Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Питательная подложка !!!

• Войдите, чтобы ответить

Sensation

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:45

Sensation

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Всем привет ! Купил питательную подложку Аквайер, на форумах начал интересоваться когда начинать вносить жидкие удо , мне ответили что данная подложка сильно фонит нитратами, и что жидкие удо лучше не вносить в течении 3х месяцев ... правда ли с этой подложкой столько проблем как мне описали ? На 380 л купил 4 пакета 5 л , грунт черный кварц 3-5 , свет 1 вт литр , со2 баллон есть ... как быть с жидкими удобрениями , когда их начинать вносить , и как быть с грязью в случае с пересадкой растений , а то ответ на этот вопрос так и не был дан ... спасибо надеюсь поможете !!!

yermolayev

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:53

yermolayev
  • ГородХарьков

AQUAYER Питательная подложка не производится в фасовке 5л.

http://aquayer.com/i...y&cat=5&lang=ru

Дима

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:15

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Всем привет ! Купил питательную подложку Аквайер, на форумах начал интересоваться когда начинать вносить жидкие удо , мне ответили что данная подложка сильно фонит нитратами, и что жидкие удо лучше не вносить в течении 3х месяцев ... правда ли с этой подложкой столько проблем как мне описали ? На 380 л купил 4 пакета 5 л , грунт черный кварц 3-5 , свет 1 вт литр , со2 баллон есть ... как быть с жидкими удобрениями , когда их начинать вносить , и как быть с грязью в случае с пересадкой растений , а то ответ на этот вопрос так и не был дан ... спасибо надеюсь поможете !!!

На "AQUAYER Питательная подложка" запустил уже более 60-ти банок. Если делать быстрый запуск (вода со старого аквариума, плотная посадка растений, губка от старого фильтра, со2 с первых дней и тд), то УДО вносим сразу по немногу. Главное сделать две подмены воды в первую неделю.
Подложка хороша для растений которые питаются корнями, а если вы засадили все длинностебелькой, то три месяца без питания растения никак не протянут.

Cantina

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:05

Cantina

Интересующийся

• Участники
  • 38 сообщений
  • ГородХимки

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста не будет ли оказываться со временем подложка AQUAYER по верх нейтрального декоративного грунта и так же при пересадки растений ?

В качестве верхнего слоя хотел бы увидеть Aquabalance Флоратон или

Dennerle Kristall-Qua 1-2 мм.
Спасибо за ответ.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых