Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет!

Вид аквариума на текущий момент)

post-3113-0-62666800-1513018707_thumb.jpg

опять сегодня обнаружил нитки какие-то на растениях, немного, убрал ручками.

Кстати Сергей Ермолаев в соответствующей теме рекомендовал вносить по 100 капель макро и микро, следую его рекомендациям ровно неделю и три дня, полет нормальный, думаю может быть уже надо побольше вносить???

Поделиться сообщением

Привет!

Аквариуму 4 месяца.

post-3113-0-64909000-1514063826_thumb.jpg

Решил поделиться следующим наблюдением.

С момента запуска аквариума вносил удо Ермолаева макро и микро, по рекомендациям Сергея вношу до сих пор по 10 капель.

Но две недели назад кончились и я решил закончить стоявшие у меня удо аквабаланс, в частности микро.

Через две недели увидел, что эйхорния дала второй росток, а верхушки прозерпинаки позеленели (были оранжевого цвета), листочки стали загибаться как бы вниз, становясь куполообразными...  Почему такой эффект? 

Если раньше я думал какие выбрать удобрения для уже запущенного 100 литрового аквариума, то теперь сомнения отпали.

Поделиться сообщением

Привет.

Кубик разобрал в январе! Было очень жалко разбирать такую красоту, мне он очень нравился!

К сожалению, затруднительно было следить за двумя аквасами, т.к. запустил 100-й аквариум.

Зато на данном кубике получил положительный опыт, можно с уверенностью утверждать, что на ADA Amazonia удобрения Aquayer  работают прекрасно. за пол года не было ни одного перекоса, наоборот, в какой то момент нужно было просто скорректировать дозировки и все.

Всем спасибо, успехов!  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Benibachi
      Натуральная природная вулканическая лава от бурого до чёрного цвета. Идеально подходит в качестве наполнителя для наружных канистровых фильтров, сампа, а так же как подложка под грунт. Идеально подходит для создания Акваскейпа, незаменима для приращивания мхов, анубиасов, Буцефаландр , папоротников и т.д.
      Все фото мои. Крошка 0,5-8см Камни от 10-30см. Оптом от мешках(30-35кг) скидки. Ближайшая поставка в конце марта. Бронируйте. Пишите.. См.мой ассортимент растений , креветок и др. на_юле или по запросу.
      Заказ забрать можно в районе Комсомольской площади. Доставка вулканической лавы по России ТК ПЭК, РАТЭК.

• Автор: MetalFan
      Всім привіт 

Давно слідкував за світом Aquscape.
      І ось недавно вирішив що пора вже перейти до практичних дій і запустив свій перший нано акваскейп.

Акваріум: aGlass Nano Set 10L
      Грунт: Fluval Plant and Shrimp Stratum
      Світло: AquaLighter Nano
      СО2: поки що використовую тільки AQUAYER Альгіцид+СО2

Запустив 12.01.2018

На фото 5 днів після запуску.

Походу запуску виникло два не простих питання: Коли можна починати давати УДО (Aquayer в моєму випадку)? І яких порадите рибок в такий акваріум (чи креветок)?    
    • Автор: ТоптуновПотапов
      Добрый день, Сергей!

Мы не знакомы, но я Вас давно "заочно" знаю. Да, наверное, все аквариумисты знают кто такой Сергей Ермолаев, участник конкурса IAPLC, а также человек создавший свою линейку аквариумных удобрений. Создавший буквально с нуля (таково впечатление) свой первый скейп и достигший сразу же (с разбегу) отличного результата.

Как то с товарищами мы задались вопросом, кто же вы по специальности или образованию, где работаете, чем занимаетесь в своей профессиональной жизни. Я понимаю, вопрос, возможно, где-то уже поднимался или обсуждался и вам надоел. Не сочтите за праздное любопытство, расскажите, хотя бы в нескольких словах. Как вы пришли в аквариумистику, почему именно акваскейп, а не голландец? Как давно вы держите аквариум и считаете себя аквариумистом.

Как возникла идея создать свои УДО и каким путём вы пошли. Для химика или биохимика это вопрос относительно простой, во всяком случае не диковинный. Но для подавляющего большинства химия вообще и химическая продукция это удел людей понимающих имеющих серьезную подготовку, болеющих этим, если угодно.

Вопрос адресован Вам лично, а ответ тысячам аквариумистов.

Надеюсь на развернутый ответ.

С уважением. Алексей.