Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот, что у меня сейчас проживает:

Рили

32335542501_7b1e2e9293_o.jpgNED_0438 by Eduard Leonov, on Flickr

32216541040_5379c047c2_o.jpgNED_0393 by Eduard Leonov, on Flickr

Оранжевый огонь

31752119554_cfb2d29e37_o.jpgNED_9770 by Eduard Leonov, on Flickr

32305552812_341486d53c_o.jpgNED_0442 by Eduard Leonov, on Flickr

32443187422_b58206a594_o.jpgNED_0349 by Eduard Leonov, on Flickr

Вишни всякие разные...

27419763846_dab736b8e3_o.jpgRed Cherry Shrimp Female by Eduard Leonov, on Flickr

32335543221_22fae38de2_o.jpgNED_0428 by Eduard Leonov, on Flickr

Желтые тигры (Caridina)

32472820211_a022d66725_o.jpgNED_0366 by Eduard Leonov, on Flickr

29271391624_37c4b6deb3_o.jpgPregnant female Yellow Tiger shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

32305556172_aa8356553d_o.jpgNED_0421 by Eduard Leonov, on Flickr

....еще держал синих и красных болтов

27895242303_bd6539b443_o.jpgBlue Bolt Shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

27894403294_c200c82135_o.jpgBlue Bolt Shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

Поделиться сообщением

Белый, прочла Вашу тему. Как чувствуют себя сейчас кристаллы?

ВЛАГА есть БЛАГО

поведение спокойное,  ходят в траве жуют что то. сколько их? не представляется возможным выяснить. за все время наблюдений видел один трупик красного кристалла. пока на этом все. (ТТТ)

лежит лист миндаля, пробовал кормить сомовьими таблетками и спирулиной  и спец кормом - очень слабо реагируют. видимо в траве хватает корма. видел раз панцырь после линьки. 

Что интересно, если потревожить грунт (выдернуть растение) то через  время на этом месте собирается какое то количество криля и что то  активно поедают. . 

Поделиться сообщением

Nait, какие интересные и красивые у Вас креветки))) Впечатляют)))

Спасибо, Лана!

На ближайших выходных, возможно появятся новые жители. Специально для пчел сделал отдельный куб. Планируется проживание там Taiwan Bee Red Wine и Blue Bolt.

Поделиться сообщением

Конечно перекрещиваются. И в этом нет ничего страшного. Более того, там еще и оранжевый ген подмешан оказался, поэтому в выводке присутствуют все краски. Можно заняться выбраковкой и держать, например, более-менее чистую оранжевую линию, или красивых рили. Но, честно говоря, оно того не стоит. Neocaridina представляет из себя малую ценность. Другой разговор...Caridina. Там и креветка красивее, правда и сложностей на голову выше.

То есть просто выбраковку проводить? Спасибо. Задумывался над этим. Мне главное не порода, а просто люблю этих тараканов). Хотелось бы скейп просто украсить, но боялся что все выцветут, теперь запущу туда, чего только можно, и пусть делают чего хотят))

Поделиться сообщением

То есть просто выбраковку проводить? Спасибо. Задумывался над этим. Мне главное не порода, а просто люблю этих тараканов). Хотелось бы скейп просто украсить, но боялся что все выцветут, теперь запущу туда, чего только можно, и пусть делают чего хотят))

Да, потеря цвета у неокаридин-распространенное явление. Тут два пути, или регулярно выбраковывать (дарить друзьям, или использовать, как корм), или добавлять свежую кровь периодически.

Поделиться сообщением

Да, потеря цвета у неокаридин-распространенное явление. Тут два пути, или регулярно выбраковывать (дарить друзьям, или использовать, как корм), или добавлять свежую кровь периодически.

Ну вообщем, я так понял, ничего критического тут нет? Для красоты сойдет, при грамотной выбраковке?)

Поделиться сообщением

Ну вообщем, я так понял, ничего критического тут нет? Для красоты сойдет, при грамотной выбраковке?)

Конечно. Вам же не на международный конкурс по жестким критериям отбора. В конце концов, это Ваши зверьки, какие нравятся, таких и держите. Бывает часто, что креветка окрашена неравномерно и вроде брак, а на фотографиях выходит замечательно, конечно оставляешь.

Поделиться сообщением

Привет всем :)

Немного освободилась фух... в аквариумах и днём и ночью.

поведение спокойное,  ходят в траве жуют что то. сколько их? не представляется возможным выяснить. за все время наблюдений видел один трупик красного кристалла. пока на этом все. (ТТТ)

лежит лист миндаля, пробовал кормить сомовьими таблетками и спирулиной  и спец кормом - очень слабо реагируют. видимо в траве хватает корма. видел раз панцырь после линьки. 

Что интересно, если потревожить грунт (выдернуть растение) то через  время на этом месте собирается какое то количество криля и что то  активно поедают. . 

Аквариум красивый, зелёный и ухоженный.

Но над чем я бы поработала? На поверхности воды, это видно на фото, собирается углекислотная плёнка. Здесь можно поставить поверхностный скиммер и на ночь дополнительно включать аэрацию. Раньше я к такой рекомендации относилась "прохладно", но сейчас я попробовала и почувствовала разницу - плёнки нет и вода кристальная, несмотря на то что я недавно добавила в аквариум 16 коряг весом около 12 кг. и они должны были красить воду. При замачивании в ванной очень сильно красили, я потом еле ванну отмыла :)  Так вот, вода остаётся кристальной, даже при такой нагрузке...

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

А когда можно будет прочитать обещанный опус про каннибализм у креветок? Очень жду. :)

Поделиться сообщением

А когда можно будет прочитать обещанный опус про каннибализм у креветок? Очень жду. :)

Думаю, это не самая интересная тема о креветках. Еще много можно написать полезного о креветках, кроме каннибализма.

Поделиться сообщением

у меня такое наблюдается только с падалью

во всяком случае я это так вижу

забивания до смерти с целью поедания не наблюдал не разу

наверно из-за того, что кормлю  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Еще вопрос. в связи с оборудованием аквариума, задумал поставить камни. не известные мне. белые матовые с блестящими вкраплениями. на реакцию уксусом (70%) визуально ничего не видно. если поднести к уху  слышно слабое шипение. 

т.е камень способен поднимать жесткость воды. А может это и неплохо для креветок если используется осмос?  или однозначно камень на выброс?

Поделиться сообщением

Еще вопрос. в связи с оборудованием аквариума, задумал поставить камни. не известные мне. белые матовые с блестящими вкраплениями. на реакцию уксусом (70%) визуально ничего не видно. если поднести к уху  слышно слабое шипение. 

т.е камень способен поднимать жесткость воды. А может это и неплохо для креветок если используется осмос?  или однозначно камень на выброс?

положите камни в осмос на неделю и сделайте тесты воды на седьмые сутки

Поделиться сообщением

Еще вопрос. в связи с оборудованием аквариума, задумал поставить камни. не известные мне. белые матовые с блестящими вкраплениями. на реакцию уксусом (70%) визуально ничего не видно. если поднести к уху слышно слабое шипение.

т.е камень способен поднимать жесткость воды. А может это и неплохо для креветок если используется осмос? или однозначно камень на выброс?

Дело в том, что креветкам, в идеале, нужен конкретный состав воды. Именно поэтому, у Dennerle ассортимент разных солей для конкретных видов. Скорее всего, положив неизвестные камни, вы промахнетесь с составом воды. Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

В свете последних событий. Одна из панд уже с икрой . Новый аквариум не успеваю сделать. Еще грунт даже не пришёл. 

скоро придут аманки и фильтраторы. есть два травника. (200 и 270л) в одном сидят кристаллы в другом вишни. Кристаллы на OR воде. вишни на водопроводе. посоветуйте. куда подселить аманок и фильтраторов? . Думаю через месяц максимум 1,5 кристаллы переедут на ПМЖ в 60литровый аквариум. 

Думаю, это успех потому как панды на мой взгляд сложные и в содержании и в разведении.

креветки Амано не капризные.

Расскажите что за грунт в ваших аквариумах. В том аквариуме где водопровод какие показатели воды?

C камнем можно провести эксперимент. В небольшую банку положить небольшой кусок камня, мох любой, залить OR воду и посадить несколько креветок которых не жалко, аэрацию поставить и недели 2-3 понаблюдать, так вы поймёте понравится ваш камень креветкам или нет. То есть камень может повышать жёсткость воды в пределах нормы и тесты на основные показатели воды могут подтверждать это, но никакие тесты не обнаружат  выделение каких-то солей, которые могут быть токсичными для креветок. На мой взгляд только экспериментальным путём или лабораторным можно полностью понять подходят ли камни для декорирования аквариума или нет. Например, Карпатские камни "шипят" при проверке уксусом, но из них получаются отличные скейпы. Многие в скейпах тоже содержат креветок.

ВЛАГА есть БЛАГО

Изменено пользователем Miss Сырость

Поделиться сообщением

Новые жители куба 30*30*30

Taiwan Bee Wine Red

31963301944_17ffeb6bc3_o.jpgTaiwan Bee Wine Red by Eduard Leonov, on Flickr

31963417114_1ae8fdf82f_o.jpgTaiwan Bee Wine Red by Eduard Leonov, on Flickr

32806341015_3bd023be87_o.jpgTaiwan Bee Wine Red by Eduard Leonov, on Flickr

31963417414_25ba8b5cff_o.jpgTaiwan Bee Wine Red by Eduard Leonov, on Flickr

32653034972_0459bc44e2_o.jpgTaiwan Bee Wine Red by Eduard Leonov, on Flickr

Поделиться сообщением

Подскажите, мандаринки с другими каридинами перекрещиваются? Хочу в одну банку с тиграми заселить.

Поделиться сообщением

Есть информация, что креветки мандаринки (Orange Sunkist Shrimp) ни с кем ни скрещиваются, так как они обитают на Сулавеси (другой ареал обитания) и у неё солоноводный цикл развития икры.

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

Думаю, это успех потому как панды на мой взгляд сложные и в содержании и в разведении.

креветки Амано не капризные.

Расскажите что за грунт в ваших аквариумах. В том аквариуме где водопровод какие показатели воды?

Может я погорячился назвать их пандами? 

56e3a8e82706.jpg

Грунт в обоих аквариумах - окатаная озерная галька. с земляной подложкой. 

Ввода в аквариуме с водопроводом Ph-7,2 Kh-6-7,  Gh-9

Поделиться сообщением

Для панд параметры очень высокие, особенно pH/kH. К примеру, у меня pH не больше 6, kH не больше 1, gH 6, TDS 110-130

Поделиться сообщением

вопрос был про аквариум с водопроводом. там где сидят кристаллы (панды они или нет - не знаю) там осмос. и совсем другие параметры Ph 5.8-6 Kh1-2 Gh6-7

Поделиться сообщением

Белый, это не тайвань, а чёрный кристалл. Цвет этого кристалла яркий, чистый. Белый цвет плотный. Особь очень хорошая, ценная.

ВЛАГА есть БЛАГО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AQUAYER
      Весной мы выпустили новое удобрение для аквариумов с креветками - AQUAYER Кревит. 

Это специальное удобрение для мхов в аквариуме, которое не содержит медь. Поэтому оно безопасно для чувствительных к солям меди креветок. КреВит создает благоприятные условия для пышного роста мхов в водной среде. В состав входят азот, фосфор, калий, железо и все самые важные для роста мхов микроэлементы.
      Причем это удобрение может даже снижать концентрацию меди в воде.
      Как это работает? Конечно, непосредственно удобрение КреВит не поглощает медь, но оно стимулирует рост мхов, которые в свою очередь поглощают медь из воды. Мхам необходимо небольшое количество меди для роста. Поэтому при питании мхов удобрением КреВит они будут поглощать ту медь, которая содержится в водопроводной воде.

На форуме пока еще не было темы с обсуждением этой новинки. Устраняем этот пробел
    • Автор: Funtik
      Всем привет.
      Недавно, не без удовольствия, открыл для себе еще одну положительную грань любви к аквадизайну. Я вовсе не почувствовал привычного фонового огорчения от наступления сырой и холодной фазы в природе. Напротив - с удовлетворением понял, что теперь больше свободного времени достанется любимому прудику. В добавок - обнаружил в сети еще один сайт от родного AQUAYER - http://aquayer.com/rasteniya/ Немедля присмотрел немного вкусностей для почина, сделал заказ и уже на следующий день с удовольствием наблюдал как жена (в проекте нашего акваскейпа она занимает должность креативного директора) расширяет качественно и количественно нашу подводную флору
      Но - я отвлекся.
      С какого-то периода в нашем аквариуме появились креветки. Но - и появились, как-то вне планово, и о распознавании конкретной модификации никто не задумывался - креветки себе и креветки. Со временем стало ясно, что это одни из представителей вездесущих неокардин. В нашем случае - малюсенькие и полупрозрачные. Их популяция стала постепенно, но неуклонно увеличиваться, несколько раз претерпевая значительный урон, в период получения необходимого опыта в вопросе работы с СО2 оборудованием. А еще, со временем - очень сильно захотелось перейти на топ креветочный уровень - глаз запал на Crystal Red. Ну и все - я уже живо представлял в воображении как по моим зеленым лужайкам побегут маленькие стада красно-белой прелести и как будет здорово находить эту копошащуюся мелочь в разных уголках аквариума. Цели определены. Нашел специализированный сайт, заказал первых 10 поселенцев (35 грн за каждую пару усиков), дождался промерзшим вечером на вокзале запоздалую маршрутку, быстро добрался домой с заветной коробочкой под полой. Достав из картонного ларца и освободив от, хранящей тепло, разной всячины заветный пакетик... был немало удивлен. Пакетик казался совершенно пустым и я уж было совсем огорчился, понимая, что есть все кроме самих креветок... Присмотревшись более пристально, мною таки была обнаружена некая форма жизни на самом дне рассматриваемого малюсенького пакетика. Так как работать далее невооруженным глазом было уже невозможно (замечу - очками пока не пользуюсь) раздобыв, линзу смог даже пересчитать штат, населивший прозрачный карманчик. А таки да - 10!... Что ж - пожелал, вновь прибывшим, представителям нано-мира скорейшей акклиматизации, провел стандартную процедуру "декомпрессии" и через положенных по нормативу 25 минут - аккуратно вылил обитаемую жидкость в бездонное пространство своей 240-литровой Juwel-галактики. И... Немедля стал свидетелем некоего побоища, участниками которого были - мои несчастные креветки с одной стороны, и имевшиеся в аквариуме рыбы - с другой. Под рыбами я никак не имею в виду ни злобливых цихлид, ни барбусов с наклонностями пираний. Напротив - самые миролюбивые из рыб - стайка родостомусов и 2 апистограммки. Это было даже не побоище, а бой на поражение, исключительно, в одни ворота... Ну да - 350 грн на корм рыбкам...
      Вот теперь я и думаю - как быть? Желания завести у себя красных кристаллов - меньше не стало. Но и еще раз пустить их на корм - хватит и того одного раза. Покупать значительно более крупные и, следовательно, нелинейно более дорогие особи креветок или отказаться от идеи как таковой?
    • Автор: baglaj
      Здравствуйте, поделитесь кто что использует для усиления белого цвета у PRL ?
      Произошло вот такое изменение окраски.