Перейти к публикации
AlexKIn

Применение кондиционеров при гиперхлорировании

Рекомендованные сообщения

Уже 4 месяца как в воде нашего города нашли какую то заразу и в связи с этим всё это время проводится гиперхлорирование, на все вопросы отвечают, что хлором нас травить будут еще очень долго. В связи с этим такой вопрос, в каких дозах лить Антитоксин или натрия тиосульфат при гиперхлорировании? Какова концентрация хлора в таких случаях? Как лучше решить проблему с подменами, в таких объёмах отстаивать воду очень тяжело.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я бы на Вашем месте все таки отнес бы водичку на экспертизу в специализированную организацию для начала (у них же и поинтересуетесь, на что лучше посмотреть концентрации), стоит не очень дорого, но поверьте, оно того стоит. Вы можете, например, сделать экспертизу на содержание двух трех элементов (хлор, его производные, натрий, кальций, пестициды, нефтепродукты), это вообще будет стоить копейки. А без этого, полагаю, будет поединок Дон Кихота с мельницей, поскольку в воде из крана много всего. Лично мое мнение, ни кому не навязываю. А если нет, то ставьте фильтры угольные и вперед.    

Поделиться сообщением

Ну да, проще угольный фильтр + механику сразу ставить, стоит копейки. Да и пить хлор тоже не файно ...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я бы на Вашем месте все таки отнес бы водичку на экспертизу в специализированную организацию для начала (у них же и поинтересуетесь, на что лучше посмотреть концентрации), стоит не очень дорого, но поверьте, оно того стоит. Вы можете, например, сделать экспертизу на содержание двух трех элементов (хлор, его производные, натрий, кальций, пестициды, нефтепродукты), это вообще будет стоить копейки. А без этого, полагаю, будет поединок Дон Кихота с мельницей, поскольку в воде из крана много всего. Лично мое мнение, ни кому не навязываю. А если нет, то ставьте фильтры угольные и вперед.    

Дело в том что банки не только у меня, а и у клиентов, поэтому и спросил про кондиционеры.

Поделиться сообщением

Может проще позвонить поставщику водопровода и спросить во сколько раз была увеличена доза хлорирующего агента. Вот во столько и увеличьте дозировку Антитоксина.

Еще может Вы зря переживаете, потому что в Антитоксинах (с калием или Vita) концентрация дехлорирующего агента рассчитана и на переизбыток хлора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас