Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Живой грунт

живой грунт

• Войдите, чтобы ответить

yermolayev

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:35

yermolayev
  • ГородХарьков

То есть под живой грунт лучше использовать с лавой на дне для лучшей циркуляции? Какая фракция лавы лучше?

Необязательно. Но лава нейтральная и ничего плохого у дна не сделает.

• Bahmut поблагодарил за это сообщение

Bahmut

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:42

Bahmut

Свой на форуме

• Партнеры
  • 213 сообщений
  • ГородКиев

Интересующимся хорошим грунтом в аквариум будет небезынтересна  статья  о питательных грунтах  http://aquascape-pro...itatelnyj-grunt

Там-же внизу  есть удобный калькулятор, который поможет   рассчитать сколько нужно грунта на ваш аквариум.

Ростислав

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:17

Ростислав

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородЛьвов

Добрый день. Вот и я дозрел до живого грунта,на моих 205л. прикупил 6 пачек. Сейчас пользуюсь грунтом H.E.L.P. Advanced Soil Plants. Но уже прошло 3 года и решил сменить. Хотел спросить: У меня травник CO2 подается, не знаю как поступить с фильтром нужно его промывать или оставить с бактериями и со всем что есть у него?. Фильтра у меня два один в нутри аквы небольшой,второй снаружи.

Миниатюры

• 20171201_170017.jpg

NanoPiano

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:02

NanoPiano

Интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений
  • ГородКараганда

Добрый день. Вот и я дозрел до живого грунта,на моих 205л. прикупил 6 пачек. Сейчас пользуюсь грунтом H.E.L.P. Advanced Soil Plants. Но уже прошло 3 года и решил сменить. Хотел спросить: У меня травник CO2 подается, не знаю как поступить с фильтром нужно его промывать или оставить с бактериями и со всем что есть у него?. Фильтра у меня два один в нутри аквы небольшой,второй снаружи.

Когда перезапускался, то поставил внешник в другой аквариум что бы не терял своей полезности, можно в ведре зациклить. Перед этим промыл его слегка. 

Віктор Кирилюк

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:53

Віктор Кирилюк

Интересующийся

• Участники
  • 89 сообщений
  • ГородВинница

Запитання більше до Сергій Єрмолаева, але якщо хтось знає то не соромтесь і дайте відповідь:

Сьогодні запускав акву на Живому грунті. Комплекс №1 після місяця використання викидати чи можна продовжувати використовувати із комплексом №2? Дякую!

• Ростислав поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:08

yermolayev
  • ГородХарьков

Запитання більше до Сергій Єрмолаева, але якщо хтось знає то не соромтесь і дайте відповідь:

Сьогодні запускав акву на Живому грунті. Комплекс №1 після місяця використання викидати чи можна продовжувати використовувати із комплексом №2? Дякую!

Навіщо викидати? Може ще будете запускати акваріум.

А разом із Комплексом №2 його використовувати після першого місяця вже сенсу немає.

Ростислав

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:16

Ростислав

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородЛьвов

Сергій буду вдячний за відповідь.В інструкції до грунту написано,щоб запускати на водопровідній воді.Мої показники води:

KH  - 9
pH  - 7.0
TDS - 335
GH  - 14
PO4 - 0
N03 - 2 - тести від Ptero,а якщо запустити на осмосі з реамілізацією? Там такі показники:

KH  - 2
pH  - 5.8
TDS - 177
GH  - 6
PO4 - 0
N03 - 0

yermolayev

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:22

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергій буду вдячний за відповідь.В інструкції до грунту написано,щоб запускати на водопровідній воді.Мої показники води:

KH  - 9
pH  - 7.0
TDS - 335
GH  - 14
PO4 - 0
N03 - 2 - тести від Ptero,а якщо запустити на осмосі з реамілізацією? Там такі показники:

KH  - 2
pH  - 5.8
TDS - 177
GH  - 6
PO4 - 0
N03 - 0

Обидва варіанти підходять. Обирайте той що легше. Потім можете експериментувати, підвищувати чи зменшувати твердість води, та дивитись по рослинам які параметри їм краще. Але я думаю великої різниці не буде.

seg@

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:28

seg@

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородЛозовая

Скажите,а как на счет наноаквариумов?Есть ли у кого уже опыт на даном грунте?Хочу попробовать в банке(nanoset10л)Развесовки меньше нет и бутыльков Комплекс №1,Комплекс №2,Комплекс №3 ?или можно обойтись без этих добавок.Ведь для такой маленькой баночки мизерные дозы нужны,и как себя поведет грунт в таких объемах.?P.S готов потеститровать и описывать жизнь маленькой баночки или купить в меньших объемах(грунт и комплексы 1,2,3)  :)  :) 

Bahmut

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:42

Bahmut

Свой на форуме

• Партнеры
  • 213 сообщений
  • ГородКиев

seg@Где-ж вы раньше были, тут отбирали на конкурс для тестирования, сейчас уже начался

http://www.aquaforum...splay.php?f=490

А грунт и комплексы пока только в одном объёме делают.  Кстати люди берут и для маленьких аквариумов,  грунт можно просто закрыть, там два года хранение, главное что-бы не высох. 

Сообщение изменено: Bahmut (11 Декабрь 2017 - 13:42)

• seg@ поблагодарил за это сообщение

seg@

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:31

seg@

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородЛозовая

seg@Где-ж вы раньше были, тут отбирали на конкурс для тестирования, сейчас уже начался

http://www.aquaforum...splay.php?f=490

А грунт и комплексы пока только в одном объёме делают.  Кстати люди берут и для маленьких аквариумов,  грунт можно просто закрыть, там два года хранение, главное что-бы не высох. Блиииннн

Аквариумный набор выиграл не вовремя)))))Я читал эту темку,буду наблюдать.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых