Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну я вчера все таки врубился как работает это приблуда. :D спасибо, Borgor.

там надо нагнетать давление до тех пор, пока атомайзер не включится, а потом пузыри сами замедляются, благодаря такому высокому давлению.

вчера ах счетчик пузырьков свистел))

сегодня все закреплю, шланги, счетчик пузырьков, чтобы ничего не слетело и буду запускать постоянно.

Поделиться сообщением

ну я вчера все таки врубился как работает это приблуда. :D спасибо, Borgor.

там надо нагнетать давление до тех пор, пока атомайзер не включится, а потом пузыри сами замедляются, благодаря такому высокому давлению.

вчера ах счетчик пузырьков свистел))

сегодня все закреплю, шланги, счетчик пузырьков, чтобы ничего не слетело и буду запускать постоянно.

Пожалуйста, помочь всегда рад)

Мне кажется его надо пораньше немного запускать, чем за час до включения света. пока продавит, пока давление рабочее наберет. Но это чисто предположение, я таким реактором не пользовался. Можешь фото своей со2 установки выложить?Просто ради интереса посмотреть хочется. что у других)

Поделиться сообщением

Итак. вот как это выглядит в меня

cf1bef7df42c.jpg

счетчик пузырей хорошо устроился в ручке баллона.

сейчас пузырь выходит раз в 9 секунд. пыль выходит постоянно, но вода не "мутная".

посмотрим что скажет дропчекер и рыбы с креветками к вечеру.

Поделиться сообщением

да, купил с рук JBL систему на пол литра. сейчас купил 5 литровый баллон и буду переделывать.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

порадовала такая приблуда

http://www.ebay.com/...=item3cce8487ff

Я честно сказать не когда не использовал керамические реакторы, но вроде говорят их периодически чистить надо. В данном приборе я думаю это будет весьма затруднительно)

Да, и цена совсем не порадовала. И это без доставки)

Поделиться сообщением

Ну почему же!?!? Отключить фильтр,слить воду из шлангов, отсоединить шланг, снять эту приблуду и замочить в белезне. Потом все обратно. вот как-то так получает :D

Олег, как твой реактор кстати?

Поделиться сообщением

слушайте, пока вырубил и включил обычный распылитель.

просто оставил на день дома, прихожу вечером, а дропчекер сине-зеленый, посмотрел, пузыри идут, но раз в 6-7 секунд. реально больше не прибавить, почему то при таком давлении мне не выйти на даже пузырь в секунду.

в любом случае пока подержу на обычном, тк надо восстановить постоянную подачу СО2.

дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

Ты регулировал клапаном тонкой регулировки или выставлял давление 3-4 атмосферы на втором манометре?

Закажи проточный реактор и забудь о проблемах с растворением))

Поделиться сообщением

3-4 атомсферы на 2м манометре? - нонсанс!!!

почему нонсенс?

для обычных реакторов вполне и 2х достаточно, а вот для этого необходимо повышеное давление.

Поделиться сообщением

Вот и мой атомайзер пришел, да тоже пришлось увеличить давление на втором манометре до 4, вода выходит из флейты с мелкими пузырьками газа!

Убрал лишние из банки и это радует, а то диффузор приходилось ставить там где нет травы .

Поделиться сообщением

3-4 атомсферы на 2м манометре? - нонсанс!!!

Пардон, я понял, что не учел.

У меня ни распылителей, ни диффузоров нет. Я сразу подаю СО2 в серовский реактор или разбиваю ротором фильтра.

Поэтому у меня на 2м манометре и 0.5 очень много

Поделиться сообщением

Пардон, я понял, что не учел.

У меня ни распылителей, ни диффузоров нет. Я сразу подаю СО2 в серовский реактор или разбиваю ротором фильтра.

Поэтому у меня на 2м манометре и 0.5 очень много

Да у меня сейчас тоже самое, только реактор другой. Давление в данном случае почти и требуется. Мне кажется так даже лучше.

Как показал себя серовский реактор, есть какие-то косяки?пузыри вылетают ?на каком объеме трудить?

Поделиться сообщением

Вчера опять попробовал установить атомайзер с новым баллоном и все ок, пузыри идут как надо и со2 растворяется отлично.

я доволен. B)

Поделиться сообщением

Вчера попробовал керамический диффузор... Как оказалось, внезапно - шумный. Бьюсь над бесшумностью всей аквариумной системы, так вот шипение от него в работе даже более слышно, чем гул от тумбы, которая резонирует от фильтра через шланги, касающиеся краёв отверстий, через которые протянуты.

Поделиться сообщением

А я читал, что атомайзеры со временем работают все хуже, т.к. забиваются микропоры... Счастливые обладатели, не сталкивались с такой ситуацией?

Я думал об атомайзере, но отказался от этой идеи, т.к. не получится его продавить. Планирую дать СО2 в маленький акв отводом от большого. Отвод будет между реактором и дросселем, стало быть давление в отводе в любом случае будет ограничено дросселем. А его прибавлять не годится - в большом аквариуме стоит "спираль".

Теперь думаю вот про такую штуку как на фотке, но в продаже ее не нашел...

post-232-0-49281900-1369295473_thumb.jpg

Поделиться сообщением

пока с атомайзером проблем не было. хотя стоит всего несколько месяцев. может позже и будет заметно.

надо бы просто купить второй чтобы лежал на всякий случай.

а такую хреноту как на фотке я думаю можно купить на ебэе.

Изменено пользователем Олег85

Поделиться сообщением

Я когда свой атомайзер купил нифига продавить его не мог, пока в белизне не вымочил, потом правда промывал сутки и сушил еще 2. Но у меня в колбе никогда вода не появляется( у кого то на фоте он водой заполнялся). А насчет этой штуки вопрос очень спорный. 1. Все производители фильтров явно завышают характеристики помп( л/ч всегда ниже чем на этикетке если брать только по помпе). 2. Наполнители, повороты и т.д. итак много гидравлических сопротивлений создают. Это все к тому, что данный девайс создаст нехиленькое такое сопротивление, а на большой объем аквариума очень трудно найти мощный недорогой фильтр. Много авторитетных людей подают Со2 на вход внешника, при этом все работает. Сам просто уже имею атомайзер и подаю через него, но уже подумываю о подаче просто на вход внешника.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас