Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Аквариум 120 литров или "ленивый скейп"

• Войдите, чтобы ответить

Artur_Monokiro

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:51

Artur_Monokiro

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Ну наша с вами беседа подходит непосредственно к акваскейпу, а я бы хотел просто аквариум с апистограммами и неонами с элементами акваскейпа.
То есть скелет (хардскейп) с камнями и, или корягами и с небольшим количеством растений.
Сегодня примерял на этот аквариум Aqualighter 1, выглядит конечно уродски ничего не скажешь.
В таком аквариуме освещение лучше выглядит когда спрятано.
Заказал себе внешник JBL Cristal Profi e 902 через менеджера.
Теперь как китаец буду подбирать аквариум под внешник)))

Sagall

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:19

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Ну у меня в магазине есть Dennerle Led и Aqualighter от Collar, последние мне очень нравятся.
Обещают ещё Aquael завезти.
Ну на аквариум большой штуки две понадобится, а то и больше?

Да не заморачивайтесь с лед, ставьте т5 и лампы можно подбирать и гибко регулировать и всегда знать и понимать световой поток и температуру цвета, закаты ни кому не нужны, леды не rgb Вам быстро надоест синюшная картинка не из самых привлекательных...и много чегоеще, лучше сами почитайте, только не рекламные отзывы... ИМХО.
Лампы осрам стоят по 150, фирменным фору дадут, какие проблемы с заменой? Раз в год 500р.

Сообщение изменено: Sagall (05 Октябрь 2017 - 22:21)

Sagall

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:27

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Вот кстати реальный отзыв о камнях, ссылку сами найдете...

"Камни использованные мной UDeco Grey Mountain , сильно задирают КH и GH , растения посаженны не из легких . Чтобы хоть как-то росли растения рН я опускаю с помощью СО2 и судя по таблице и дроб-чекеру концентрация СО2 привышает допустимые рамки , естественно поселить кого-то из живности я пока не могу . Есть ли возможность опустить карбонадку и одновременно стабилизировать ее , чтобы убавить подачу СО2 , наладить рост растений и заселить гидробионтов с хвостами , ни прибегая к кардинальным мерам по замене камней или грунта . Применяя препараты КН- можно ли ее держать на уровне хотя бы 8 градусов в течении недели , до подмены воды или с такими камнями у меня это не получится ? Просто никогда не пользовался данными препаратами , интересует на продолжении какого времени они действуют . Грубо говоря смогу ли я раз в неделю пользуясь оными стабилизировать КН или мне придется каждый день мониторить и корректировать сей показатель ? "

Artur_Monokiro

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:15

Artur_Monokiro

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Хм, вот странно насчёт камней.
Хотя учитываются питерскую воду... Я как раз ломал голову как бы поднять РН и КН хотя бы до 7 и до 4-5 соответственно.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых