Перейти к публикации
ЛАНА

Акваскейп в рабочем аквариуме

Рекомендованные сообщения

Кстати, первым делом поменял бы фильтр на Aquael Turbo 1000 и засыпал бы его тем же Цеолитом, чтобы связать Аммоний, заодно и pH просядет немного.

Вечер добрый) я таки обзавелась рекомендованным Вами фильтром и стал такой вопрос - то что сейчас пока нету растений в банке автоматически подразумевает использование биофильтра, когда появятся растения биофильтр нужно будет дальше использовать? и как часто надо менять в нем наполнитель? также почитала что такое Цеолит и в описании свойств было указано что он Повышает рН, а мне надо что бы он просел. И таким образом я все ещё стою перед вопросом как понизить рН без подачи СО2?

А ещё мне в довесок достался обогреватель на 150 Вт, не сильно ли жарко станет в банке на 35 литров?

Поделиться сообщением

Вечер добрый) я таки обзавелась рекомендованным Вами фильтром и стал такой вопрос - то что сейчас пока нету растений в банке автоматически подразумевает использование биофильтра, когда появятся растения биофильтр нужно будет дальше использовать? и как часто надо менять в нем наполнитель? также почитала что такое Цеолит и в описании свойств было указано что он Повышает рН, а мне надо что бы он просел. И таким образом я все ещё стою перед вопросом как понизить рН без подачи СО2?

А ещё мне в довесок достался обогреватель на 150 Вт, не сильно ли жарко станет в банке на 35 литров?

Добрый, фильтр это гуд. А чего нет растений в банке ? 

По правде говоря, уже много воды утекло и детали стерлись.

1. Биофильтр к растениям прямого отношения не имеет. Он азотный цикл прокручивает. Строго говоря, самый большой "биофильтр" - это грунт. Все эти шары и шарики предоставляют дополнительную площадь для бактерий.

2. А где написано что цеолит повышает pH ? Он Вам скорее для "почистить". 

3. А зачем Вам понижать pH, если растений нет ?

4. Буквально - чтобы понизить pH надо чем подкислять воду. Хоть лимонной кислотой, хоть старой корягой, хоть торфом. Не помню -  а зачем все это ?

5. Грелки обычно с термостатом, поэтому все равно. С функциональной точки зрения - просто не должен влезть в банку.

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением

А чего нет растений в банке ? 

А где написано что цеолит повышает pH ? Он Вам скорее для "почистить". 

А зачем Вам понижать pH, если растений нет ?

Значит по порядку:

Растений нету потому что долгое время не было освещения в банке - что-то само померло, а что-то сожрала или повыдергивала золотая рыба-корова. Выжил единственный росточек. Кажется мне что это Криптокорина Виллиса.

Свойства цеолита вычитала вот здесь https://eco-lavka.ck.ua/ochistka-vodyi/tseolit-dlya-ochistki-vodyi.html понятное дело верить всему что написано глупо. потому переспрашиваю у более опытных)

Параметры воды - рН, жесткость и прочее хочу привести в рамки пригодные для растений что бы лучше чувствовали себя рыбы, а то как я говорила раннее некоторые начали болеть. Ну и потом для растений адаптация легче будет.

Фоточки делала на телефон, извините за качество. Из декораций оставила только 3 маленьких камня что видны на фотографии с росточком. Картина пока что весьма унылая.

post-3119-0-36908600-1483699320_thumb.jpg

post-3119-0-22904000-1483699323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

добрый, да есть немного..

В целом, все нужные советы уже дали, начиная с первого же ответа в теме. За pH не стоит тратить столько сил, и цеолит тут ничем не поможет. Там и масса его видов и влияние на pH далеко не основное, часто незаметное и ненужное. Он просто связывает Аммоний, для чего и советовал. 

Не пойму, зачем столько трудностей. Вода в кране нормальная, я смотрел карту воды по регионам. Ну можно колокол сделать и брагу с СО2 и это пока максимум. Расти все равно мало что будет учитывая золотую рыбу, вроде уже говорили. Что-то новое Вам вряд-ли кто-то скажет. Хотите красивые растения - уберите этих рыб. Хотите этих рыб - будет минимум несъедобных растений. На aquaforum.ua сможете и рыб отдать в хорошие руки и набрать растений любых.

Поделиться сообщением

Пожалуй тему можно считать закрытой.

Я получила ответы на интересующие меня вопросы и даже больше))) Спасибо всем за помощь))

Теперь с меня пост как приведу все в порядок))))

Поделиться сообщением

И снова всех приветствую)

После года безуспешных попыток засадить растениями банку я пришла к решению полного перезапуска. В связи с чем распродаю своих старожилов. Вот собственно тема http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/1852-kiev-vroslie-ribi/

Уже начала потихоньку собирать нужные декорации и оборудование для нормально запуска. Натренировалась выращивать растения на примере маленького огородика http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/1723-proba-pera-na-35-litrov/&do=findComment&comment=25233

Так, что как только я продам рыб, то тема о моем скейпе не за горами)))  ;) 

До новых встреч)

Поделиться сообщением

Всем привет)

Рыб я раздала, скейп запустила и вот темка http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/1924-100l-v20-ili-moi-pervii-skeip/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас