Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Свет включил только для фото...

У Вас банальное цветение воды. УФ стерилизатор за три дня сделает воду чистой и с включенным светом. Еще день его работы - контрольный. Все.

Поделиться сообщением

Цветение хорошо убирается ватой, которую уже поставили.  УФ штука дорогая и мне лично не сильно помогала. Даже как-то снесла баланс. 

В качестве недорогого контрольного можно на голову фильтра намотать плотную тряпку, как для посуды и посмотреть что будет утром.

тем более, что без света несколько дней никакое цветение бы не выжило.

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением

Почистил фильтр, поставил паралон штатный с фильтра и поверьте него вату намотал

Посмотрим что будет.

Не пойму только чего при выключенном свете и с подачей со2, индикатор рН синий...

Поделиться сообщением

Попробуйте все таки кусок тряпки типа "Тряпочки влагопрочные вискозные" склеить небольшим мешочком молекулярным клеем и прикрепить на выходное фильтра. Там материала на 10 грн.

Вообще прикольно что без света выжило.. Насчет индикатора.. а есть тесты по ph и kh ? 

Поделиться сообщением

При свете и со2 рН зеленый.

прочее кН gH высоковатые, я смягчителем пользуюсь, тот что Ермолаева.

Поделиться сообщением

Цветение хорошо убирается ватой, которую уже поставили.  УФ штука дорогая и мне лично не сильно помогала. Даже как-то снесла баланс. 

В качестве недорогого контрольного можно на голову фильтра намотать плотную тряпку, как для посуды и посмотреть что будет утром.

тем более, что без света несколько дней никакое цветение бы не выжило.

С Вами не согласен. Мой опыт говорит об обратном. Но ТС решать, как он будет действовать.

Поделиться сообщением

Ничего не помогает, готов купить уф стерилизатор. Какого производителя посоветуйте? На мои 60л

Поделиться сообщением

Ничего не помогает, готов купить уф стерилизатор. Какого производителя посоветуйте? На мои 60л

Производитель не важен. На Ваш объем достаточно самого маломощного - 5 вт. Можно, кстати, занять УФ у знакомых аквариумистов.

Если будете использовать, прошу отписаться по результатам.

Изменено пользователем AlK

Поделиться сообщением

Если кто с Киева и может дать на неделю попользоваться, буду очень признателен...

Поделиться сообщением

Если не найдете в аренду можете попробовать эритромицином обработать. Баланс в воде под сомнением, так что мало что потеряете. Вообще УФ лампа очень редкое явление для травников. Ей больше балуются для лечения и профилактики рыб, где есть что терять. Стоит очень много, раз попробуете и будет валяться на полке. У меня уже валяется один такой прибор, меньшей мощности :-)  После того, как выведете эритромицин углем, опять биостартер надо залить. Возможно еще затемнить банку надо будет, я уже не помню где как.

http://aquacontrol.narod.ru/plant/cyano.htm

http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=26&t=12527

У меня другая дозировка: Доза эритромицина – 0,25-0,5 г (1-2 таблетки) на 100 литров воды.
Вносить однократно.
На следующий день сделать подмену 30-50%. Можно воспользоваться активированным углем.
Губку из внутреннего фильтра лучше вынуть, и положить в банку/ведро с аэрацией, чтобы не погибли нитрифицирующие биобактерии.
Ведь эритромицин - противобактериальный препарат. В той или иной степени рн подавляет биобаланс.
Для рыб такая дозировка безопасна.

Е.М. tablets содержит 200 мг эритромицина.

Поделиться сообщением

Изменений нет.

Знакомый посоветовал - AQUAYER Альгицид+СО2, на сколько это поможет?

Также смотрю стерелизаторы:

Jebo 5Вт - стерилизатор для аквариумов

Minjiang, 6 Вт - стерилизатор внутренний

самые бюджетные, что скажите? как быть?

денег в данный момент нет, хочу найти самый бюджетный вариант

Поделиться сообщением

Имхо. А есть смысл бороться, тратить силы, время и средства. На своем горьком опыте понял , что если баланс не поймать в течении 1-2 месяцев после катастрофы, то лучше сделать перезапуск (ну или перезагрузку, как описано на Амании) и сопоставить все предыдущие действия.

Пытался избавиться от нежелательных водорослей около 8 месяцев в новом травнике и 5 месяцев в 2х годовалом. Потратил кучу сил а результата не получил. В итоге, когда разобрал 2х годовалый травник, выяснилась причина моего поражения - сильно заиленный грунт из-за этого и большое содержание органики и мелкой взвеси в воде.  С новым же я так и не понял в чем была причина. Одна из версий - не меренная кормежка сухим мормышем в мое 3 недельное отсутствие.

А если по теме, Стерилизатор последняя надежда

Поделиться сообщением

btw, я на этой неделе отловил что-то похожее на запускаемой банке, но там было много гниющих растений, которые пытался спасти после падения ph да и светом задавил, вообщем налажал ..

Было любопытно .. Банка 40 литров

Вначале появилась просто зеленая муть средней тяжести.

Поставил свой стерилизатор Aquael Mini UV на ночь, и  утром вообще ничего не было видно.. Причем такое с этим девайсом уже второй раз, - еще ни разу не помог. Может потому что светодиоды, не знаю. Подержал еще день, без толку.

Потом залил Эритромицин, потому что посоветовал топикастеру. На второй день муть стала явно более белого цвета.

Потом запустил испытанный ранее способ - помпа с насажанной бутылкой от УДО Акваер :-) с дырочками и внутри вата с углем. Это помогло больше, но тоже не идеально.

Все это буквально на днях, жду чем закончится.

Поделиться сообщением

Да, как-то странно ... вечером фото пришлю. У меня универсальная насадка для скиммера и фильтра из бутылки на 50 мл от удобрений. На банках около 40 литров прекрасно работает.

По правде говоря, я опять поставил Aquael Mini UV. Просто захотелось разобраться с водой, чтобы была чистой как слеза. Второй день стоит, но еще не ясно. Как я сейчас думаю, UV должен иметь смысл, как советовали, но это уже тяжелая артилерия.. Кстати, а Альгошока от Ермолаева нет ? Он тоже обещает профилактику от цветения воды.

Поделиться сообщением

Вот такая насадка. Для нее есть голова маленького фильтра и помпа, в зависимости от задачи. Внутрь можно класть и вату и химию в пакетике под вату. В качестве скиммера переворачиваю вниз головой.

DSC02756JP_3233880_24130714.jpg

Поделиться сообщением

Альгошок не использую. Стоит купить?

в целом да, тем более что есть небольшое бутылки по 50. Против нитки точно работает, на вроде зеленую тоже. Просто тут не очень понятно что же у Вас там плавает так долго ...

http://aquayer.com/index.php?page=algoshock100&lang=ru

Поделиться сообщением

Сложно представить как к моему фильтру такое придумать

Если Вы уже привыкли к небольшим расходам на всякую мелочь, то обзавестись универсальной помпой типа такой полезно. У меня другая, но тут важно чтобы можно было на нее сажать что-то и недорогая.

Хорошо если бы был регулятор или можно было поставить что-то навроде него на выходе. 

http://amkfish.com/?mods=katalog&fm=k_show&id=7419

или такая вроде получше 

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=28_158&products_id=110

Поделиться сообщением

У меня на фото, кстати, голова от вот такого фильтра стоит http://paralapok.com.ua/aquarium-equipment/8634-xilong-xilong-xl-666-2-3w-300-.html

как для скиммера вполне хватает.

учтите, что чем выше мощность помпы, тем шире стакан нужен, например,. бутылка  0.5 или 0.75 подойдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас