Перейти к публикации
max1e

Высокий ph, мириться или нет?

Рекомендованные сообщения

Перед запуском аквы, пока еще монтирую осмос решил потестить воду из водопровода:

Ph 7.5-8

Kh 6

Gh 7.5-8

PO4 0

NO3 2 мг/л

г. Житомир

Подскажите пожалуйста, правильно ли я размышляю:

Допустим я возьму половину объема осмоса и получу половинные параметры kh, gh - что для растений вроде бы ок.но меня реально беспокоит ph высокий, самый эффективный параметр его регуляции СО2?я не очень горю восторгом держать баллон дома, ну то такое. И дуть судя по всему для снижения рh на единицу надо нормально так. Что в моих знаниях не так?) не хочется потом бежать на форум с криком что у меня алярм полный) спасибо.

А po4 и no3 для водопровода норм?) а то вижу обычно в акве меряют, а я тут может жгу) тесты капельные, на истину не претендую, просто для понимания че происходит.

Поделиться сообщением

Нет подачи СО2, значит снижайте КН хоть даже до 2 единиц. И будет у Вас приемлемый рН.

Поделиться сообщением

Нет подачи СО2, значит снижайте КН хоть даже до 2 единиц. И будет у Вас приемлемый рН.

Какие методы снижения КН посоветуете?

Поделиться сообщением

Нет ничего страшного в баллоне дома.

Kh можно снижать осмосом, вымораживанием, кипячением. Но kh у Вас относительно небольшой, сильно последние 2 способа не помогут.

Еще есть тетровский ph minus, он по крайней мере не на ортофосфорнойкислоте. Но химию лить не советую.С другими понижающими ph минусами будьте аккуратно - можно сильно задрать уровень фосфатов, что может спровоцировать красные водоросли (борода, вьетнамка) или олений рог.

Поделиться сообщением

Вечер добрый !  дайте совет , аквариум после перезапуска,  был год  на садовой земле , ни чего такого я не увидел  при этом, сейчас перезапустил на обычном грунте    как раньше , и частично меняю воду на питьевую  ( привозную  из скважины  там  ph 6.25   kh 3  b gh 3)  при моей  из крана  ph 8  kh 8  gh 29 - жесткая , и при ph 6.25   kh 3 ( к примеру  и со2 в норме должно быть ) сейчас воду сбил  на ph 7.25 - c 8 .  kh 3- c 8  . gh  упал с 29 до 11,  тестил  AQUAYER  тестами, пока потихоньку подменами сдвигаю воду , хочу на привозной попробовать 

Изменено пользователем FRANS

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас