Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Помогите определить дозировки макро и микро

зеленые водоросли запуск азотный цикл дозировка удоб рений удо аквариум ошиб ки запуска новичок

• Войдите, чтобы ответить

epifran

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:07

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

...необходимо организовать нормальную, а точнее относительно правильную циркуляцию воды. Насколько я понял этого возможно добиться опытным путем... поставлю штатную флейту и постараюсь исключить течение, ну или как минимум существенно снизить его.

Вы еще не имели дело с бородой, вьетнамкой и зеленой слизью?

Или вы не правильно выразились?

Sagall

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:29

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Вы еще не имели дело с бородой, вьетнамкой и зеленой слизью?
Или вы не правильно выразились?

Да о чем Вы? Я каждый раз, при подменах, убираю вьетнамку, ее не много, быстро собираю ручками. В последний месяц стала появляться на грунте, на отдельных песчинках, которые я просто достаю и выкидываю. Борода тоже была, также убирал руками, но в последнее время не вижу ее. И зелёная слизь была один раз, при чем в углу где скорее всего застойная зона была, тоже убирал сифоном, больше не видел. Так что все есть, просто я стараюсь убирать периодически, т.к. их количество не большое.

А течением называю поток из фильтра, который в другом конце аквариума немного колышет листья крипты и Прозерпинаки, поясните мне пожалуйста, если это нельзя назвать течением, то может я зря пытаюсь менять циркуляцию?
А ещё Ксен есть, очень любит альтернатеру, понемногу обрываю сильно пораженные листочки, добавил макро, вроде стал отступать.
Но с вьетнамкой таким образом я уже давно борюсь, не получается избавиться от нее, ни как не могу понять ошибку.

Сообщение изменено: Sagall (17 Июнь 2017 - 21:39)

epifran

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:55

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

)

Веду к тому, что течение ДОЛЖНО БЫТЬ.

Почитайте на ресурсе "Циркуляция воды в аквариуме".

Sagall

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:05

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Да, прочитал, выходит что к меня не достаточная циркуляция, фльтр внутренний 650л/ч, но у меня стоит мелкопористая губка, т.е. снижает производительность, а к концу недели производительность падает на половину где-то... может быть заменить наполнитель. могу еще снять одну корзину, тогда производительность падать не будет и получится хороший поток... 

Сообщение изменено: Sagall (19 Июнь 2017 - 09:06)

Читать еще на тему: зеленые водоросли запуск, азотный цикл дозировка, удоб, рений, удо, аквариум, ошиб, ки запуска, новичок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых