Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Трудно быть богом ...

• Войдите, чтобы ответить

Gnevko

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:51

Gnevko
Буквально пару часов назад прочитал я одно личное сообщение, в котором меня спросили о том, что есть для меня аквариум как таковой, что он для меня означает и задумывался ли я вообще над этим.

К своим 33ем годам я успел засунуть свой нос во мнигие темы нашей жизни, начиная с правдивой истории славян в частности и мировой истории вообще, ведической культуры, вопросов мироздания и бытия, и заканчивая альтернативными теориями гравитации, электроэнергии, эфира и происхождения человека. Что я искал и продолжаю искать - сказать трудно, не потому что я этого не знаю, но потому что это трудно формулируется языком логики, на котором мы все с вами сейчас говорим. Так же трудно сказать, что для меня есть аквариумисика, но я попробую :)

Так что же такое аквариум? Вот перед вами 5 стекол (у кого то больше), вода, рыбки и растения, креветки и улитки, в тумбочке техника - системы жизнеобеспечения и маленькое солнце над поверхностью воды. Казалось бы ничего удивительного и особенного, но собранные вместе вашим намереньем и удерживаемые вашей энергией внимания все эти компоненты вдруг невероятным и не постижимым образом складываются в .... жизнь. Присмотритесь - и вы увидете безконечно протекающие процессы перетекания энергий и игру баланса. Теже самые процессы вы найдете в обществе и в биосфере Земли, и во все вселенной. Общие правила мироздания везде одинаковы, а вот конкретная реализация у каждого своя.

Аквариум это один из очень большого множества миров, созданных вами в течение жизни. Некоторые миры остаются только в мечтах, некоторые вопрощаются в этом материальном мире на доли секунд, а некоторым везет больше. Главное - это ваше внимание, как только эта энергия перестает поступать - любой созданный вами мир рухнет. Тоже самое происходит и с аквариумом: в начале концентрация внимания велика, потом подмены раз в две недели, потом еще реже, а вот и водоросли и .... в лучшем случае перезапуск, в худшем продажа всего оборудования и рыбок.

Порой мне кажется, что чем духовно развитей человек, тем более гармоничные миры он может создавать. Подумайте сколького мы не знаем и не узнаем о том же дедушке Амано, зациклившись только на том, какую корягу и куда он ставит?

А порой просто хочется прийти домой с работы и погрузиться в тобой же созданный мир, забыв о том, кто ты на самом деле, наблюдая как все живое в нем создает уже свои собственные миры ... ничего не напоминает? ;)
  • Константин М поблагодарил за это сообщение

yabluko87

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:50

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв
крутий аквас у вас

algus

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:50

algus
Честно говоря,мне напоминает дискретно фрактальную парадигму
  • yabluko87 и Константин М это понравилось

yabluko87

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:05

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв
Погоджуюсь із вами, колега, адже у створеному нашим корифеєм світі передбачені абсолюно різні утотожнення понять і значень кількості матерії, а також її гравітаційної маси, що видно по плину часу у акваскейпі товариша, адже у них можна побачити що саме час (не без допомоги змінюючих простір і положення матерії Неонів), як самостійна від простору координата і є тією самою похідною від швидкості руху матерії із вихідного тубусу зовнішнього фільтру.

Gnevko

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:27

Gnevko
Право не знаю, где вы здесь увидели корифея, метра или прочего пафосного деятеля. Я лишь дал ответ на вопрос, а если был вопрос - значит кого-то интересовал и ответ на него.

Есть одно из возможных объяснений мироздания - всё вокруг есть части единого, назовите это целое Абсолютом, Супер разумом, Богом - это не суть важно. В этом едином целом заключено всё, что только можно и нельзя представить: всё время, пространство, вселенные, безконечность и безмерность, духовность и материальность, живое и мертвое, все явления и энергии - всё это внутри его и является его частями. Цель у этого единого Абсолюта одна - познать самое себя и через это познание само усовершенствоваться. Таком образом все мы - часть целого, и это целое всегда и всюду, в любое мгновение времени, всеми своими частями говорит о самом себе, тем самым познавая себя. Поэтому и ваши мысли и сообщения на этом форуме (в равной степени как и мои) - это также есть ни что иное, как рассказ о том самом целом, частью которого мы являемся. Хотя признаться чрезмерное употребление научных и псевдонаучных терминов в ваших сообщениях не всегда способствуют ясности и простоте восприятия :)

Gnevko

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:34

Gnevko

У мене декілька запитань до вас:
1.Чи полюбляєте російську, расійську і російсько-нігерську класику?
2. Чи не здається вам групування різних народностей до слов'янської групи занадто рафінованим?
3. Яка історія слов`ян для вас правдива?
4. Що пророкували племена Америки для створеного вами світу?
З нетерпінням чекатиму відповіді метра.

1) российскую нет, а вот русскую да.
2) не более чем рафинированной является группировка отца, матери и их детей в одной семье.
3) правда у всех своя
4) Боюсь, что племена Америки не удостоили мой мир своими пророчествами :) Возможно вашим мирам повезет больше :)

yabluko87

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:44

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Хотя признаться чрезмерное употребление научных и псевдонаучных терминов в ваших сообщениях не всегда способствуют ясности и простоте восприятия

Gnevko

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:48

Gnevko
Ясное дело, что шутка, потому и смайлик в конце поставил ))

Есть ли разница между российским и русским? Думаю, что вы и так знаете ответ на свой вопрос :)

algus

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:02

algus

Право не знаю, где вы здесь увидели корифея, метра или прочего пафосного деятеля. Я лишь дал ответ на вопрос, а если был вопрос - значит кого-то интересовал и ответ на него.../>

Спасибо.Я задал вопрос и услышал ответ
Жаль,но похоже никто не полюбопытсвовал,что есть фрактальная парадигма.Ветвь дерева,жилкование листа напоминают само дерево.Галактика,солнечная система,атом с электронами-они очень схожи.Маленький камень над которым поработало выветривание похож на огромную скалу, частью которой он является,что мы и применяем в скейпе.Разве пышная шапка риккардии на лаве не похожа на лес выросший у горы из вулканического туфа.Это и есть фрактальная парадигма которая лежит в основе мироздания и скейпа.
Когда я прочитал о том ,что мы создаем мир,в котором кто-то создает еще более маленькие мирки,это мне и напомнило фрактальную парадигму

yabluko87

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:52

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Погоджуюсь із вами, колега, адже у створеному нашим корифеєм світі передбачені абсолюно різні утотожнення понять і значень кількості матерії, а також її гравітаційної маси, що видно по плину часу у акваскейпі товариша, адже у них можна побачити що саме час (не без допомоги змінюючих простір і положення матерії Неонів), як самостійна від простору координата і є тією самою похідною від швидкості руху матерії із вихідного тубусу зовнішнього фільтру.

algus,

А це що??????? Я взагалі то кандидатську по фр.парадигмі захистив.
Gnevko

І це не псевдонаукові слова, а повністю правдива інформація!!!!!!!!

algus

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:22

algus
'yabluko87'

А це що??????? Я взагалі то кандидатську по фр.парадигмі захистив.
[b]
Пробачте,оскільки мої знання досить поверхові, я сприйняв ваші слова як стьоб.Хоча я дуже полюбляю цей жанр,захоплююся вашим гострим розумом,мені здається коли людина що чесно відповідає на осибисті питання,і відкривається,можливо стьоб недоречний.
Пробачте що помилявся

yabluko87

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:09

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв
Та ні, то стьоб! Але науковий, тобто там по суті все написано, але то стьоб)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых