Перейти к публикации
zikfriddi

Вопрос по баллонам денерли

Рекомендованные сообщения

Доброй всем ночи.

Подскажите про баллонную систему в целом. 3 года назад приобрёл себе баллон денерли 2 литра с электромагнитным клапаном. Вопрос в следующем: сколько в обще можно использовать баллон, безопастно для окружающих) и у меня со2 дует круглосуточно, т.е. клапан включён всегда, это нормально для клапана, потому как он греется или лучше выключать?

Поделиться сообщением

Доброй всем ночи.

Подскажите про баллонную систему в целом. 3 года назад приобрёл себе баллон денерли 2 литра с электромагнитным клапаном. Вопрос в следующем: сколько в обще можно использовать баллон, безопастно для окружающих) и у меня со2 дует круглосуточно, т.е. клапан включён всегда, это нормально для клапана, потому как он греется или лучше выключать?

Добрый вечер! Вообще-то,клапан и существует для того,чтобы дозировать газ. И тем самым его экономить. С помощью того же таймера,который стоит копейки,и для этого и предназначен. С уважением.

Поделиться сообщением

Я уже понял что зря жгу клапан, тогда как лучше организовать круглосуточную подучу СО2? Просто редуктор и клапан тонкой регулировки?

А по поводу баллона?

Поделиться сообщением

Если балон не бить о стены, пол, не бросать, играть в баскетбол-волейбол - то простоит Ваше время увлечения аквариумистикой. 

Т.к. клапан уже есть - купите розетку-таймер. Включайте за часа два до начала светового дня, выключайте  с выключением ламп (либо за чутка времени до времени выключения ламп) и будет все ОК.

Если хотите подавать газ круглосуточно, то клапан убирайте и настраивайте игольчатый.

Поделиться сообщением

Тоесть как с огнетушителями, эти баллоны переаттестовывать не надо? Просто на моем стоит 2017 год последний)

Поделиться сообщением

Переатестовывать не нужно, но придется. Могут отказаться заправлять (либо будут заправлять по завышеной стоимости).

Погуглите, кто занимается атестацией балонов в Вашем регионе.

У меня обычный углекислотный балон на 10л. Атестация выглядит так - при следующей заправке я доплачиваю стоимость атестации и мне выдают другой (такой же старый) атестованый балон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас