Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я вношу самомесы макро и микро утром, концентрацию знаю, поэтому знаю сколько вещества вношу, замеры делаю вечером капельными тестами. Сначала каждый день, сейчас в субботу вечером перед заменой воды.

Поделиться сообщением

Давно хотел спросить. Лампы аквамедик Reef white не слишком холодные? пробовали какиенибудь фитолампы, с красным спектром. растения очень хорошо под ними растут. конечно ваши растения отлично выглядят. имели опыт сравнения?

Поделиться сообщением

Опыт использования ламп разной цветовой температуры есть. Растения одинаково хорошо растут и под теплыми и под холодными. Главное создать достаточную освещенность. Выглядят растения, в зависимости от цветовой температуры ламп по разному, если нужен красный аквариум, ставте теплые, если зеленый, холодные. Есть такой же аквариум со светильником 6 Т5х39 (три риф, три планта), там Людвигии Бревепис и Аркуата, Прозерпинака и Ротала Круглолистная в контрасте с Глоссостигмой и Стаурожинами, он слишком красный. Цветовое восприятие, дело индивидуальное, кому как нравится.

Поделиться сообщением

Прошло три года с запуска. Глосса заменена Лилиопсисом, стало больше мхов. Убрал Аркуату. Старение грунта вносит коррективы в состав удобрений, увеличил азот и фосфор, калий увеличил в полтора раза. Два раза в год вношу питательные стики под грунт на уровень поверсанда. По свету и СО2 ничего не поменялось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас