Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Вопрос по баллонам денерли

Денерли со2

• Войдите, чтобы ответить

zikfriddi

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:44

zikfriddi
  • ГородVRN
Доброй всем ночи.
Подскажите про баллонную систему в целом. 3 года назад приобрёл себе баллон денерли 2 литра с электромагнитным клапаном. Вопрос в следующем: сколько в обще можно использовать баллон, безопастно для окружающих) и у меня со2 дует круглосуточно, т.е. клапан включён всегда, это нормально для клапана, потому как он греется или лучше выключать?

epifran

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:00

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Для чего клапан, если подаете круглосуточно?

• ViRUS поблагодарил за это сообщение

Александр 72

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:47

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 114 сообщений
  • ГородПермь

Доброй всем ночи.
Подскажите про баллонную систему в целом. 3 года назад приобрёл себе баллон денерли 2 литра с электромагнитным клапаном. Вопрос в следующем: сколько в обще можно использовать баллон, безопастно для окружающих) и у меня со2 дует круглосуточно, т.е. клапан включён всегда, это нормально для клапана, потому как он греется или лучше выключать?

Добрый вечер! Вообще-то,клапан и существует для того,чтобы дозировать газ. И тем самым его экономить. С помощью того же таймера,который стоит копейки,и для этого и предназначен. С уважением.

zikfriddi

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:43

zikfriddi
  • ГородVRN

Я уже понял что зря жгу клапан, тогда как лучше организовать круглосуточную подучу СО2? Просто редуктор и клапан тонкой регулировки?

А по поводу баллона?

epifran

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:45

epifran

Если балон не бить о стены, пол, не бросать, играть в баскетбол-волейбол - то простоит Ваше время увлечения аквариумистикой. 

Т.к. клапан уже есть - купите розетку-таймер. Включайте за часа два до начала светового дня, выключайте  с выключением ламп (либо за чутка времени до времени выключения ламп) и будет все ОК.

Если хотите подавать газ круглосуточно, то клапан убирайте и настраивайте игольчатый.

zikfriddi

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:08

zikfriddi
  • ГородVRN
Тоесть как с огнетушителями, эти баллоны переаттестовывать не надо? Просто на моем стоит 2017 год последний)

epifran

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:44

epifran

Переатестовывать не нужно, но придется. Могут отказаться заправлять (либо будут заправлять по завышеной стоимости).

Погуглите, кто занимается атестацией балонов в Вашем регионе.

У меня обычный углекислотный балон на 10л. Атестация выглядит так - при следующей заправке я доплачиваю стоимость атестации и мне выдают другой (такой же старый) атестованый балон.

zikfriddi

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:17

zikfriddi
  • ГородVRN

Тоесть толщину стенок в баллоне никто не проверяет?:)

epifran

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:53

epifran

У Вас сомнения по качеству изготовления Вашего баллона? )

zikfriddi

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:54

zikfriddi
  • ГородVRN

Меня просто беспокоит выбитый год на баллоне - 2017. А так нареканий нет:)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых