Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Применение кондиционеров при гиперхлорировании

• Войдите, чтобы ответить

AlexKIn

Отправлено 02 Май 2017 - 19:30

AlexKIn
  • ГородКстово

Уже 4 месяца как в воде нашего города нашли какую то заразу и в связи с этим всё это время проводится гиперхлорирование, на все вопросы отвечают, что хлором нас травить будут еще очень долго. В связи с этим такой вопрос, в каких дозах лить Антитоксин или натрия тиосульфат при гиперхлорировании? Какова концентрация хлора в таких случаях? Как лучше решить проблему с подменами, в таких объёмах отстаивать воду очень тяжело.

Sagall

Отправлено 02 Май 2017 - 21:03

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Добрый день!

Я бы на Вашем месте все таки отнес бы водичку на экспертизу в специализированную организацию для начала (у них же и поинтересуетесь, на что лучше посмотреть концентрации), стоит не очень дорого, но поверьте, оно того стоит. Вы можете, например, сделать экспертизу на содержание двух трех элементов (хлор, его производные, натрий, кальций, пестициды, нефтепродукты), это вообще будет стоить копейки. А без этого, полагаю, будет поединок Дон Кихота с мельницей, поскольку в воде из крана много всего. Лично мое мнение, ни кому не навязываю. А если нет, то ставьте фильтры угольные и вперед.    

Torin

Отправлено 02 Май 2017 - 23:30

Torin
  • ГородОдесса

Ну да, проще угольный фильтр + механику сразу ставить, стоит копейки. Да и пить хлор тоже не файно ...

AlexKIn

Отправлено 03 Май 2017 - 08:06

AlexKIn
  • ГородКстово

Добрый день!

Я бы на Вашем месте все таки отнес бы водичку на экспертизу в специализированную организацию для начала (у них же и поинтересуетесь, на что лучше посмотреть концентрации), стоит не очень дорого, но поверьте, оно того стоит. Вы можете, например, сделать экспертизу на содержание двух трех элементов (хлор, его производные, натрий, кальций, пестициды, нефтепродукты), это вообще будет стоить копейки. А без этого, полагаю, будет поединок Дон Кихота с мельницей, поскольку в воде из крана много всего. Лично мое мнение, ни кому не навязываю. А если нет, то ставьте фильтры угольные и вперед.    

Дело в том что банки не только у меня, а и у клиентов, поэтому и спросил про кондиционеры.

yermolayev

Отправлено 03 Май 2017 - 15:26

yermolayev
  • ГородХарьков

Может проще позвонить поставщику водопровода и спросить во сколько раз была увеличена доза хлорирующего агента. Вот во столько и увеличьте дозировку Антитоксина.

Еще может Вы зря переживаете, потому что в Антитоксинах (с калием или Vita) концентрация дехлорирующего агента рассчитана и на переизбыток хлора.

• AlexKIn поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых