Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Распланировка перезапуска

• Войдите, чтобы ответить

Nait

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:16

Nait
  • ГородTula

Наша водопроводная вода
pH 8,0-9,0
KH 18*
Осмоса нет.

Нужно купить осмос. И баллонную СО2 систему. Иначе, регулярно будете сталкиваться с "детскими" болячками. Аквариумистика-дорогое хобби, но увы, без осмоса и баллона ничего красивого в итоге не выйдет. Я из личного опыта исключительно говорю.

Fourthel

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 04:54

Fourthel

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Спасибо большое, ребят, за ответы! Пойду собирать все по кусочкам. Как соберу (баллоны скорее всего позже будут), покажу, что получилось в другой теме:)

Gekz

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:40

Gekz
  • ГородИжевск

У Вас в Томске есть приличный акваскейпер - iDem. Найдите его на форуме, спишитесь. У него банки разогнанные, но думаю он понимает все процессы и подскажет как сделать медленный аквариум с папоротниками. Заодно поделится растениями, у него там сады. Если позволит, то напроситесь в гости, посмотрите в живую, что и как: как баллонную систему установить, как со светом поступить, где раздобыть растений. Возможно он что-то совсем неприхотливое за мелкую копеечку вам одолжит, что-то подарит на первое время. Заодно и водицы зрелой и чистенькой попросите у него. Не стесняйтесь, общайтесь. Люди конечно разные бывают, но даже если откажет не отчаивайтесь. Проштудируйте местные аквариумные ветки, наверняка, кто-то освещение делает. Если в семье есть мужчина который нормально дружит с техникой, может ключ гаечный в руках правильно держать, то могу в личку чиркануть как собрать баллонную систему относительно не дорого, но придется потратиться около 3-4тыр. Баллона вам на все ваши мини банки хватит.

AnisimovFL

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 01:36

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Я бы не стал заморачиваться с нано, а запустил бы сразу побольше. Про осмос вам уже все сказали, тем более что хотите попробовать сделать ивагуми. На счет света лично я давно на светодиодах, из китая диодныйсветильник выйдет возможно даже дешевле двух ламп и прослужит вам намного дольше. На счет подложки спорный вопрос... что-то до сих пор я не видел четкую инструкцию от Ермолаева как и что на ней делать. Знакомые которые запускались на ней в итоге ничего хорошего у себя в аквариумах не получили.

Fourthel

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 05:06

Fourthel

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородТомск

На счет подложки спорный вопрос... что-то до сих пор я не видел четкую инструкцию от Ермолаева как и что на ней делать.

Я все же недавно передумала- буду делать вместо неё просто лаву.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых