Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Кардинальные отличия мг ламп китайских 8000к от фирменных Ada

• Войдите, чтобы ответить

voydger

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:52

voydger

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • Городуфа

Добрый ночи уважаемые форумчане, у меня давно назрел вопрос и нигде в просторах интернета ответа не нашел, имеется светильник от отечественного умельца сборщика состоящий из двух мг модулей по 150в с лампами китайского производителя с надписью 8000к (предположительно  с эбея), и два доп модуля люминисцентных т5 54в установленные по краям, свет исходящий от данного светильника мне очень понравился, но визуально стал замечать что выглядит все в аквариуме как то не понятно то ли много красного  вперемешку с зеленым и желтит немного, много смотрел видео в сети разных светильников в частности солары от ада, там свет такой более холодный прозрачный с легкой синевой растения смотрятся очень естественно зеленый цвет ярко выражен, какой же спектр и температура свечения у китайских ламп в реальности, есть ли люди у кого стоят подобные лампы кто что думает по данному вопросу, если не трудно выложите  фотографии своих аквариумов с аналогичным  мг светом, завтра тоже выложу фото своего аквариума., хочется сравнить разницу, думаю будет многим интересно..

gromoz3ka

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:36

gromoz3ka

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
  • ГородДнепр

Зачем вам фото? В сети полно видео из галереи в Ниигате и других подобных. Что вам даст сравнение - вы хотите убедиться, что не зря купили самоделку, а не фирменный светильник? Тогда сравнивайте спектры ламп, а не температуру. 

Torin

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:00

Torin
  • ГородОдесса

Фото ничего не даст. В зависимости от режима съемки, фотоаппарата. опытности и постобработки картинка меняется координально. 

Нужно смотреть лично, одними и теми же глазами, учитывая что восприятие цветов тоже бывает разным..

ну или выбирать лампы по отзывам, а не по каталогу алиэкспресс.. 

Сообщение изменено: Torin (14 Ноябрь 2017 - 12:01)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых