Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Мой опыт использования Aquayer Антитоксин Vita и вопрос по нему

хлор аквариум антитоксин

• Войдите, чтобы ответить
Vadim75

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:25 

Vadim75

Присматриваюсь

• Участники

Толи отзыв толи вопрос, как хотите. В принце нравится и я даже немного удивлен. Первый раз купил вместе с аквасейвом которым долго пользовался. Чисто сравнить. Даже не говорите что можно просто остаивать воду, пробовал. Все равно от нашего водопровода иногда какаято рыбина погибает. То одну разбору недосчитаюсь то радужницу вижу на дне и каждый раз после подмен. Поэтому и использую такую химию. Акваеровский понравился тем что меньше расход на объем воды. Тетровский тоже работает. Но я не знаю как оценить работает акваеровский лучше или тетровский. И с тем и с другим рыбы у меня не дохнут после подмен. Без них дохнут. Значит для меня они работают. Я решил сказать спасибо Ермолаеву потому что ваше средство работает и реально более выгодное, поэтому сейчас пользуюсь им.

Но у меня вопрос. Антитоксин вита не страшно передозировать? Я не уверен что правильно посчитал объем аквариума. Что будет если я его лью больше чем нужно?

yermolayev

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:27 

yermolayev

Автор

• Администраторы
  • ГородХарьков

Спасибо за отзыв.

Касательно Вашего вопроса. Передозировать Антитоксин на самом деле тяжело, особенно по типу Вашего случая.

Незначительная погрешность при расчете объема аквариума не вызовет каких-то ощутимых последствий. Так что можете не переживать.

Но даже если Вы, скажем, булькнули пол флакона случайно, нужно просто включить интенсивную аэрацию. Потому что активные компоненты  в избыточном количестве могут забрать какую-то доли кислорода в воде для окисления.

Если Вы считаете, что передозировали длительное время Антитоксин Vita Вы и если это имело какой-то эффект на обитателей, то Вы бы заметили это в том, что рыбы глотали бы воздух в поверхности чаще чем обычно.

plantis

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:31 

plantis

Свой на форуме

• Участники
  • ГородМосква

Тогда и я свои пять копее добавлю.

Использую Антитоксин+К. Аквариум с растениями. Вода водопровод с осмосом пополам. Хоть большой надобности и нет в использовании специальных кондиционеров для воды, но процентов 20 водпровода попадает в аквариум без отстаивания. Раньше не парился да и сейчас особо не парюсь. Рыба не гибнет. но вот Антитоксин+К использую просто вместо удобрения AQUAYER Калий. Цена одна и та же. Так почему бы дополнительно не делать водопроводную воду получше для аквариума.

FRANS

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:04 

FRANS

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородЛозовая

Здесь немного подходящая темка ,   я по поводу умягчителя   воды ,  kh   gh  . а то я перерыл весь  интернет и не нашел его в продаже  ,  и если есть у кого  коментарии  по этому  препарату ,  его что сняли с производства

Сообщение изменено: FRANS (01 Февраль 2018 - 00:08)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых