Перейти к публикации
andyou

Определить растения по фото

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

В связи с переездом пришлось расформировать аквариум, продав растения и рыб. Сейчас снова хочу все запустить. Есть желание создать голландский аквариум. Очень понравилась одна из работ, нашел ее на просторах интернета. Но, к сожалению, кроме фото у меня ничего нет. Хотел бы попросить знающих людей определить по фото название растений. Спасибо!

post-1662-0-29241400-1485241427_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашел статью по этому аквариуму: http://blog.extraplant.com/my-own-aquaria-part-1-of-3-the-big-tank.html

Возможно, она поможет опознать растения. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По фото честно говоря я бы и не понял что это хоттония палюстрис (в левом углу), качество плохое. У меня она не росла при высокой температуре (которую держат при содержании дискусов), когда опустил до 26-27, сразу пошла в рост. Да и по поводу названий растений, в статье они же описаны.

Поделиться сообщением

Снимок размытый. Из того, что разглядел: перистолистник красностебельный, погостемон кимберли, бакопа каролинская, криптокорина балансе, дидиплис диандра, ротала макрандра. 

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся. 

Здравствуйте. По фото честно говоря я бы и не понял что это хоттония палюстрис (в левом углу), качество плохое. У меня она не росла при высокой температуре (которую держат при содержании дискусов), когда опустил до 26-27, сразу пошла в рост. Да и по поводу названий растений, в статье они же описаны.

Я не смог разобрать, где какие растения, описанные в статье. Не нашел: Hygrophila spec. ‘Araguai’, Hygrophila difformis “Weißgrün”, Eichhornia diversifolia.

Поделиться сообщением

То, что смогли определить другие участники форума, я занес на фото. Прилагаю. Давайте попробуем определить оставшиеся растения. На фотографиях по ссылке в сообщении #2 есть более качественные фото отдельных фрагментов.

post-1662-0-65509100-1485594017_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас