Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Альгицид+СО2 AQUAYER

альгицид

• Войдите, чтобы ответить

ultrik

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:37

ultrik

Подготовил акву, вынул уголь с фильтра и обнаружил что Л сомик сидит на кладке с икрой!
Стоит ли начинать борьбу с водрослями, с помощью Альгицид+СО2 AQUAYER ?
Да и как припарат влияет на безпозвоночных?

yermolayev

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:06

yermolayev
  • ГородХарьков
Беспозвоночным не страшно. А вот сомы довольно чувствительны к составу аквариумной воды. Им даже порой избыток нитратов в воде может навредить. А если с икрой, то лучше подождать с альгицидом.

olegun

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:36

olegun
  • Городmoscou

Беспозвоночным не страшно. А вот сомы довольно чувствительны к составу аквариумной воды. Им даже порой избыток нитратов в воде может навредить. А если с икрой, то лучше подождать с альгицидом.

А есть ли разница в использовании глутарового альдегида и альгецида?

ultrik

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:51

ultrik

Жаль, а хотелось подавить вспышку водорослей, все было куплено и готово к бою!
Будем бороться механически,

ultrik

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:52

ultrik
При использовании Альгицида требуется механическое вмешательство?
И сколько времени лить, пока водоросли совсем не пройдут?

yermolayev

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:08

yermolayev
  • ГородХарьков
Если за недельный курс с водорослями не справился, тогда дальше лить смысла нет. Механическое вмешательство может быть в виде уменьшения количества водорослей, легко убераемых руками, для улучшения эффективности.

Евгений2013

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:08

Евгений2013

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений

А как насчот криветок и приминения Альгицид+СО2 AQUAYER
не повымирают как мамонты?

yermolayev

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:03

yermolayev
  • ГородХарьков

А как насчот криветок и приминения Альгицид+СО2 AQUAYER
не повымирают как мамонты?

Это легкий альгицид и криль его нормально переносит. Главное избегать накопления его в воде при длительном применении.

olegun

Отправлено 02 Февраль 2013 - 04:14

olegun
  • Городmoscou

Если за недельный курс с водорослями не справился, тогда дальше лить смысла нет. Механическое вмешательство может быть в виде уменьшения количества водорослей, легко убераемых руками, для улучшения эффективности.

Подскажите есть ли разница в использовании/составе глуттарового альдегида и альгицид+со2? Не могу понять -много противоречивой информации... спасибо)

бабай

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:37

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
Сергей растения плохо реагируют на применения альгицида или никак не реагируюи?

yermolayev

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:04

yermolayev
  • ГородХарьков

Подскажите есть ли разница в использовании/составе глуттарового альдегида и альгицид+со2? Не могу понять -много противоречивой информации... спасибо)

Если у Вас есть возможность использовать чистый глутаровый, тогда можно использовать и его.

yermolayev

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:06

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей растения плохо реагируют на применения альгицида или никак не реагируюи?

Извиняюсь, но не совсем понял вопроса. Или это не вопрос?
Дело в том, что это средство имеет одной из целью ускорение роста растений как удобрение.
Описание: AQUAYER Альгицид+СО2

ultrik

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:39

ultrik
Лью, черная борода пропадает или не развивается!
Перестаю, опять пушки черные начинают расти!
Как быть не подскажите?

yermolayev

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:51

yermolayev
  • ГородХарьков
Черная борода это конечно беда для травника. Понимаю, постоянно лить альгицид тоже не дело. Я заметил что растет она активно в аквариумах с высоким содержанием СО2(под 30мг/л), это как правило с обилием длинностебельки. А вот в более медленных, с низким содержанием СО2 (10-15мг/л) она не то что медленней растет, она вообще не растет.

бабай

Отправлено 16 Февраль 2013 - 00:36

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
так борода в мягкой воде себя чувствует отлично !- это понятно а что можно предпринять что бы подаить ее окончательно? по тестам фосфаты -0,8, нитраты 14,карбонатка -5 ,общая -6, когда осмоса небыло и бороды небыло))))

yermolayev

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:35

yermolayev
  • ГородХарьков
Если аквариум закрыт крышкой, достаточно завести парочку САЕ (сиамский водорослеед). Это самый природный способ борьбы с бородой.

бабай

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:47

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
тогда завтра едем на птичку за САЕ))

Хатабыч

Отправлено 07 Март 2013 - 18:02

Хатабыч
Начитался форумов по борьбе с водорослями, особенно с Эдогониум, все советуют сайдекс. Насколько я понимаю Альгецит. Это примерно тоже самое?

бабай

Отправлено 08 Март 2013 - 17:08

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
да это сайдекс но как я понял то он менее концентрирован чем обычный сайдекс
кстати мне частично помог избавиться от бороды, вернее полностью избавил но она переодически появляеться на ароматике

HomoAquarius

Отправлено 09 Март 2013 - 09:35

HomoAquarius

Присматриваюсь

• Участники
  • 19 сообщений
У меня наоборот. Когда была высокая карбонатка то замучал олений рог. Карбонатку и высокий Ph я получил когда бухнул ложку соды в банку (хотел буфер сделать). А перевел на осмос и он вывелся постепенно. Особенно когда я стал подкислять торфом что бы Ph был не более 7. Но потом постепенно стала нитчатка расти всё больше и больше. Был небольшой период когда было совем хорошо и ничего небыло. Вобщем торф вынул нитчатка осталась. Сечас эксперементирую удалось уменьшить её рост.

Читать еще на тему: альгицид

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых