Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Негативный отзыв

• Войдите, чтобы ответить

Сергей Gergo

Отправлено 09 Март 2017 - 12:49

Сергей Gergo

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • Городминск

Таблица по внесению удобрений брешет.Конкретно с макро,постоянная не хватка.Лил разные дозы ,тест показывает 0.25-0.5 и не хрена не растет.Измерял разными тестами,имею ввиду  фирмы.Стоило внести самомес макро,результат не заставил себя долго ждать.Так же вопрос с железом.

Даже если и мне напишут ответ,мол пропорции больше лить,так видал я его удо.Лить на 130 полной воды по 15 мл.Цена удобрений не соответсвует качеству.Очень огорчен продукцией 

AQUAYER

Возьмите на заметку.ВАШЕ удобрения ,раньше работало гораздо лучше.

Если брать параметры воды gh 4-5, то вообще ни чего не растет.

Присутствовал на семинаре ,где толкают линейку AQUAYER,,все мои вопросы иг

норировали. Либо сами не хрена не знают,либо что то скрывают.

Ни кого не агитирую,лично мое мнение.

Выброшенные деньги

Сообщение изменено: Сергей Gergo (09 Март 2017 - 17:12)

Torin

Отправлено 09 Март 2017 - 13:26

Torin
  • ГородОдесса

Даже если и мне напишут ответ,мол пропорции больше лить,так видал я его удо.Лить на 130 полной воды по 15 мл.Цена удобрений не соответсвует качеству.Очень огорчен продукцией 

Возьмите на заметку.ВАШЕ удобрения ,раньше работоло гораздо лучше.

ссылка уж очень стремная, открывать не советую, возможно вирус.

по сути - это офтоп, ничего не понятно.  у меня на gh 5-6 все растет нормально. 

сделайте тему себе отдельно, там и пишите подробно.

Kinaw

Отправлено 09 Март 2017 - 14:02

Kinaw

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородИвано-Франковск

Таблица по внесению ,его удобрений,брешет ,как и он сам.Конкретно с его макро,постоянная не хватка.Лил разные дозы ,тест показывает 0.25-0.5 и не хрена не растет.Измерял разными тестами,имею ввиду  фирмы.Стоило внести самомес макро,результат не заставил себя долго ждать.Так же вопрос с железом.

Возьмите на заметку.ВАШЕ удобрения ,раньше работоло гораздо лучше.

Если брать пораметры воды gh 4-5 то вообще ни чего не растет.

Выброшенные деньги

Доброго дня!

Не знаю, що вас саме не задовільняє. Сам користуюсь продукцією AQUAYER в районі 1,5 місяця навіть майже 2, результатами зодоволений!! Макро+, Микро+ усе з рекомендацій Сергія, на 200л всього навсього по 5мл. в день не так і багато враховуючи, що банка УДО 250мл розпочата 18.01.17 так до цього часу ще не закінчилась (на пару днів ще вистачить). Від 18.01.17 разів 7 уже підстригав рослини та висаджував їх, деякі навіть просто йшли до унітазу, бо не було куди їх подіти. Росте досить швидко, враховуючи, що є декілька таких рослин, які дуже тяжко не те, що розмножити, а навіть виростити. 

При тому, що в акваріумі встановлено усе саме елементарне Навісний фільтр Fluval C5, помпа Atman 2000 л/год.

5 ламп PHILIPS 865 36W з яких завжди включені тільки 3шт. СО2 лимонка, вода водопровідна без усяких осмосів сайдексів і різних добавок. Ніякої космічно дорогої акваріумної техніки немає. І усе прекрасно росте криветки множаться всі задоволені. Навіть з водослями немає проблем хоча на багатьох форумах водорослі - це одвічна проблема новачків.

P.S. Без образ, на мою думку просто необхідно мати бажання і терпіння, та прямі руки. Це мій перший акваріум, я не є професіоналом цієї справи. Але, як для першого акваса результатом задоволений.

Якщо потрібні фото для доказу прикріплю, плюс навіть додам ссилку де просив поради у Сергія по дозуванню УДО, там є перші фото як усе фиглядало в момент запуску.

yermolayev

Отправлено 09 Март 2017 - 14:11

yermolayev
  • ГородХарьков

Перенес этот отзыв из темы дозировок удобрений. Если уберете в своем посте слова оскорбляющие личность, помогу Вам разобраться с Вашим вопросом. Если нет, извините, разбирайтесь сами.

P.S. Обычно когда в постах присутствуют оскорбления личности форумчан, они удаляются. Ваш пост модератор не удалит из соображений соблюдения прав покупателя.

Сергей Gergo

Отправлено 09 Март 2017 - 17:01

Сергей Gergo

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • Городминск

Перенес отзыв Сергей Gergo из темы дозировок удобрений. Если уберете в своем посте слова оскорбляющие личность, помогу Вам разобраться с Вашим вопросом. Если нет, извините, разбирайтесь сами.

Посты-ответы Kinaw и Torin тоже перенес в эту тему.

Если чем оскорбил ,прошу прощения.Я Вам задавал вопросы,не однократно.........

Еще раз ,не хотел обидеть ,все на эмоциях.Т.к сегодня пришлось в очередной раз сливать воду из аквариума и искать причины гибели растений.

Вы модератор,где я вас оскорбил удалите мое сообщения.Я не могу его найти и исправить.

yermolayev

Отправлено 09 Март 2017 - 17:19

yermolayev
  • ГородХарьков

У Вас только 1 сообщение на форуме с вопросом. Это нельзя назвать "неоднократно".

Опишите Вашу проблему и покажите фотографии.

Сергей Gergo

Отправлено 09 Март 2017 - 19:19

Сергей Gergo

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • Городминск

Что б не на пороть горячки......

Будет у меня время,я сделаю полное описание с приложением фото.

Основная причини в том ,что не хватает макро,сколько б его не лил.При чем что нитрат,что фосфат ,по показателям на месте.Об этом и растения говорят.

Я не говорю о том ,что растения не растут вообще.....Рост есть ,но для меня это не показатель.Поверьте ,я много уделил времени аквариумистике, и добился хороших результатов в выращивании растений .При чем последняя моя банка,на ваших удо.

Для меня слово рост растений значит,четкая правильная форма,цвет, стабильность роста(это больше от меня зависит) но когда я вижу что было и что сейчас ,Вы меня извините.Здесь не выдержит любой.

Либо у вас на заводах,творят бардак,либо кто то пытается набить карман от вашего имени.

Дима

Отправлено 12 Март 2017 - 15:47

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Таблица по внесению удобрений брешет.Конкретно с макро,постоянная не хватка.Лил разные дозы ,тест показывает 0.25-0.5 и не хрена не растет.Измерял разными тестами,имею ввиду  фирмы.Стоило внести самомес макро,результат не заставил себя долго ждать.Так же вопрос с железом.

AQUAYER

Возьмите на заметку.ВАШЕ удобрения ,раньше работало гораздо лучше.

Если брать параметры воды gh 4-5, то вообще ни чего не растет.

Выброшенные деньги

Здравствуйте.

Проблема где-то глубже чем Вам кажется на первый взгляд. Сергей правильно Вам написал про описание проблемы в целом с фото.

Наш питомник использует Удо Ермолаева AQUAYER не первый год, Микро, Макро, Железо, Альгицид. В общей массе за месяц получается 25л продукции! Проблем с выращиванием 200-та видов растений не испытываем.

Даже самая густо засаженная банка (90л в которой 200-300 веток эректуса) потребляет 6мл Макро и 6мл Микро каждый день.

При этом фосфат держится на уровне 0,1-0,2 и все растет.

• Roman83 поблагодарил за это сообщение

plantis

Отправлено 16 Март 2017 - 12:44

plantis
  • ГородМосква

у меня при фосфатах 0.5 стенки обростают. лью меньше и растения даже лучше растут. непонимаю зачем лить так много удобрений.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых