Перейти к публикации
Sensation

Питательная подложка !!!

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Купил питательную подложку Аквайер, на форумах начал интересоваться когда начинать вносить жидкие удо , мне ответили что данная подложка сильно фонит нитратами, и что жидкие удо лучше не вносить в течении 3х месяцев ... правда ли с этой подложкой столько проблем как мне описали ? На 380 л купил 4 пакета 5 л , грунт черный кварц 3-5 , свет 1 вт литр , со2 баллон есть ... как быть с жидкими удобрениями , когда их начинать вносить , и как быть с грязью в случае с пересадкой растений , а то ответ на этот вопрос так и не был дан ... спасибо надеюсь поможете !!!

Поделиться сообщением

AQUAYER Питательная подложка не производится в фасовке 5л.

http://aquayer.com/index.php?page=grunt_rasteniy&cat=5&lang=ru

Поделиться сообщением

Всем привет ! Купил питательную подложку Аквайер, на форумах начал интересоваться когда начинать вносить жидкие удо , мне ответили что данная подложка сильно фонит нитратами, и что жидкие удо лучше не вносить в течении 3х месяцев ... правда ли с этой подложкой столько проблем как мне описали ? На 380 л купил 4 пакета 5 л , грунт черный кварц 3-5 , свет 1 вт литр , со2 баллон есть ... как быть с жидкими удобрениями , когда их начинать вносить , и как быть с грязью в случае с пересадкой растений , а то ответ на этот вопрос так и не был дан ... спасибо надеюсь поможете !!!

На "AQUAYER Питательная подложка" запустил уже более 60-ти банок. Если делать быстрый запуск (вода со старого аквариума, плотная посадка растений, губка от старого фильтра, со2 с первых дней и тд), то УДО вносим сразу по немногу. Главное сделать две подмены воды в первую неделю.

Подложка хороша для растений которые питаются корнями, а если вы засадили все длинностебелькой, то три месяца без питания растения никак не протянут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста не будет ли оказываться со временем подложка AQUAYER по верх нейтрального декоративного грунта и так же при пересадки растений ?

В качестве верхнего слоя хотел бы увидеть Aquabalance Флоратон или

Dennerle Kristall-Qua 1-2 мм.
Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас