Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

кислород в воде

• Войдите, чтобы ответить

Александр 72

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:42

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Добрый вечер! Давно наблюдаю за известной картиной: крупная скалярия и меченосцы ближе к вечеру(накопление СО2?) подплывают к поверхности и глотают воздух. Мало кислорода,или много СО2 в воде? Вот вопрос. Растений достаточно. Баллон-3,4 пуз/сек. рН 6.8. Т воды 25 градусов. Внешник Тетра 1200+помпа 500л/час. Аквариум 280л живого объема. Рыб немного,в основном харацинки. Дроп светло-зеленый все время. Купил серовский тест на О2,но зря выбросил деньги,конечно. Итак вопрос-хватает ли животным кислорода? У кого какие соображения,уважаемые аквариумисты? С уважением,Александр.

Nait

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:06

Nait
  • ГородTula
Даже если вы полностью уберете со2 и поставите компрессор на постоянную продувку воздухом, скалярии все равно будут так делать. Видимо, это их особенность поведения.

Vyacheslav

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:30

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

К вечеру в любом случае мало кислорода в травнике не может быть, у меня пецилии тоже периодически что то подъедают на поверхности воды, видимо пленку, да и скаларии что то глотают. У Вас СО2 круглосуточно? По началу когда не было баллона у меня, использовал брагу, иногда газ так шел, что к утру все рыбы висели у поверхности, даже анциструсы и те там же. Дроп чеккер был желтый. Думал тоже мало кислороду, перешел на регулируемую подачу угольной кислоты, проблема эта исчезла.

Vyacheslav

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:35

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

У меня банка примерно как у Вас, 350л по стеклу, подача через автомайзер, по таймеру за 1,5 часа до включения света. Около 1 п/с. К концу дня дропчеккер светло зеленый. Kh-2.

Александр 72

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:08

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

У меня банка примерно как у Вас, 350л по стеклу, подача через автомайзер, по таймеру за 1,5 часа до включения света. Около 1 п/с. К концу дня дропчеккер светло зеленый. Kh-2.

К вечеру в любом случае мало кислорода в травнике не может быть, у меня пецилии тоже периодически что то подъедают на поверхности воды, видимо пленку, да и скаларии что то глотают. У Вас СО2 круглосуточно? По началу когда не было баллона у меня, использовал брагу, иногда газ так шел, что к утру все рыбы висели у поверхности, даже анциструсы и те там же. Дроп чеккер был желтый. Думал тоже мало кислороду, перешел на регулируемую подачу угольной кислоты, проблема эта исчезла.

Добрый день! Нет,СО2 только днем.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых