиональной жизни. Я понимаю, вопрос, возможно, где-то уже поднимался или обсуждался и вам надоел. Не сочтите за праздное любопытство, расскажите, хотя бы в нескольких словах. Как вы пришли в аквариумистику, почему именно акваскейп, а не голландец? Как давно вы держите аквариум и считаете себя аквариумистом.

Как возникла идея создать свои УДО и каким путём вы пошли. Для химика или биохимика это вопрос относительно простой, во всяком случае не диковинный. Но для подавляющего большинства химия вообще и химическая продукция это удел людей понимающих имеющих серьезную подготовку, болеющих этим, если угодно.

Вопрос адресован Вам лично, а ответ тысячам аквариумистов.

Надеюсь на развернутый ответ.

С уважением. Алексей.