Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

проделал небольшие изменения, с режимами все по прежнему. хочу , чтобы растения прижились и пошли в рост.

DSC 0072

DSC 0078

DSC 0045

DSC 0101

DSC 0114

Очень не нравится ситняк, постриг. Пусть новый нарастает.

DSC 0103

Поделиться сообщением

Так-с. :)

Это не ситняг, а лилеопсис. Очень разные растения.

Вот о лилеопсисе http://aquascape-promotion.com/Lileopsis-brazilskiy.htm

А вообще, у вас какой-то мистический угол в аквариуме. Там ни папоротник ни лилеопис себя нормально не чувствуют.

Какая циркуляция л/ч у вас сейчас?

Поделиться сообщением

Под стенкой там есть и элеохариса но точно не знаю какой, достигает 15см, садились вместе, но на старых листьях начала появляться водоросль похожая на черную бороду.

Поделиться сообщением

спасибо за подарок, только вчера смог получить.Самая дальняя от меня точка Новой почты. Подскажите в каких колличествах вы рекомендуете на данный аквариум подавать данный комплекс.

На сегодня аквариум выглядит так, провел некоторый реддизайн.

DSC 0099

Если правая сторона меня удовлетворяет

DSC 0100

DSC 0114

DSC 0113

С центром тоже можно мириться

DSC 0106

DSC 0104

то левая сторона совсем не удовлетворяет. Подскажите чем лучше заменить папоротник, правда выпустил первые побеги ситняк, мох растет, но но не пушистый. На стенках появились в неболшом колличестве водоросли

DSC 0108

DSC 0116

Поделиться сообщением

На самом деле из этого комплекса (макро, микро, железо) Вам пока ничего не надо вносить. Вам сейчас больше калий бы сгодился. А макро с микро будут нужны позже, когда растениям станет нехватать питания из грунта.

Поделиться сообщением

аквариум болеет.На растениях появились водоросли.запуск кристалов в аквариум их убил, хотя прежние голубые неокординки процветают

Поделиться сообщением

Даю фото. Какие рекомендации по борьбе с такими явлениями на 2месяце созревания аквариума .

DSC 0861

DSC 0859

DSC 0858

DSC 0856

Поделиться сообщением

Дайте замеры по макро. На первый взгляд проблеммы с перекосом по макро. Второй вопрос, как организована циркуляция воды в обьеме?

Поделиться сообщением

Прошло пол года от запуска. Аквариум весной пережил 2 месяца забвения-вода не менялась, без света.Думал надо перезапускать, но ревизия показала, что можно реанимировать. Поменялась вода 80%, свет -энергозберегаловка 20вт, почистил стекла щеткой и немного новых растений. Ranunculus inundatus и Blyxa japonica немного посела, зато Eleocharis занял поляну кубы, которая растворилась.Немного новых растений слева и небольшой эхинодорос Кляйне Вар слева завершили реддизайн. уже неделю через колокол подается со2. Мое мнение- такому легкому второму старту способствовал хороший грунт от Ада.

DSC 0389

DSC 0351

DSC 0355

DSC 0395

Поделиться сообщением

post-37-0-19026000-1375423514_thumb.jpgМаленький аквариум перетерпел много разных перетрясок, но главное не трогалось. Он не перезапускался. Все камни вытащил и частично менял растения. Когда месяц назад мне дали нимфею дубиниану, то ничего лучшего, как засунуть остатки клубня с еле живыми признаками в грунт 10л аквариума у меня не нашлось. Да буквально за 3 недели куст так разросся, что закрыл весь свободный простор. Сегодня увидел зародыш бутона, может, увижу цветок. И все-таки аквариум скорее жив, чем загнулся. Все остальные, даже первые растения неплохо существуют.Со2 сейчас не подаю. Из обитателей сейчас кристаллы и 1 карликовый тетрадонт. Я его запустил для эксперимента. Замучили астрокоды, но даже он их не ест.Неубиваемая тварь. Если есть рыбки (пробовал харацинку, живородку, коридоросов) немного сдерживается количество. Я так думаю, просто немного подъедается новорожденные астрокоды.

DSC 0079

DSC 0068

DSC 0064

Изменено пользователем vitas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас