Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если в баллоне будет хоть капля углекислоты в виде жидкости, то давление в нём, в зависимости от температуры, будет от 35 до 73 атмосфер (от 0 до 31 градуса Цельсия соответственно). Следовательно, хороший редуктор выдаст на выход эти две атмосферы даже тогда, когда жидкая фракция углекислоты закончится.

Поделиться сообщением

Много чего перепробовал но лутшего не нашел:

00up_dm-co2.jpg

Увеличить.....

Купите такую штуковину и забудьте про барахло в аквариуме, и про то что СО2

не полностью растворяется с воде.

,

Изменено пользователем inbaku

Поделиться сообщением

Народ а как насчет "реактора сержа" стоит колбу портить? вроде эффект не плохой по отзывам

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду думать, что взять.

Вы приобрели автомайзе? Если приобрели отпишитесь как ваше впечатление пожалуйста, просто вод думаю приобретать его или нет, у меня редуктор тоже 30 psi показывает, возможности добавить давление нет.

Поделиться сообщением

Чисто субъективное мнение. Я чуть рН не завалил с подобным атомайзером. Вернулся к дифузору и игле под ротор помпы. 

Поделиться сообщением

Чисто субъективное мнение. Я чуть рН не завалил с подобным атомайзером. Вернулся к дифузору и игле под ротор помпы. 

А kh сколько у вас было? И при подачи через автомайзер, пузырьки видать? Просто хочется побольше лишнего убрать из аквариума, сейчас вообще стоит ветка рябины и как бы она устраивает, но если отключать СО2 на ночь, то с утра вода просачивается в трубку, и её вырывает при подачи СО2.

Поделиться сообщением

С рябиной лучше не перекрывать. Мало того, что выстреливает (можно крепче закрепить), долго продавливает, так структура рябинки меняется при намокании, разбухает, может через время начать травить по центру крупными пузырьками.

Идеально не перекрывать, а уменьшать подачу на ночь. Это легко делается раздвоением трубки. Перекрывается только один канал (дневной), а второй минимальный всегда открыт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: epifran
      В добавок к теме о бюджетном дозаторе УДО хочу представить на суд общественности мега мощный атомайзер, собранный из того, что было из аквариумного оборудования.
      По сути, конструкция включает в себя некий малый внутренний фильтр, к которому подключается цилиндрической формы емкость тангенциально (поток пускается по кастельной окружности сечения емкости). Подключается в верхнюю точку.
           Газ подается через рябиновую ветвь в корпус фильтра, оттуда, преодолев "жернова" ротора поступает в довольно мелком виде в емкость, где, по причине подачи потока по окружности происходит "водоворот" в котором лишь мелкие пузыри газа выходят вниз, а крупные держаться в верхней части, до тех пор, пока газ не расствориться максимально. Т.к. КПД не 100% часть газа все равно не удается растворить, поэтому в центре верхней обечайки емкости просверлено малое отверстие (примерно 1 мм в диаметре), откуда излишки газа выходят из емкости (происходит это довольно редко, эффективность устройства высока).
           Выглядит это так:    
           Разумеется, конструкция не мала и годится в травниках больших объемов.
           В своем аквариуме разместил ее за корягами в "слепом" углу аквариума.

Поэтому ее не видно.

Поток внешнего фильтра направлен в тот же угол, но верхнюю часть. Врезультате в той области создается область повышенного давления воды, создается низходящий поток воды, поэтому результат работы атомайзера выводится по дну у основания коряг и движется довольно низко по всей площади дна аквариума, при этом при условии высокого уровня насыщения аквариумной воды углекислым газом (около 30 мг-л при условии подачи примерно 2,5 пуз.- сек.) , видимой части газа не много, что не мешает созерцанию творения   .

• Автор: Вадим
      Когда кто-то задумывается о СО2 в аквариуме, то он становится перед выбором, что же ему поставить. Любая система имеет свои приимущества и недостатки.

1. Баллонная система.
      Плюсы: Стабильна; не надо часто перезаряжать.
      Минусы: Дорогая; не безопасная (если, не дай Бог, рванет - мало может не показаться).
      2. Бражка.
      Плюсы: Дешовая; безопасная.
      Минусы: Не стабильна, приходится перезаряжать раз в одну /две недели (у кого как).
      3. Генератор СО2 Юрия-ТРV (Генератор СО2 Юрия-TPV).
      Плусы: Дешовая в работе; безопасная; относительно стабильна; продувает СО2 через керамический диффузор (бражка на такое не способна, разве только в самом начале запуска).
      Минусы: Также, как и бражку приходится чаще перезаряжать; собрать получается дороже, чем на браге, но не на много; не такая стабильная, как балонная система, но в общем очень даже хорошо.

Как по мне, то этот вариант является лучшим бюджетным вариантом.
      Использую большие емкости и пропорции реактивов (сода и лимонная кислота), чем в статье. У меня 1.5 литровые бутылки. В бутылку с лимонной кислотой наливаю 400 мл. воды и насыпаю 200 г. кислоты. В бутылку с содой наливаю всего 100-150 мл. воды и насыпаю 240 г. соды. Чистый объем воды в аквариуме 100 литров.

Вадим.
    • Автор: Antonio
      Речь идет о ректоре, указанный в статье С.Еромлаева.как самый эффективный.
      На голову фильтра снизу на вход подается СО2 где он разбивается лопастями в мелкую пыль.

В свое время у меня была аналогичное решение, на фильтре Акварель старой модификации. Раньше в
      этих фильтрах ротор стоял лопастями вверх.
      В конструкции атмановского реактора на страничке http://aquascape-pro...breniya-CO2.htm ротор находится лопостями вниз, выходное отверстие снизу. В полости, где располагается магнитная часть ротора, может скапливаться газ, в следствии чего ротор вращается в сухой(буквально) полости, чего не советуется в инструкциях.
      Как долго живут такие головы фильтров?