Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Композиция в 100 литрах

Scape Hard Aqua Коряга Грунт Nature

• Войдите, чтобы ответить

Sagall

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:42

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
Готовлюсь к запуску!
Прошу высказаться желающих, покритикуйте, есть ли на фото композиция? на hsrdscape не претендую.
IMG_20171206_223643.jpg

Сообщение изменено: Sagall (07 Декабрь 2017 - 05:56)

NanoPiano

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 07:26

NanoPiano

Интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений
  • ГородКараганда

Должно получится отлично. Какие растения планируются? Что за камни используются? Скорей всего придется ставить (не знаю как правильно называется "перегородки") что бы грунт не сползал.

• Sagall поблагодарил за это сообщение

Sagall

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:04

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Должно получится отлично. Какие растения планируются? Что за камни используются? Скорей всего придется ставить (не знаю как правильно называется "перегородки") что бы грунт не сползал.

Планирую растения в основном из биотопов Мьянмы (микрорасбора галактика) и Южной Америки - Бразилия (отоцинклюс):

Название                                                                                          Ph            T, c0    DKh       CO2  Скорость   Размер, см       Освещен-ть

Альтернантера Рейнека (Altemanthera reineckii J.H.Breguet)    5.5-7         23-29     2-12        5-15   средняя   До 40                средняя

Альтернантера мини (Alternanthera reineckii «mini»)            5.5-7        22-28     2-12       6-14   медленно  До 15                средняя

Рдест Гайя (Potamogeton Gayi A. Bennett)                                   6-7.2         20-28     2-12      10-15  медленно  До 15                средняя

Эйхорния разнолистная (Eichornia diversifolia Vahl-Urban)      5.5-7.3      20-26     2-12       10-15  средняя    До 50                высокая

Элеохарис мини (Eleocharis sp. mini)                                           5.5-7.5      18-25     8-15        6-14    медленно  До 5                  средняя

Папоротник Болбитис Геделоти "компакт"                                 5-7              22-28   2-6           5-10   медленно  До 15                слабая

Анубиас бартера нана (Anubias barteri var. nana)                       6-7.5            22-28   2-12         3-5      медленно  До 5                  слабая

Прозерпинака (Proserpinaca palustris)                                           5.5-7.5          15-28  2-10         5-20   средняя     До 30                 высокая

Сообщение изменено: Sagall (07 Декабрь 2017 - 15:09)

NanoPiano

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 08:04

NanoPiano

Интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений
  • ГородКараганда
Интересный набор растений и живности. Так что за камни? Светодиодный светильник стоит или лампы?

Sagall

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:29

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
Привет!
Примерно так все будет, не много ли грунта???
У переднего стекла забыл убрать лаву снизу, поэтому такой слой получился.
Под крягой куча лавового камня, думаю удержит от сползания, также коряга частично в грунте.
Лампы будут люминесцентные, dennerle 3 шт - 24 вт, jbl 1 шт - 24 вт.
IMG_20171207_220833.jpg

Коряга не замачивалась, хочу на две недели делать тепличку, надеюсь коряга наберет воды за это время.

NanoPiano

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:26

NanoPiano

Интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений
  • ГородКараганда

Мое мнение что, грунта много не бывает). Его нужно рационально использовать. Не пробовал метод "теплички". Сложно сказать как быстро коряга таким способом наберет воды. Когда запускал свежий аквариум, корягу придавил плотно грунтом и она не всплыла). Я отказался от люминесцентных лам и перешел на светодиодный свет, доволен. Правда долго искал баланс: свет-со2-удо. Сейчас задам принципиальный вопрос, который во всех постах спрашиваю - что за камни используются? Это лава? 

Sagall

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:43

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Мое мнение что, грунта много не бывает). Его нужно рационально использовать. Не пробовал метод "теплички". Сложно сказать как быстро коряга таким способом наберет воды. Когда запускал свежий аквариум, корягу придавил плотно грунтом и она не всплыла). Я отказался от люминесцентных лам и перешел на светодиодный свет, доволен. Правда долго искал баланс: свет-со2-удо. Сейчас задам принципиальный вопрос, который во всех постах спрашиваю - что за камни используются? Это лава?

Да, это лава от udeco

Читать еще на тему: Scape, Hard, Aqua, Коряга, Грунт, Nature

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых