Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

заказал альгошок и Атаман помпу. жду доставки с Харькова.

Как получу - отпишусь.

Спасибо

Поделиться сообщением

Пока едет помпа, попробуйте еще один занимательный эксперемент.

Надо насадить на голову фильтра трубку и вывести ее в каку-нибудь банку. Включить секундомер и посмотреть сколько он качает реально. Ну или как-то иначе.

Я когда свои проверял, был очень озадачен :-) Для Вашего написано написано  180 - 550 (л/ч), что на нижней половине мало для 80 литрового аквариума.

Поделиться сообщением

Когда помпа приедет, вот еще один интересный девайс для нее. Лично себе собираюсь сделать. Картриджи стоят копейки. Просто ставить время от времени, по мере необходимости. Водоросли то просто так не появляются, надо разбираться с причинами. 

Фильтр- спасатель для блондинок :)

Вообще, UV должен наверно помочь, просто это не мой способ решения :-)  Мой стерилизатор Auael Mini UV не показателен. Думаю просто мощность небольшая даже на банку 40 литров. Оказался совершенно бесполезным, за все время ставил три раза и ни вообще ничего... 

Сколько реально топит фильтр замерили ?

Поделиться сообщением

Помпу установил но без ваты, пока просто гоняет воду. Альгошок щаливаю уже второй день. Как вы закрипили вату в обрещаной бутылке?

Поделиться сообщением

Помпу установил но без ваты, пока просто гоняет воду. Альгошок щаливаю уже второй день. Как вы закрипили вату в обрещаной бутылке?

Жесть конечно (это про фото). Вату я вкладываю в бутылку, а бутылку на входное ставлю. Таким образом, поток воды как бы прижимает вату внутрь бутылки.. Думаю что можно сразу за механическим фильтром еще сходить, как в предыдущем сообщении было. У меня уже вполне прозрачная вода, самому не к спеху.

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением

Ссылка фильтр спасатель для блондинок не открывается почему-то...

странно, но вот по поиску

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=161895

Поделиться сообщением

вот еще почитайте, тоже два месяца не уходило

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=66542

пишут про какой-то водоочиститель нового поколения "гиацинт", но вообще механический фильтр в теории должен убрать все. 

Поделиться сообщением

везде где и фильтры для воды под мойку. это самый простой картридж. в том же Эпицентре и все такое.

Поделиться сообщением

Да Эвглену УФ изводит практически за сутки,максимум двое.А вот Эритромицин более жёстко  валит баланс,так что УФ более щадящий метод.

Поделиться сообщением

ладно, если мех фильтр не поможет придется купить. 

На мои 80л какой посоветуете?

Поделиться сообщением

У меня самодельный 15 Вт.

На 80 л. мне кажется подойдёт любой,главное максимальное время контакта,и несильная помпа.

Поделиться сообщением

У меня самодельный 15 Вт.

На 80 л. мне кажется подойдёт любой,главное максимальное время контакта,и несильная помпа.

а можете показать/рассказать как сделали ? у меня хобби вначале делать своими рукам чтобы разобраться :) Спасибо

Эвглену, кстати, мех фильтр должен взять, она крупнее 10 мкм.

Поделиться сообщением

Такс,. Запустил механическую очистку. Работает уже 25 мин. Впервые за несколько недель увидел сквозную стенку ща аквариумом :).

Как думаете на ночь оставить или еще час и достать?

Поделиться сообщением

Поздравляю :-) Да вообщем все равно.. Он забъеться когда-нибудь и просто перестанет пропускать воду. Главное потом снять так, чтобы в банку все обратно не упало :-)

кстати, с точки зрения здравого смысла - фильтровать лучьше чем убивать в банке.. масса мертвой органики баланс не улучшит..

Еще совет - сразу постарайтесь на аквафоруме или еще где взять около 100 неокардинок, десятка два ампулярий или тедиков. Если порода не волнует, то неокардинки по гривне должны быть, или около того. У Вас там много растений уже гниет, надо чистить.. Насчет ампулярий - их потом не вывести просто так :-)

Да, и той ватой советую пользоваться, хотя бы раз в неделю. 

Поделиться сообщением

Альгошок тоже неделю по инструкции стоит.

Вообще, фильтр у Вас неудачный. Большинство фильтров неудачные, если честно. Поставьте со временем Aquael Turbo 500-1000, они получьше из среднего сегмента. Можно прикупить к нему сразу мелкую губку, типа такой http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=28_178&products_id=2608, она хорошо воду чистит.

Поделиться сообщением

Работает час, зеркальной прозрачности нет, но лучше чем было однозначно. Апмулярий куплю завтра. Не проблема. У меня они периодически дохнут не знаю чего. И на старом аквариуме дохли

.

Поделиться сообщением

Зеркальной прозрачности сразу не будет. даже на здоровых банках это вопрос баланса и этого трудно достичь.

В воде еще много химических элементов, кроме низших. Сейчас, у Вас явно должно быть полно всех частей азотного цикла, начиная с Аммония/Аммиака.

Возможно, Вы раньше не следили за этим и Ампулярии дохли. Если есть желание - возьмите Seachem Purigen вот тут я брал http://seachem.kiev.ua

Повышенную прозрачность воды может тоже дать, это самый сильный абсорбент органики.

Поделиться сообщением

может хватит химии?

Забыл, сейчас удо лить? или чисто подмену сделать? мои действия в общем, кроме ампулярй

Изменено пользователем vnlife

Поделиться сообщением

И креветосов :- ) Света много не светить и СО2 топить не к чему. Чтобы давать УДО надо или тесты сделать или 50% воды заменить и самый минимум. Неделю хорошо бы Альгошок для профилактики. И держать хотя бы полдня стакан с той ватой, чтобы фильтровала, а то тот фильтр что стоит и мало собирает и совсем не вытягивает объем. Наблюдать..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас