Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Nano cube 20 l, попытка #1

Amazonia Nano cube 20 Запуск Амазония Акваскейп Aquascape Азотный цикл

• Войдите, чтобы ответить

Sagall

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:29

Sagall
  • ГородМосква
IMG_20171112_202604.jpg
Такой вид баночки сейчас, лью макро и микро по 5-8 капель, есть ощущение, что макро много.
Отиков отсадил, самочка икру видимо скинула - мальков нет. Посадил туда четырех расбор пока.

Женя

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:24

Женя

Интересующийся

• Участники
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

классно,молодца.но я бы еще за корягу че нить длинное посадил

• Sagall поблагодарил за это сообщение

Sagall

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:32

Sagall
  • ГородМосква

Да там криптокарина уже))), еще в эту банку потом запихну кучу растений на время, пока буду большой аквас готовить к перезапуску, помыть надо, грунт удалить, коряги помыть, прокипятить, камни, в общем все приготовить.  Планировал использовать в качестве нерестовика, но откровенно говоря нет желания сразу за двумя банками следить, мне одной хватит с головой, некогда... к сожалению. Поэтому после перезапуска большого аквариума, скорее всего разберу его ...

Вот еще бы кто нибудь дал комментарий по поводу удо, видел на сайте успешный опыт использования Ермолаевских удо с амазонией, но не могу понять, толи много макро я лью, может макро вообще пока не надо использовать? Коряга вся в зеленом пуху, сине-зеленные кое где появились, влил 1/4 эритромицина (0,25)... 

• NanoPiano поблагодарил за это сообщение

Sagall

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 08:00

Sagall
  • ГородМосква
IMG_20171117_195548.jpg IMG_20171117_195259.jpg
Сине-зеленые почти сошли на нет, неритина почистила корягу очень хорошо ...
Решил снизить дозировку макро ло 3-5 капель.

В целом мне очень понравился адовский субстрат, перезапускать 100 литров хочу на africana.

Сообщение изменено: Sagall (18 Ноябрь 2017 - 08:03)

Sagall

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:56

Sagall
  • ГородМосква
Всем привет!
Начались проблемы, появились сине-зеленые,
нитка. Полагаю, что из-за неверного применения удо, попросил в соответствующей ветке помочь Сергея Ермолаева понять дозировки.
IMG_20171202_152949.jpg

Хочу отметить, что отказался от затеи запуска 100 литров на ada, выбрал нейтральный грунт с подложкой jbl.

Сообщение изменено: Sagall (02 Декабрь 2017 - 15:00)

Sagall

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:59

Sagall
  • ГородМосква

Привет!

Вид аквариума на текущий момент)

nano.jpg

опять сегодня обнаружил нитки какие-то на растениях, немного, убрал ручками.

Кстати Сергей Ермолаев в соответствующей теме рекомендовал вносить по 100 капель макро и микро, следую его рекомендациям ровно неделю и три дня, полет нормальный, думаю может быть уже надо побольше вносить???

Sagall

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 23:21

Sagall
  • ГородМосква

Привет!

Аквариуму 4 месяца.

nano1.JPG

Решил поделиться следующим наблюдением.

С момента запуска аквариума вносил удо Ермолаева макро и микро, по рекомендациям Сергея вношу до сих пор по 10 капель.

Но две недели назад кончились и я решил закончить стоявшие у меня удо аквабаланс, в частности микро.

Через две недели увидел, что эйхорния дала второй росток, а верхушки прозерпинаки позеленели (были оранжевого цвета), листочки стали загибаться как бы вниз, становясь куполообразными...  Почему такой эффект? 

Если раньше я думал какие выбрать удобрения для уже запущенного 100 литрового аквариума, то теперь сомнения отпали.

Читать еще на тему: Amazonia, Nano cube, 20, Запуск, Амазония, Акваскейп, Aquascape, Азотный цикл

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых