Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Испорченное Железо+, в чем причина?

• Войдите, чтобы ответить

CTPAX

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:40

CTPAX
  • ГородЧереповец

Добрый день,

на днях приобрел в одном достаточно известном интернет магазине удо Железо+. Доставляли транспортной компанией, совместно с бутылками микро. 
Доставили быстро, признаков заморозки и т.п. не обнаружено, да и погода стояла околонулевая.
При попытке добавления в аквариум Железа из дозатора идет что-то наподобие пены, белесого цвета, более густая, чем обычное удо.
Удо явно испорчено, только не понятна причина. Заводской брак, нарушение режима хранения в магазине или еще варианты? Не было ли подобных обращений по данной партии ранее?
Фото прилагаю:
5npO0Aw9eLI.jpg
DYlz2eBn0A4.jpg
Ehgw3w6oVak.jpg
Gft8Sz36DYo.jpg
Wbmr-QpjOac.jpg

yermolayev

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:52

yermolayev
  • ГородХарьков

Были такие обращения. Выяснили, что так влияет замораживание. Удобрения является концентратом и после замораживания компоненты выпадают в осадок. Вода уже не такой хороший растворитель когда замерзает. Компоненты снова растворяются и удобрение приобретает надлежащий вид после перемешивания при комнатной температуре. У Вас оно могло выпасть в осадок еще до того как Вы его заказали, так как в магазин его скорее всего отправили с производства при сильном морозе.

CTPAX

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:58

CTPAX
  • ГородЧереповец

Были такие обращения. Выяснили, что так влияет замораживание. Удобрения является концентратом и после замораживания компоненты выпадают в осадок. Вода уже не такой хороший растворитель когда замерзает. Компоненты снова растворяются и удобрение приобретает надлежащий вид после перемешивания при комнатной температуре. У Вас оно могло выпасть в осадок еще до того как Вы его заказали, так как в магазин его скорее всего отправили с производства при сильном морозе.

Микро пришло нормальное, я думаю это заморозка по пути в магазин, а не по дороге ко мне.
Можно им пользоваться, или лучше выкинуть?

Сообщение изменено: CTPAX (23 Февраль 2017 - 10:59)

yermolayev

Отправлено 23 Февраль 2017 - 11:13

yermolayev
  • ГородХарьков

Микро пришло нормальное, я думаю это заморозка по пути в магазин, а не по дороге ко мне.
Можно им пользоваться, или лучше выкинуть?

Взболтайте его хорошенько и станет нормальным.

вятчанин

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:37

вятчанин

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

Здравствуйте, позвольте и мне тогда уж задать тут подобный вопрос, дабы не плодить темы. Купил недавно удобрение "Акваер - калий". На дне обнаружился осадок, при взбалтывании слышно как будто песок там пересыпается. Пробовал разболтать, не размешивается. Вопрос: нужно ли как то пытаться растворять этот осадок, или пользоваться так? Спасибо.

yermolayev

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:07

yermolayev
  • ГородХарьков

Здравствуйте, позвольте и мне тогда уж задать тут подобный вопрос, дабы не плодить темы. Купил недавно удобрение "Акваер - калий". На дне обнаружился осадок, при взбалтывании слышно как будто песок там пересыпается. Пробовал разболтать, не размешивается. Вопрос: нужно ли как то пытаться растворять этот осадок, или пользоваться так? Спасибо.

Осадок в виде красивых кристаллов? Это действующий компонент. Снова растворяются они действительно медленно. Погрешность в дозировку калия внесут маленькую, к тому же со временем растворятся и эту погрешность исправят. Поэтому можно пользоваться так.

• вятчанин поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых