Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Дозировка AQUAYER Макро+ Микро+ для 60 литров с плотной посадкой

удо водоросли новичек ошиб дозировки

• Войдите, чтобы ответить

LiberLiber

Отправлено 07 Август 2017 - 07:17

LiberLiber

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородСевастополь

Шланги внешника конечно же чистить по мере их зарастания, я чищу при чистке фильтра. Будет отлетать, как Вы выразились прямо в аквас)))). Даже при идеальном балансе все равно зарастают, это ж бактериальный налет-норм.)

По поводу контроллера: Я использую такой https://ru.aliexpres...0708.0.0.cIBhAX

к нему надо еще купить штекер вот такой https://ru.aliexpres...0708.0.0.cIBhAX

Настраивается он элементарно, я сам боялся что не получится его настроить, договорился с программистом на работе что б помог))) но сам разобрался за 15 мин. Блок питания от светильника- в контролер-  штекер удлинить проводом необходимой длины и на V+ и CH1 - все! Сам контроллер программируется через шнур USB и прогу которая идет на диске. При необходимости в личке все подробно опишу-нет проблем. Очень удобная штука, настройки до 60 шагов хоть плавно, хоть скачками. Не пожалеете.

Это у Вас бездумный ответ, соотношение в Ермолаевском УДО, которым пользуется человек и так соответствует требуемому! Вроде 1/7. Я говорил  об соотношении Редфилда которое необходимо поддерживать в банке, а не о концентрации мг/мл о которой Вы подумали. А там все конечно индивидуально может 5/0,5, 15/1 и т.д.

Если бы Вы внимательно читали пост, то человек писал что подает брагу, через диффузор с водой KH8, соответственно вряд ли он сможет опустит РН ниже 7.

Поэтому и написал -по максимуму. А Ваш совет про 20 мг/л? а почему не 15 или 25? Тогда уж рекомендованный диапазон 15-30.

И не надо умничать! Не путайте человека

Шланги буду чистить при след. подмене, нужно купить специальный ершик для этого (за неделю найду и куплю) 

​Тот контролер что у вас, не на платформе Arduino? Или я что то путаю? 

Я чувствую он мне обязательно нужен))) хочется многое автоматизировать.

Самвел

Отправлено 07 Август 2017 - 10:54

Самвел

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородСПб

Опять без тестов пшикаете макро???))) можете не угадать)

Я без ершика обхожусь при чистке шлангов, нашел тонкую длинную палочку и кусочек жесткой губки. (конечно зависит какой длины шланги, у меня около 1 м.)

На какой платформе контроллер я знать не знаю, мне честно говоря пофигу), главное выполняет свой функционал на 100%. А Вам какая разница?).

Не много ли воды заменили, почти 100%, с балансом могут быть проблемы.

Как это не смогли найти тесты? В интернет магазинах их туча, любых и не обязательно JBL (просто они наиболее точные).

Самвел

Отправлено 07 Август 2017 - 11:06

Самвел

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородСПб

Можно крупное фото акваса после стрижки?

Что со светом? Переместили светильник? Я думаю не надо сильно поднимать, можно димером чуть приглушить при необходимости.

У меня висит на 10 см. от воды, на мощности 55% - 8 час. Но у меня светильник A601 Plus это значит +2 дополнительных ряда диодов (9600 Lm), т.е мощнее чем у Вас (5800 Lm), установлен на аквас 650х300х450

LiberLiber

Отправлено 07 Август 2017 - 13:58

LiberLiber

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородСевастополь

Опять без тестов пшикаете макро???))) можете не угадать)

Я без ершика обхожусь при чистке шлангов, нашел тонкую длинную палочку и кусочек жесткой губки. (конечно зависит какой длины шланги, у меня около 1 м.)

На какой платформе контроллер я знать не знаю, мне честно говоря пофигу), главное выполняет свой функционал на 100%. А Вам какая разница?).

Не много ли воды заменили, почти 100%, с балансом могут быть проблемы.

Как это не смогли найти тесты? В интернет магазинах их туча, любых и не обязательно JBL (просто они наиболее точные).

Без тестов макро пшикаю потому что, рыбу кормлю 1 раз в 2-3 дня, а этой рыбы 5 хвостов + 2 отика и креветки. В гараже копался, ничего подходящего под самодельный ершик не придумал. 

По контроллеру нет разницы, главное его выполнения функций. Почему этой фирмы, да по тому, что в интернете только про него и пишут, но там паять, мутить -  тяжело для меня. Если вы говорите что ваш справляется на ура и вы мне поможете с ним справится, я куплю такой и буду рад))

Коллега выше, писал что нужно обновить воду, я и обновил заменами. 

Обстановку в аквариумистике в нашем городе назвать благополучной не получится, по этому и говорю что не нашел. 

LiberLiber

Отправлено 07 Август 2017 - 14:01

LiberLiber

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородСевастополь

Можно крупное фото акваса после стрижки?

Что со светом? Переместили светильник? Я думаю не надо сильно поднимать, можно димером чуть приглушить при необходимости.

У меня висит на 10 см. от воды, на мощности 55% - 8 час. Но у меня светильник A601 Plus это значит +2 дополнительных ряда диодов (9600 Lm), т.е мощнее чем у Вас (5800 Lm), установлен на аквас 650х300х450

Фото сделаю вечером и скину. СО светом заказал с али, жду когда придут, самое быстрое что мне с али приходило это 2 недели. Сейчас лампа стоит на штатных креплениях примерно 5 см на 5 режиме из 7. 55% вы говорите это какой у вас режим? 

LiberLiber

Отправлено 07 Август 2017 - 16:10

LiberLiber

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородСевастополь

Картинка к сожалению не передает то что на самом деле

Миниатюры

• BRY8R_hCOEw.jpg
  • 8LmdnfD-JX4.jpg
  • xZ71Ld4nYpE.jpg
  • MrSMwjclWEk.jpg

Самвел

Отправлено 07 Август 2017 - 21:42

Самвел

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородСПб

Покупайте,  я все расскажу подробно. Я просто от него сам кайфую уже 2 мес. Что за режим 55%? Представте, что Ваш светильник светит с яркостью максимально -100%. Контроллер позволяет задать любой процент яркости Вашего светильника от 0-100% с шагом 1% в любой момент времени.

Например у меня такой режим: 12.00-13.00 рассвет от 0 до 40%, с 15.00 до18.00 - 55%, с 20.00 до 21.00 с 40% до 0% (но это уже подобранные значения на основании моего месячного наблюдения). Чуть больше в пике, не 55% а 60 %  как сразу начинает переть ксен. а меньше растения вроде не так прут))

Но.... блин закажите хотя бы НИЛПУ NO3 из инет магазина Питера или Москвы, не должно дорого получатся.....

LiberLiber

Отправлено 09 Август 2017 - 14:42

LiberLiber

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородСевастополь

Покупайте,  я все расскажу подробно. Я просто от него сам кайфую уже 2 мес. Что за режим 55%? Представте, что Ваш светильник светит с яркостью максимально -100%. Контроллер позволяет задать любой процент яркости Вашего светильника от 0-100% с шагом 1% в любой момент времени.

Например у меня такой режим: 12.00-13.00 рассвет от 0 до 40%, с 15.00 до18.00 - 55%, с 20.00 до 21.00 с 40% до 0% (но это уже подобранные значения на основании моего месячного наблюдения). Чуть больше в пике, не 55% а 60 %  как сразу начинает переть ксен. а меньше растения вроде не так прут))

Но.... блин закажите хотя бы НИЛПУ NO3 из инет магазина Питера или Москвы, не должно дорого получатся.....

Купил ершик для чистки шлангов внешника. В выходные по чищу все. Контроллер решено брать как у Вас, остается дождаться ЗП и тесты тоже откладываются до поступления баланса на карту.

Пару дней наблюдаю следующий процесс в аквариуме:

Закончилась лимонка с содой (вылетало из головы купить) и я 3 дня лил сайдекс в пропорциях указанных от производителя в замен СО2 (не много больше) и у меня покраснела борода, которая была как в зарослях.

Думаю продолжить до полного исчезновения бороды. Что скажите ?

Самвел

Отправлено 09 Август 2017 - 22:12

Самвел

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородСПб

Я не очень люблю химию лить в аквас, сайдекс хреново честно говоря заменяет СО. Но если много бороды то наверно лучше добить, покраснела- соответственно сдохла)))

Закончилась лимонка с содой (вылетало из головы купить) и я 3 дня лил сайдекс...

Вы три дня не можете купить соду и лимонку???))) :o

Сообщение изменено: Самвел (09 Август 2017 - 22:16)

LiberLiber

Отправлено 10 Август 2017 - 07:38

LiberLiber

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородСевастополь

Я не очень люблю химию лить в аквас, сайдекс хреново честно говоря заменяет СО. Но если много бороды то наверно лучше добить, покраснела- соответственно сдохла)))

Вы три дня не можете купить соду и лимонку???))) :o

Тогда продолжу вносить Сайдекс. 

С лимонкой беда просто, прихожу домой, понимаю что забыл купить, а идти уже никуда не хочется и так несколько дней, утром заливаю сайдекс и душа почти спокойна.

Вчера зарядил реактор лимонкой, процедуру с сайдексом переношу на вечернее время, после выключения света. 

Читать еще на тему: удо водоросли, новичек, ошиб, дозировки

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых