Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Определить растения по фото

• Войдите, чтобы ответить

andyou

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:04

andyou

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородСамара
Доброго дня!
В связи с переездом пришлось расформировать аквариум, продав растения и рыб. Сейчас снова хочу все запустить. Есть желание создать голландский аквариум. Очень понравилась одна из работ, нашел ее на просторах интернета. Но, к сожалению, кроме фото у меня ничего нет. Хотел бы попросить знающих людей определить по фото название растений. Спасибо!

Миниатюры

• 4351437635_c099d5265d_o.jpg

andyou

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:29

andyou

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородСамара
Нашел статью по этому аквариуму: http://blog.extrapla...e-big-tank.html
Возможно, она поможет опознать растения. Спасибо за помощь.
  • Leader поблагодарил за это сообщение

Vyacheslav

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:12

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

Здравствуйте. По фото честно говоря я бы и не понял что это хоттония палюстрис (в левом углу), качество плохое. У меня она не росла при высокой температуре (которую держат при содержании дискусов), когда опустил до 26-27, сразу пошла в рост. Да и по поводу названий растений, в статье они же описаны.

Mr.Sim

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:24

Mr.Sim
  • ГородИжевск

Снимок размытый. Из того, что разглядел: перистолистник красностебельный, погостемон кимберли, бакопа каролинская, криптокорина балансе, дидиплис диандра, ротала макрандра. 

andyou

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:58

andyou

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородСамара

Спасибо всем, кто откликнулся. 

Здравствуйте. По фото честно говоря я бы и не понял что это хоттония палюстрис (в левом углу), качество плохое. У меня она не росла при высокой температуре (которую держат при содержании дискусов), когда опустил до 26-27, сразу пошла в рост. Да и по поводу названий растений, в статье они же описаны.

Я не смог разобрать, где какие растения, описанные в статье. Не нашел: Hygrophila spec. ‘Araguai’, Hygrophila difformis “Weißgrün”, Eichhornia diversifolia.

andyou

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:00

andyou

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородСамара

То, что смогли определить другие участники форума, я занес на фото. Прилагаю. Давайте попробуем определить оставшиеся растения. На фотографиях по ссылке в сообщении #2 есть более качественные фото отдельных фрагментов.

4351437635_c099d5265d_o.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых