Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Высокий ph, мириться или нет?

• Войдите, чтобы ответить

max1e

Отправлено 12 Март 2017 - 20:55

max1e

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородЖитомир
Перед запуском аквы, пока еще монтирую осмос решил потестить воду из водопровода:
Ph 7.5-8
Kh 6
Gh 7.5-8
PO4 0
NO3 2 мг/л

г. Житомир
Подскажите пожалуйста, правильно ли я размышляю:
Допустим я возьму половину объема осмоса и получу половинные параметры kh, gh - что для растений вроде бы ок.но меня реально беспокоит ph высокий, самый эффективный параметр его регуляции СО2?я не очень горю восторгом держать баллон дома, ну то такое. И дуть судя по всему для снижения рh на единицу надо нормально так. Что в моих знаниях не так?) не хочется потом бежать на форум с криком что у меня алярм полный) спасибо.
А po4 и no3 для водопровода норм?) а то вижу обычно в акве меряют, а я тут может жгу) тесты капельные, на истину не претендую, просто для понимания че происходит.

yermolayev

Отправлено 12 Март 2017 - 21:22

yermolayev
  • ГородХарьков

Нет подачи СО2, значит снижайте КН хоть даже до 2 единиц. И будет у Вас приемлемый рН.

• max1e поблагодарил за это сообщение

Den_76

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:43

Den_76

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородОдесса

Нет подачи СО2, значит снижайте КН хоть даже до 2 единиц. И будет у Вас приемлемый рН.

Какие методы снижения КН посоветуете?

Lassor

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:06

Lassor

Интересующийся

• Участники
  • 41 сообщений
  • ГородОдинцово
Нет ничего страшного в баллоне дома.
Kh можно снижать осмосом, вымораживанием, кипячением. Но kh у Вас относительно небольшой, сильно последние 2 способа не помогут.
Еще есть тетровский ph minus, он по крайней мере не на ортофосфорнойкислоте. Но химию лить не советую.С другими понижающими ph минусами будьте аккуратно - можно сильно задрать уровень фосфатов, что может спровоцировать красные водоросли (борода, вьетнамка) или олений рог.

FRANS

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:09

FRANS

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородЛозовая

Вечер добрый !  дайте совет , аквариум после перезапуска,  был год  на садовой земле , ни чего такого я не увидел  при этом, сейчас перезапустил на обычном грунте    как раньше , и частично меняю воду на питьевую  ( привозную  из скважины  там  ph 6.25   kh 3  b gh 3)  при моей  из крана  ph 8  kh 8  gh 29 - жесткая , и при ph 6.25   kh 3 ( к примеру  и со2 в норме должно быть ) сейчас воду сбил  на ph 7.25 - c 8 .  kh 3- c 8  . gh  упал с 29 до 11,  тестил  AQUAYER  тестами, пока потихоньку подменами сдвигаю воду , хочу на привозной попробовать 

Сообщение изменено: FRANS (10 Октябрь 2017 - 20:18)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых