Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Аквариум 250 литров.

Аквариум

• Войдите, чтобы ответить

Marina

Отправлено 10 Март 2018 - 22:10

Marina

Свой на форуме

• Участники
  • 106 сообщений
  • ГородWien

Мои аквариум 250 литров. Ему 2 месяца.

Миниатюры

• IMG_20180310_162706.jpg
  • IMG_20180310_162708.jpg
  • IMG_20180310_162710.jpg
  • IMG_20180310_162719.jpg
  • IMG_20180310_162721.jpg
  • IMG_20180310_162725.jpg

Сообщение изменено: Marina (11 Март 2018 - 11:59)

• yermolayev, plantis и Олександр это понравилось

Marina

Отправлено 10 Март 2018 - 22:12

Marina

Свой на форуме

• Участники
  • 106 сообщений
  • ГородWien

Видео тут:

https://drive.google...iew?usp=sharing

Сообщение изменено: Marina (11 Март 2018 - 11:59)

plantis

Отправлено 11 Март 2018 - 20:23

plantis
  • ГородМосква

Чистенько, красиво, со вкусом. Какие растения использовали, если известны полные названия? Сколько света делали? Медленный травник и удобрений мало льете?

Marina

Отправлено 11 Март 2018 - 22:48

Marina

Свой на форуме

• Участники
  • 106 сообщений
  • ГородWien

Чистенько, красиво, со вкусом. Какие растения использовали, если известны полные названия? Сколько света делали? Медленный травник и удобрений мало льете?

Меднении, да!!!
Растения: 
бакопа каролинская, 
папоротник таиландский 3 вида, 
эхинадорус большои(хочет больше CO2, очухался, но медленно), 
ротола индииская - ее не видно, из другой аквы перенесла недавно(самое неприхотливое, которое я видела и ростила в акве), 
гигрофила(лимонник) - на заднем плане светится,
гигрофила многосемянная (многие называют каким-то видом стаурогина!? незнанию!, мое мнение это многосемянник), 
анубиус нана - недавно пришел, 
анубиус разнолистный - тоже недавно, 
апоногетон криспус,
кувшинка тигровая, 
лимнофила сидячецветная
гидрокотила белоголовая - растет быстрее среднего, но чуть мельче нормального, 
сагиттария широколистная, еще растение для полудариума - купила по незнанию на переднем плане - странно, медленно, но пошло,
Криптокария 4 вида,
надеюсь ничего не забыла....

Свет самодельный - лед ленты, могу сделать сильнее, но вижу что и этого уже много!!! Крышка для аквариума с нормальным светом стоит катастрофических денег - для дeбилов :-),  извините, но сегодня все так. Idu iskati zapisi-rascioti: 128W - лед лент (высота стекла 50 см)свет ступенчaтыи или как его там называют(утро, обед, вечер). 

Удобрение:
калии 10мл раствора от Easy life после подмен,
пол рекомендуемои дозы микто Easy life после подмен
макро не лью.
Извините, удо Ермолаева у нас нету!
Ранее пробовала другую фирму, кому интересно, напишу...

Самое главное!!!! Вода:
Натрии  180-190, не больше 200мг/л
dGH - 8
KH - 18
вода в нейтральном состоянии PH -  8

скоро будит другая вода, посмотрим - что изменится!!!!

CO2 - не подаю.

Сообщение изменено: Marina (12 Март 2018 - 17:21)

• plantis поблагодарил за это сообщение

plantis

Отправлено 19 Март 2018 - 09:59

plantis
  • ГородМосква

Круто. На такой воде и без СО2 и такие результаты. с каждым разом убеждаюсь, что главное подходить к этому делу с головой. А то новичек может накупить кучу дорого оборудования и ждать от этого результата. Оно же дорогое, значит можно не думать, теперь аквариум сам станет красивым. Капитализм )))

Marina

Отправлено 19 Март 2018 - 21:07

Marina

Свой на форуме

• Участники
  • 106 сообщений
  • ГородWien

Круто. На такой воде и без СО2 и такие результаты. с каждым разом убеждаюсь, что главное подходить к этому делу с головой. А то новичек может накупить кучу дорого оборудования и ждать от этого результата. Оно же дорогое, значит можно не думать, теперь аквариум сам станет красивым. Капитализм )))

Ну, не прямо так! Пока растении не много, да! можно без CO2, но когда масса растении наберет оборот, CO2 не хватит, придет опять бутылку CO2 ставить или уменьшать массу растении, чего конечно не хочется. Сейчас работает атмосферная( воздух) помпа с самодельным диффузором(мелким), помпа на минимум, нон стоп. Пробовала воздух через диффузор CO2 пускать, разницы никакой, жалко! Пробовала выключать воздух днем, тоже ничего положительного. Сейчас пробую разные варианты, когда буду знать наверняка, напишу. Но видит мое сердце, CO2 надо будит добавить, красоту в аквариуме же хочется! Хочу развеять мифы о разных там кислотах, если хотите видеть здоровый вид растении, а также рыб, или наоборот, разницы не вижу, лучше сказать здоровый аквариум, CO2 из браги или баллон, это то самое единственное, что работает верно, без побочных действий, все остальное имеет побочные эффекты(действия). Как говорится, Фома я неверующий, хочу проверить все сама :-) 

Со всем оборудованием, и по программе производителя удокаждый новичок может сделать прекрасный аквариум, без проблем. А вот сам, по своей программе, под свою воду, да!!! Это сложно, сложно по началу, человеку неопытному. Все зависит от воды и знании.

Сообщение изменено: Marina (19 Март 2018 - 23:33)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых