Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, Ленчик я вас поняла :)

Мне нужно время подумать. Если можно дайте больше информации - как переводите, куда, какая температура... напишите более подробней сам процесс.

ВЛАГА есть БЛАГО

Т 24*С.   Стекла покрылись зелено-бурым налетом, видно что они его едят (узоры на стекле :), на дне осадок ила такого же цвета. По вчерашний день кормила и спирулиной и тетраселмисом но вода успевала просветлеть (может реально мало кормила?) Аэрация распыляется практически в пыль (как от веточки рябины) ни одной залипшей на поверхности личинки я не наблюдала (возможно в этом и есть плюс карусели - поток воды от распылителя идет не тупо вверх а по кругу). Созревших мальков пересаживать и переводить на пресняк отдельно не стала - просто дождалась пока большая часть всех личинок трансформируется в малька. Затем набрала в бутылку аквариумную воду (с аквариума в котором они планировались в дальнейшем жить) и покапельно разбавила их море сначала до 30 ррт а через день до 25 ррт. Думала вот так потихоньку и дальше переводить но сейчас растерялась и не знаю как действовать дальше - опреснять и пусть выживет сильнейший или остановиться и ждать (только знать бы чего ждать - 6-я неделя ведь пошла)

Поделиться сообщением

Лена, всё правильно делаете

Все нюансы содержания и разведения опишу немного позже в статье о креветках Амано...

а нюансов, сами понимаете, в каждом деле много.

ВЛАГА есть БЛАГО

Изменено пользователем Miss Сырость

Поделиться сообщением

Лена, хорошо что позвонили

Все нюансы содержания и разведения опишу немного позже в статье о креветках Амано...

а нюансов, сами понимаете, в каждом деле много.

ВЛАГА есть БЛАГО

Спасибо Вам огромнейшее за поддержку. Не успела спросить какими темпами лучше опреснять дальше их? И давали ли Вы им поесть еще что либо кроме спирулины?

Поделиться сообщением

Лена, я же уже написала ответ на ваш вопрос - вы всё делаете правильно. Прочтите своё сообщение внимательно. Мы же с вами обсуждали ошибку, которая произошла, когда погибло немного малька. У вас "правильная вода" и вы всё делаете разумно. Поймите, существует некий регламент рубрики. Я и так желая помочь вам, чтобы ваши креветки выжили, нарушила его. Сейчас ваши креветки в безопасности.

Поэтому вернёмся к нашей рубрике "Цикл статей об аквариумных креветках". В ней мы обсуждаем и я отвечаю на вопросы, которые могут возникнуть по уже опубликованным статьям. Звыняйте, на повестке дня - креветки Кристалл!

... ещё хотела отметить, что baglaj совершенно верно сказал, что как вспомогательное средство можно добавить бактерии. Бактерии ускоряют созревание аквариума, то есть устраняют опасные вещества: аммиак (NH3 /NH4), нитрит (NO2) перерабатывая их в менее опасные нитрат (NO3). Поэтому не смотря на колонию бактерий нужно еженедельно обязательно подменивать воду, чтобы вывести из аквариумной воды менее токсичный нитрат и продукты жизнедеятельности бактерий.

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

Интересное событие прошло 4-12 марта в Харькове  ZooLend, Всеукраинская выставка аквариумных креветок и других ракообразных. 

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

Здравствуйте. что то затихло. 

Идут тигры простые из под синих.

Подскажите, у кого есть опыт, содержание и кормление тигров. Какие нюансы? 

В инете пишут что не сложно. вполне подойдет водопровод. с осмосом заморачиваться не стоит. да и грунт обычный.

Поделиться сообщением

Опубликована новая статья о креветках Вишнях, под названием: Креветка Вишня (Red Cherry Shrimp) крупным планом. Находится вот здесь http://aquascape-promotion.com/krevetka-vishnya

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

Всех с праздничком! Христос Воскрес! 
Лена, спасибо за новые статьи. Хотела спросить когда планируется выход статейки по креветкам амано? Очень хотелось бы перед началом новой партии (с этой в пресняк в итоге переехало около 50-ти креветочек) перечитать всю информацию о них в и-нет просторах и проанализировать свои ошибки.  

Поделиться сообщением

Во истину воскрес!

Пожалуйста Ленчик.

Я стараюсь, пишу как могу... по поводу статьи о креветке Амано, наверное в мае, но точно не могу сказать...

Лена, я очень рада, что у тебя получилось вырастить личинку. Ты молодец!

Хочу поделится фото, которые увидела в Интернете. Поразительные креветки. Это Тайваньские и Германские селекционеры выводят такие удивительные гибриды.

2_240.jpgi.gif  11226692_390690494454572_1001138619_n_24i.gif  1_240.jpgi.gif

На первом фото - Metallic Blue Boa 

На втором - Galaxy Fishbone Pinto

На третьем - Pinto Spotted градации - SS

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

Идут тигры простые из под синих.

Подскажите, у кого есть опыт, содержание и кормление тигров. Какие нюансы? 

В инете пишут что не сложно. вполне подойдет водопровод. с осмосом заморачиваться не стоит. да и грунт обычный.

Это не так. Точнее, может тигры и будут жить в водопроводе, но потомство поднять на такой воде уж точно не удастся. Мои мандариновые тигры родили в аквариуме с немного фонящими камнями, видел много мальков...но через 3-4 дня все пали. Также слышал, что синие тигры с оранжевыми глазами еще более привередливые, даже заводчики со стажем жаловались на их нестабильность. Поэтому, не рискуй, осмос и соль gH+.

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Хочу поделится фото, которые увидела в Интернете. Поразительные креветки. Это Тайваньские и Германские селекционеры выводят такие удивительные гибриды.

2_240.jpgi.gif  11226692_390690494454572_1001138619_n_24i.gif  1_240.jpgi.gif

На первом фото - Metallic Blue Boa 

На втором - Galaxy Fishbone Pinto

На третьем - Pinto Spotted градации - SS

ВЛАГА есть БЛАГО

Красиво и невероятно дорого.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

с этой в пресняк в итоге переехало около 50-ти креветочек

О, это успех, мои поздравления, Лена!  :wub:

Поделиться сообщением

Это не так. Точнее, может тигры и будут жить в водопроводе, но потомство поднять на такой воде уж точно не удастся. Мои мандариновые тигры родили в аквариуме с немного фонящими камнями, видел много мальков...но через 3-4 дня все пали. Также слышал, что синие тигры с оранжевыми глазами еще более привередливые, даже заводчики со стажем жаловались на их нестабильность. Поэтому, не рискуй, осмос и соль gH+

.Можно поподробнее про параметры воды? 

Поделиться сообщением

.Можно поподробнее про параметры воды? 

Сейчас мандариновые тигры живут у меня в условиях: TDS-110-120, pH-6,5-6,8, kH-2, gH-4, осмос плюс соль gH+.

Поделиться сообщением

TDS-120-150, pH-6,8-7, kH-2-3, gH-10

Реминерализатор mineral kristal profi.

Чёрные кристаллы с геном Тайваня плодятся без проблем в 40-ка литровом аквариуме...

Вопрос, это красный кристалл в потомстве или тайвани?

Изменено пользователем Mihanja80

Поделиться сообщением

Да кто ж теперь разберет, когда у вас кристаллы с генами тайваня, там теперь все перемешалось.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток)
Столкнулась с проблемкой, может кто подскажет?
Есть у меня банка на 35 литров в которой живет парочка макробрахиумов, кроме них там ещё вагон вишен, 5 гуппи и одна САЕ (вторая сегодня решила самоубиться). После последней линьки заметила неладное. Сначала у самки "кто-то съел" половину лапки, потом ещё одной лапы не досчиталась, решила что самец перестарался во время заигрываний. Потом полинял самец, он пострадал сильнее остался без усов и одной лапы, похоже было как будто реально кто-то обглодал. Но вот сегодня на краях остатков усов и на правой клешне у него появились черные точки, как при сильном ожоге. И вспомнила что у самки на огрызке лапы тоже такой след был. Что произошло непонятно, может кто-то встречал такое?
Параметры воды в банке температура 25*С, TDS 188, рН 6,75, КН 3. В банке джунгли, так что укрытий валом. Фоточки прилагаются: джунгли, самец до линьки, сразу после неё и состояние на сегодня.

post-3119-0-38323100-1494272025_thumb.jpg

post-3119-0-31125600-1494272077_thumb.jpg

post-3119-0-02287200-1494272117_thumb.jpg

post-3119-0-60563600-1494274340_thumb.jpg

post-3119-0-86491100-1494274347_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛАНА

Поделиться сообщением

Пока все задумались, что ответить Лане, разбавлю атмосферу своими новыми креветками.  :wub:

Neocaridina Blue Velvet

34558331886_2267244fbc_b.jpgNeocaridina Blue Velvet by Eduard Leonov, on Flickr

34599878385_b3287eeb47_b.jpgNeocaridina Blue Velvet by Eduard Leonov, on Flickr

34558322686_34d13a87a8_b.jpgNeocaridina Blue Velvet by Eduard Leonov, on Flickr

33789927773_55dbebda8b_b.jpgNeocaridina Blue Velvet by Eduard Leonov, on Flickr

Поделиться сообщением

И еще одна новинка в моем хозяйстве

Taiwan Bee "King Kong".

34250457370_92d02392cb_b.jpgNED_1699 by Eduard Leonov, on Flickr

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Что-то темка заснула. Давайте оживим. Наметил перезапуск 30-ти литрового креветочника. Буду делать запуск на сойле Иста премиум с гранулами 3,5 мм. У меня такие вопросы. Кто запускался на таком грунте? Частота и объём первых подмен? Стабильность грунта?

Поделиться сообщением

Nait

Еще фоток! Фотки супер! :)

Легко.  ^_^

36003198374_8de5b28388_b.jpgTaiwan Bee Panda by Eduard Leonov, on Flickr

36003199734_59c6d3fb3c_b.jpgTaiwan Bee Wine Red by Eduard Leonov, on Flickr

36666613872_bbd5c3b662_b.jpgTaiwan Bee Panda by Eduard Leonov, on Flickr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AQUAYER
      Весной мы выпустили новое удобрение для аквариумов с креветками - AQUAYER Кревит. 

Это специальное удобрение для мхов в аквариуме, которое не содержит медь. Поэтому оно безопасно для чувствительных к солям меди креветок. КреВит создает благоприятные условия для пышного роста мхов в водной среде. В состав входят азот, фосфор, калий, железо и все самые важные для роста мхов микроэлементы.
      Причем это удобрение может даже снижать концентрацию меди в воде.
      Как это работает? Конечно, непосредственно удобрение КреВит не поглощает медь, но оно стимулирует рост мхов, которые в свою очередь поглощают медь из воды. Мхам необходимо небольшое количество меди для роста. Поэтому при питании мхов удобрением КреВит они будут поглощать ту медь, которая содержится в водопроводной воде.

На форуме пока еще не было темы с обсуждением этой новинки. Устраняем этот пробел
    • Автор: Funtik
      Всем привет.
      Недавно, не без удовольствия, открыл для себе еще одну положительную грань любви к аквадизайну. Я вовсе не почувствовал привычного фонового огорчения от наступления сырой и холодной фазы в природе. Напротив - с удовлетворением понял, что теперь больше свободного времени достанется любимому прудику. В добавок - обнаружил в сети еще один сайт от родного AQUAYER - http://aquayer.com/rasteniya/ Немедля присмотрел немного вкусностей для почина, сделал заказ и уже на следующий день с удовольствием наблюдал как жена (в проекте нашего акваскейпа она занимает должность креативного директора) расширяет качественно и количественно нашу подводную флору
      Но - я отвлекся.
      С какого-то периода в нашем аквариуме появились креветки. Но - и появились, как-то вне планово, и о распознавании конкретной модификации никто не задумывался - креветки себе и креветки. Со временем стало ясно, что это одни из представителей вездесущих неокардин. В нашем случае - малюсенькие и полупрозрачные. Их популяция стала постепенно, но неуклонно увеличиваться, несколько раз претерпевая значительный урон, в период получения необходимого опыта в вопросе работы с СО2 оборудованием. А еще, со временем - очень сильно захотелось перейти на топ креветочный уровень - глаз запал на Crystal Red. Ну и все - я уже живо представлял в воображении как по моим зеленым лужайкам побегут маленькие стада красно-белой прелести и как будет здорово находить эту копошащуюся мелочь в разных уголках аквариума. Цели определены. Нашел специализированный сайт, заказал первых 10 поселенцев (35 грн за каждую пару усиков), дождался промерзшим вечером на вокзале запоздалую маршрутку, быстро добрался домой с заветной коробочкой под полой. Достав из картонного ларца и освободив от, хранящей тепло, разной всячины заветный пакетик... был немало удивлен. Пакетик казался совершенно пустым и я уж было совсем огорчился, понимая, что есть все кроме самих креветок... Присмотревшись более пристально, мною таки была обнаружена некая форма жизни на самом дне рассматриваемого малюсенького пакетика. Так как работать далее невооруженным глазом было уже невозможно (замечу - очками пока не пользуюсь) раздобыв, линзу смог даже пересчитать штат, населивший прозрачный карманчик. А таки да - 10!... Что ж - пожелал, вновь прибывшим, представителям нано-мира скорейшей акклиматизации, провел стандартную процедуру "декомпрессии" и через положенных по нормативу 25 минут - аккуратно вылил обитаемую жидкость в бездонное пространство своей 240-литровой Juwel-галактики. И... Немедля стал свидетелем некоего побоища, участниками которого были - мои несчастные креветки с одной стороны, и имевшиеся в аквариуме рыбы - с другой. Под рыбами я никак не имею в виду ни злобливых цихлид, ни барбусов с наклонностями пираний. Напротив - самые миролюбивые из рыб - стайка родостомусов и 2 апистограммки. Это было даже не побоище, а бой на поражение, исключительно, в одни ворота... Ну да - 350 грн на корм рыбкам...
      Вот теперь я и думаю - как быть? Желания завести у себя красных кристаллов - меньше не стало. Но и еще раз пустить их на корм - хватит и того одного раза. Покупать значительно более крупные и, следовательно, нелинейно более дорогие особи креветок или отказаться от идеи как таковой?
    • Автор: baglaj
      Здравствуйте, поделитесь кто что использует для усиления белого цвета у PRL ?
      Произошло вот такое изменение окраски.