Перейти к публикации
sergzav

Пузыряние растений и добавление УДО

Рекомендованные сообщения

может жидкость в дропчекере нужно поменять, старый грунт может немного подкислять воду, и показания таблицы могет быть не совсем верными... гадать можно долго

Поделиться сообщением

может жидкость в дропчекере нужно поменять, старый грунт может немного подкислять воду, и показания таблицы могет быть не совсем верными... гадать можно долго

pH меряю тестом JBL (3-10).

Истрия измерений:

T    KH  pH

07.09.2016 21:00 28          6.5

09.09.2016 22:00 29    10   7.7

11.09.2016 17:30 28          7.75

11.09.2016 22:00 27          7.9

15.09.2016 22:30 28    11   7.5

18.09.2016 20:00 27          7.5

22.09.2016 22:00 28    13   7.5

28.09.2016 22:00 27    12   7.5

14.10.2016 22:00 27    11   7.5

28.10.2016 21:00 27    11   7.5

Честно говоря, после того, как поставил баллон и довел дропчекер до салатового, ожидал увидеть pH хотя бы на уровне 7...

Изменено пользователем sergzav

Поделиться сообщением

Ph 6.8-7.2 без передозировки для рыб буферезируется при КН 3-4 градуса, но никак при ваших 11-13

Поделиться сообщением

Ph 6.8-7.2 без передозировки для рыб буферезируется при КН 3-4 градуса, но никак при ваших 11-13

Т.е. выход один - осмос?

Или так и жить с pH 7.5...

Поделиться сообщением

ну да... Со временем может еше чуток понизится...

Изменено пользователем Вадим Владимирович

Поделиться сообщением

Отлично!

Вот это мне понятно. :)

Но, как я понял, никто не говорил, что кислород нужен для фотосинтеза. Говорили, что из-за разной концентрации кислорода в воде, выделяемый при фотосинтезе кислород либо виден (при перлинге, когда кислород уже не может растворяться в воде) либо нет, когда выделяемый кислород сразу растворяется в воде

За спиной физмат-школа и примат КПИ. Мне необходимо понять, в чем секрет.

Но пока я не получил ответ на свой вопрос: Почему при добавлении УДО растения практически перестают пузырять?

Пока я услышал только: "не стоит уделять много внимания факту пузырения"... Но это не ответ на мой вопрос :)

И пока я не докопаюсь до истины, не успокоюсь :)

Добрый день!

Какие успехи в понимании пузыряния, очень интересно.

Изменено пользователем Sagall

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А вот для происнения вашего вопроса ( ещё больше запутать) . У меня пузырятся не только растения но и грунт под ними ( именно что под ними ) в радиусе 2 см Грунт с питательной подлодкой но уже старый. . Около 2 лет. После отключения света сразу прекращается. 220 л ,kH 8,GH 11, pH 6.5 ,NO2 0.1,NO3 10, СО2 11.00-23.00 ,УДО аквабаланс Тотал 20мл/неделя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А вот для происнения вашего вопроса ( ещё больше запутать) . У меня пузырятся не только растения но и грунт под ними ( именно что под ними ) в радиусе 2 см Грунт с питательной подлодкой но уже старый. . Около 2 лет. После отключения света сразу прекращается. 220 л ,kH 8,GH 11, pH 6.5 ,NO2 0.1,NO3 10, СО2 11.00-23.00 ,УДО аквабаланс Тотал 20мл/неделя.

А под какими растениями так происходит? Просто у меня, например, такой эффект с саггитарией - пускает "бегунов" довольно глубоко и листья начинают формироваться еще в грунте, соответственно, пуская немного пузырей.

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация. После подмены воды идет активное пузырение растений. При ежедневном добавлении удобрений Макро и Микро пузырение постепенно снижается и к середине недели практически прекращается, хотя растения продолжают расти. Пока не могу понять причину?? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас