Перейти к публикации
  • Похожие публикации

• Автор: xxx44552
      Завтра планирую купить альгицид + СО2 для борьбы с бородой, но я не уверен, что это она. Помогите определить водоросли.

• Автор: Alex RO
      Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, хочу полностью уничтожить черную бороду на анубиас нана и хемиантус куба. Они не большие положил их в не большую емкость и хочу добавить к ним в воду альгицид. В каком количестве добавить и сколько держать, сколько таких процедур сделать, сколько ждать полного уничтожения бороды?
      Нормально будет из рассчета 4-8 мл на 50 л, это по инструкции при водорослевой вспышке, как отправную точку взял. Сколько так держать?
      Или сверху альгицид накапать на бороду? Сколько держать так и нужно ли разбавлять?

Яванский мох получится очистить альгицидом?
    • Автор: Сергей mait
      Доброе время суток ,приобрёл грунт AMAZONIA New (цветная упаковка)
      Опыт по запуску на грунте от ADA уже имелся .
      Запустил аквариум 20 литров 
      Состав 
      Bacter 100,tourmaline bc,clear Super,PENAC W,PENAC P, 4 литра AMAZONIA New Power sand -отсутствует !!! Так ,как аквариум запускался на короткий срок.
      Фильтрация 
      Hydor prime 10 (350л\ч) .Bio cube+активированный уголь
      спустя 2 недели заряженный заранее bio rio+Bio cube
      Свет 
      светильник aqaplanner сделан на заказ примерно 1 вт. на литр (5 часов световой день + по часу закат-рассвет примерно 7 часов,)
      CO2 
      PH 6,2-6,5
      При запуске вода не была мутной ,первая неделя бурые водоросли (уже прошли)
      Удобрения Все удобрения и добавки только от производителя ADA
      Вода  Bhight K,Step 1,Green bacter
      Осмос +Водопровод +Магний и кальций (примерно 2 литра водопровода+ 8 литров осмоса)
      KH2 , GH-7 TDS-150
      ИТОГ 1,5 месяца после запуска ,Растения практически не растут видны отмирания новых побегов у таких растений, как ситняг крошечный, утрикулярия , стаурогин ползучий-стоит на месте , прозерпинака и монте карло растворились .
      Может ,кто сталкивался с данной проблемой ? Создавал тему на aquaforum.ua, но так никто и не ответил ....