Перейти к публикации
LiberLiber

Дозировка AQUAYER Макро+ Микро+ для 60 литров с плотной посадкой

Рекомендованные сообщения

Покупайте,  я все расскажу подробно. Я просто от него сам кайфую уже 2 мес. Что за режим 55%? Представте, что Ваш светильник светит с яркостью максимально -100%. Контроллер позволяет задать любой процент яркости Вашего светильника от 0-100% с шагом 1% в любой момент времени.

Например у меня такой режим: 12.00-13.00 рассвет от 0 до 40%, с 15.00 до18.00 - 55%, с 20.00 до 21.00 с 40% до 0% (но это уже подобранные значения на основании моего месячного наблюдения). Чуть больше в пике, не 55% а 60 %  как сразу начинает переть ксен. а меньше растения вроде не так прут))

Но.... блин закажите хотя бы НИЛПУ NO3 из инет магазина Питера или Москвы, не должно дорого получатся.....

Поделиться сообщением

Покупайте,  я все расскажу подробно. Я просто от него сам кайфую уже 2 мес. Что за режим 55%? Представте, что Ваш светильник светит с яркостью максимально -100%. Контроллер позволяет задать любой процент яркости Вашего светильника от 0-100% с шагом 1% в любой момент времени.

Например у меня такой режим: 12.00-13.00 рассвет от 0 до 40%, с 15.00 до18.00 - 55%, с 20.00 до 21.00 с 40% до 0% (но это уже подобранные значения на основании моего месячного наблюдения). Чуть больше в пике, не 55% а 60 %  как сразу начинает переть ксен. а меньше растения вроде не так прут))

Но.... блин закажите хотя бы НИЛПУ NO3 из инет магазина Питера или Москвы, не должно дорого получатся.....

Купил ершик для чистки шлангов внешника. В выходные по чищу все. Контроллер решено брать как у Вас, остается дождаться ЗП и тесты тоже откладываются до поступления баланса на карту.

Пару дней наблюдаю следующий процесс в аквариуме:

Закончилась лимонка с содой (вылетало из головы купить) и я 3 дня лил сайдекс в пропорциях указанных от производителя в замен СО2 (не много больше) и у меня покраснела борода, которая была как в зарослях.

Думаю продолжить до полного исчезновения бороды. Что скажите ?

Поделиться сообщением

Я не очень люблю химию лить в аквас, сайдекс хреново честно говоря заменяет СО. Но если много бороды то наверно лучше добить, покраснела- соответственно сдохла)))

Закончилась лимонка с содой (вылетало из головы купить) и я 3 дня лил сайдекс...

Вы три дня не можете купить соду и лимонку???))) :o

Изменено пользователем Самвел

Поделиться сообщением

Я не очень люблю химию лить в аквас, сайдекс хреново честно говоря заменяет СО. Но если много бороды то наверно лучше добить, покраснела- соответственно сдохла)))

Вы три дня не можете купить соду и лимонку???))) :o

Тогда продолжу вносить Сайдекс. 

С лимонкой беда просто, прихожу домой, понимаю что забыл купить, а идти уже никуда не хочется и так несколько дней, утром заливаю сайдекс и душа почти спокойна.

Вчера зарядил реактор лимонкой, процедуру с сайдексом переношу на вечернее время, после выключения света. 

Поделиться сообщением

Прошел почти месяц с моего крайнего сообщения. Что я делал это время. 
1. Перестал давать вообще УДО на протяжении 3 недель, сайдексом вывел я так понимаю бороду 1 оттоцинклюс и 1 Аманка вышли из аквариума. Остальные перенесли доблестно. 
2. Почистил внешник, шланги. 
3. раз в неделю все по плану чистил и убирал. 
4. Без УДО траве поплахело, особенно сильно отреагировал риччия на камне, сильно по светлела и начала разваливаться. 
5. Неделю назад начал давать Микро + по 1 пшику, риччия сразу стала зеленеть (я так понимаю железо). 
6. Был перебой с СО2. что то в дозировке нарушилось и закончилась она быстрее чем должна была на 3 дня, я упустил этот момент и полезла нитчатка. 
7. Вчера примерно через 4 часа после плановой подмены и уборки сделал тесты 

в аквариуме:

PH - 7.25

KH - 8

GH - 10 - 11
NO3 как будто нет. по шкале измерения в самом минимуме, как будто нет. 
PO4 по нулям. 
Утром сегодня сделал тесты перед работой, показатели такие же как вечером. 
Добавил Микро+ 2 пшик и Макро+ 2 пшик. Вечером замерю. 
Со мной кто то еще на связи?))

Изменено пользователем LiberLiber

Поделиться сообщением

Замерил показания тестами NO3-  5 PO4 - 0  за час до выключения света. На стенках за сегодня появился налет не большой. Продолжаю внесения эту неделю данную дозировку. Как я понимаю с моей подачей СО2 + освещение съедается все. Посмотрим что будет к концу неделе, к подмене. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас