Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аквариум 80л.

Запустил 3 недели назад.

Подложка aquayer, грунт песок.

Фильтр eheim 160. , Свет aqualighter led.

Подача СО2.

Пришлось уехать в командировку на неделю, сегодня вернулся вот что вижу. Посоветуйте что не так? Чего не хватает?

Kh 11

Gh 13

Поделиться сообщением

По фото не очень понятно - какой цвет воды ? Коричневый или зеленый ? Растения и рыбы с виду отлично себя чувствуют.

Вообще, фильтр с самого начала был слабым. Потом наверно вообще просел. Промойте и как-бы можно попробовать профильтровать воду.  Через плотную тряпку или в фильтр ваты насовать, вместо губок.

Поделиться сообщением

Больше коричневатый.

По поводу фильтра, с самого начала был eheim 160, он с достаточным запасом мощности.

Обычную вату? Как плотно?

Поделиться сообщением

не, синтетическую для аквариума, типа JBL Symec, я часто ей убираю, а то обычные губки не справляются.

а Вы бактерии когда последний раз вносили ? С виду в воде вспышка чего-то, не смертельная конечно. Можно просто попробовать убрать.  Фильтра 550 л/час максимум для 80 литров маловато. Он будет реально топить в два раза меньше и губки тоже разные бывают.

На последнем фото - борода на верхнем листе или кажется ?

220 - 500 (л/ч)

Поделиться сообщением

По поводу бактерий, ничего не вносил, оставалось воды со строго аквариума, я её долил. Максимум что добавлял ето по макро микро Ермолаева. Неделю назад, перед отъездом

Поделиться сообщением

насчет фильтра - понятно, но его не сбрасывайте со счетов. Там много нюансов..

Насчет бактерий.. ну такое, мой личный совет - купите за 100 грн Seachem Stability. Старая вода - испытанный способ, но, строго говоря, все происходит значительно дольше и с разными перекосами. Вообще, любые бактерии подойдут, их стоит вносить, если опыта немного. Думаю у Вас запоздалая бактериальная вспышка с абсцессом.   И вату возьмите, она вообще хорошо чистит воду. Борода типична для 3-х недельной банки.

Поделиться сообщением

33235e7fc90a.jpg

Сутки проработал фильтр с ватой. Вот что получилось.

Бактерии будут завтра.

Поделиться сообщением

добрый, да весело. подождите пару дней, с виду типичная картина бактериальной вспышки. у меня как-то неделю было.

СО2 и свет отключите, УДО не лейте, температуру поднимите до 30. Фильтр на полную.

И, все таки, перед отъездом что-то новое в банку клалось ?

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением

да, они никому не нужны. свет даже создает фактор для этого. В ближайшие пару дней, одним прекрасным утром, Вы увидите кристально чистую воду :-) 

Поделиться сообщением

Хорошо, попробую. Что завтра с бактериями делать? Добавлять по инструкции?

Поделиться сообщением

Да, хотя бы один раз :-) Потом может опять помутнеть ненадолго, правда, но оно того стоит.

И будет еще масса случаев, когда пригодиться...

Поделиться сообщением

Два дня без света, температура 29-30. Бакерии залил, вата стоит, результата нет...

Какие еще рекомендации? Помогите)

Поделиться сообщением

Добрый, новых идей нет. у меня как-то неделю стояло. Но когда перешел на биостартер, то уже ни разу не видел с тех пор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас