Перейти к публикации
VitalikDr

Людвигия ( желто -розовый лист) причина ?

Рекомендованные сообщения

post-3203-0-72045400-1486361840_thumb.jpgpost-3203-0-63091900-1486361925_thumb.jpgПривет всем ! Не растёт какос )) у людвигии гибридной  и болотной, а так же одной красной формы светлеет верхий лист (с розовым отливом) ближе к поверхности даже оранжевый. Газ свет на уровне ( светофор салатовый) , тест есть только нитрат был 2, с началом посветления( листов) начал повышать удо Ермолаева макро и микро  по 6 мл. для обьёма 240 воды , подмены 2 разы :)  по 20% в неделю. Свет 10ч с перерывом в 3 так как банке ещё месяц , грунт лава +тетра актив.(пустой).Из водорослей как был месяц назад пушок бороды на некоторых листах так и остался ( без движения). Нужен диагноз ?! Понимаю , что инфы мало но.. надо решить проблему . 

Поделиться сообщением

Тоже грешил на это , однако растений мало и как бы должно хватать из микро , а так- же нет дыр , или это не показатель ? 

Поделиться сообщением

Спасибо буду знать ! А  как его сыпать или разводить с водой ?

Магнийсодержащий раствор

Отмеряем 700 мл дистиллированной воды или воды из фильтра с обратным осмосом и растворяем 43,2 грамм сульфата магния. После полного растворения, долить воду до отметки 1000 мл. 1 мл повышает в 1 литре воды концентрацию магния на 4,26 мг/л.

http://www.aqua-botanic.ru/articles_reviews/reconstruction_osmosis.html

Поделиться сообщением

Вообщем пока я набадяжил магния влил калий и железо и ...о чудо всё стало по фэншую зелёным. 1 уровень дзена я постиг 😆

Поделиться сообщением

Веду жёсткий селикционный отбор ,кому не нравится в моей банке то, добро пожаловать в унитаз!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас