Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Aquayer Кристалл

• Войдите, чтобы ответить

clefairy

Отправлено 06 Март 2017 - 22:42

clefairy

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородТула

Как часто можно пользоваться данным продуктом??? Раз в неделю после подмены или можно применять ежедневно / через день???

yermolayev

Отправлено 09 Март 2017 - 12:12

yermolayev
  • ГородХарьков

Как часто можно пользоваться данным продуктом??? Раз в неделю после подмены или можно применять ежедневно / через день???

По инструкции - после подмены, но ежедневное применение не противопоказано.
  • clefairy поблагодарил за это сообщение

Bliss

Отправлено 10 Март 2017 - 22:26

Bliss
  • ГородКиев

Безопасен ли препарат для креветок (Tai Bee) и ракообразных?

yermolayev

Отправлено 10 Март 2017 - 23:25

yermolayev
  • ГородХарьков

Безопасен ли препарат для креветок (Tai Bee) и ракообразных?

Они же не содержаться при КН - 0? Такие креветки могут содержаться на очень мягкой воде. Если Кристалл применять в аквариуме на чистом осмосе и плюс с каким-нибудь сильно понижающим рН грунтом, то он не будет работать и коагулировать. В этом случае привередливым видам креветок может быть не по себе. Если Кристалл вызывает осаждение, тогда с креветками будет все нормально.

• Bliss поблагодарил за это сообщение

Anatoly58

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:50

Anatoly58

Интересующийся

• Участники
  • 26 сообщений
  • ГородНиколаев

Добрый день, Сергей!

У меня вопрос по "AQUAYER Кристалл": 

Как то в Youtube один человек на своем канале для начинающих нашел панацею по изгнанию органики из аквариума: сначала неким "Гиацинтом"  а потом, в связи с тем, что оный трудно достать, якобы нашел заменитель этому и в следующем видеоролике демонстрировал изгнание органики с помощью "AQUAYER Кристалл". 

Я написал в комментарии под видео, что если бы AQUAYER Кристалл действительно связывал органику, то производитель не отменно заявил бы это в описании данного препарата, и что муть в воде - это еще далеко не органика.

на что получил вот такой ответ:

"Прежде чем писать такой комментарий и обвинять в чем либо, поинтересовались бы у производителя, прав я или нет. То что производитель не написал дословно, что "можно выводить органику из аквариума" ни о чем еще не говорит." 

Пожалуйста, просветите, как говорится, из первых уст, где же правда?

Спасибо.

Сообщение изменено: Anatoly58 (01 Октябрь 2017 - 19:52)

yermolayev

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 23:21

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрый день, Сергей!

У меня вопрос по "AQUAYER Кристалл": 

Как то в Youtube один человек на своем канале для начинающих нашел панацею по изгнанию органики из аквариума: сначала неким "Гиацинтом"  а потом, в связи с тем, что оный трудно достать, якобы нашел заменитель этому и в следующем видеоролике демонстрировал изгнание органики с помощью "AQUAYER Кристалл". 

Я написал в комментарии под видео, что если бы AQUAYER Кристалл действительно связывал органику, то производитель не отменно заявил бы это в описании данного препарата, и что муть в воде - это еще далеко не органика.

на что получил вот такой ответ:

"Прежде чем писать такой комментарий и обвинять в чем либо, поинтересовались бы у производителя, прав я или нет. То что производитель не написал дословно, что "можно выводить органику из аквариума" ни о чем еще не говорит." 

Пожалуйста, просветите, как говорится, из первых уст, где же правда?

Спасибо.

Если органики в воде много, то как побочное действие, может и осадить. Просто органика может адсорбироваться на частичках мути, которые осаждает Кристалл. Этот эффект может быть, а может и не быть в аквариуме от Кристалла.

Веталь

Отправлено 02 Январь 2018 - 12:12

Веталь

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородКременчуг

Добрый день всем!С Новым годом всем здоровья!Подскажите можно ли добавлять aquaer крисстал в воду где был добавлен Tetra EasyBalance? Можно ли вообще смешивать кондиционеры для воды разных производителей в аквариуме?

yermolayev

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:15

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрый день всем!С Новым годом всем здоровья!Подскажите можно ли добавлять aquaer крисстал в воду где был добавлен Tetra EasyBalance? Можно ли вообще смешивать кондиционеры для воды разных производителей в аквариуме?

Лучше хотя бы двое суток интервал выдержать между использованием. Просто на всякий случай.

Веталь

Отправлено 02 Январь 2018 - 19:47

Веталь

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородКременчуг

Огромное спасибо

Андрей Стук

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:25

Андрей Стук

Присматриваюсь

• Участники
  • 7 сообщений
  • ГородХарьков

Здравствуйте, ситуация такая: Аквариум недавно запущен (31-12-17) Кристаллом не пользовался. Не знаю почему,но мрут скалярии (вуалевые) простушка одна осталась жива и здорова остальные рыбы пока тоже здоровые. Вода скважина через фильтр умягчитель (GH 0, PH7,5) 70процентов и из колодца (GH 21, PH 5,0) 30процентов. Растения эхинодорус карликовый выпускает белые листья, людвигия тоже самое еще и лист мельчает, криптокарины в зеленую точку. Может не в ту тему, но жалко скалярок и непонятно что их убило.

Может зря не пользовался Кристаллом?

Миниатюры

• 20180113_173346a.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых