Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Альгицид+СО2 AQUAYER

альгицид+со2

• Войдите, чтобы ответить

Serje

Отправлено 12 Март 2013 - 15:20

Serje
Здравствуйте, приобрел ваше средство Альгицид+СО2 AQUAYER, интересует следующий вопрос - на этикетке написано, что В состав входит источник органического СО2 в виде пентандиаля (то есть глутаровый альдегид???), но не написано его процентное содержание. Вот именно это меня и интересует, сколько в средстве процентов глутарового альдегида??? Информация нужна для точного расчета дозировки, так как диапазон токсичности слишком широк для различных видов растений и животных. Можно перефразировать и так - сколько мг/л глутарового альдегида будет при добавлении Вашего средства (по инструкции на упаковке) 8 мл на 50 литров аквариумной воды в день?
Еще смутил вот этот пост - "Это легкий альгицид и криль его нормально переносит. Главное избегать накопления его в воде при длительном применении."
Разве глутаровый альдегид может накапливаться в аквариумной воде??? На сколько я знаю (при адекватной дозировке) он распадается на CO2 и воду достаточно быстро, что то около 48 часов.

yermolayev

Отправлено 12 Март 2013 - 23:01

yermolayev
  • ГородХарьков
Serje,
1) содержание 3.5%
2) глутаровый альдегид может накапливаться в аквариумной воде. И это даже написано в Вашем сообщении.

Serje

Отправлено 13 Март 2013 - 07:41

Serje
Ухты) то есть больше чем в Excel. Большое спасибо. А на счет накопления вы имеете ввиду дозировку?

yermolayev

Отправлено 13 Март 2013 - 10:09

yermolayev
  • ГородХарьков
Он не разлогается моментально. Даже те 48 часов, что Вы предположили, при внесении каждые 24 часа нужно учитывать. И нужно учитывать что в аквариуме с растениями он даже не успеет разложиться, так как будет потреблен растениями. А вот в аквариуме без растений, например цихлидник с кучей черной бороды, он с большей вероятностью может накопиться. Соединение то достаточно стабильно, другой вопрос что вступает с реакцию оно может со многими веществами в аквариумной воде, включая конечно белки водорослей.

Serje

Отправлено 13 Март 2013 - 10:28

Serje
Большое спасибо, желаю вашей фирме дальнейшего развития и процветания! Вы молодцы!

ILYA

Отправлено 14 Март 2013 - 22:50

ILYA

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
да альгицид штука против водорослей да вот только заметил одно НО ! при применение препарата в течении недели по указаной дозе заметил что сильно обжигаются мхи а такие как моносолениум и папоротник ломариопсис вообще убиваются

yermolayev

Отправлено 14 Март 2013 - 22:58

yermolayev
  • ГородХарьков
Риччия и прочие печеночные мхи действительно плохо его переносят. Есть выход - локальная обработка небольшими количествами. Вот только написал небольшую статьейку http://aquascape-pro...in-metod-borbi/

Serje

Отправлено 15 Март 2013 - 08:00

Serje

Риччия и прочие печеночные мхи действительно плохо его переносят. Есть выход - локальная обработка небольшими количествами. Вот только написал небольшую статьейку http://aquascape-pro...in-metod-borbi/

Интересно, нужно попробовать. На счет моносолениума и ломариопсиса, тоже заметил омертвевшие участки после применения альгицида, но вот риччия растет как на дрожжах, перлинг страшенный)), без добавления альгицида такого не было.

Serje

Отправлено 26 Март 2013 - 08:14

Serje
Вопрос к Сергею Ермолаеву. Сергей, подскажите пожалуйста порог токсичности для черной бороды и вьетнамки. Приблизительное кол-во (мг/л) глутарового альдегида, токсичного для данных водорослей.

Сообщение изменено: Serje (26 Март 2013 - 08:16)

yermolayev

Отправлено 28 Март 2013 - 18:04

yermolayev
  • ГородХарьков

Вопрос к Сергею Ермолаеву. Сергей, подскажите пожалуйста порог токсичности для черной бороды и вьетнамки. Приблизительное кол-во (мг/л) глутарового альдегида, токсичного для данных водорослей.

Для красных водорослей (черная борода, вьетнамка) в дистиллированной воде (не в аквариуме) около 1.5 мг/л. На практике в аквариуме конечно идет расход (иногда большой) на органику и прочие примеси.

Хатабыч

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:13

Хатабыч
Подскажите пришел Альгоцид, запах очень пугает.Очень похож на фармолин. И цвет желтоватый так должно быть?

Хатабыч

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:35

Хатабыч
Здравствуйте, заказал в интернет магазине Альгицит. Через несколько дней после применения, появился запах .Очень похож на фармолин. И цвет желтоватый так должно быть? И еще о пленке которую убирает данный девайс. Какую именно? У меня белая. Периодически убираю вручную, от Альгицита изменений не заметил.

Vadim75

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:54

Vadim75
Хатабыч

а где заказывали?

Хатабыч

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:40

Хатабыч

Хатабыч

а где заказывали?

natureaqua.ru Этот интернет магазин

Хатабыч

Отправлено 10 Май 2013 - 19:29

Хатабыч
Что, с ответами тут совсем тяжко?

LT_

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:05

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Сергей, давно хотел узнать, но чего-то не догадывался просто спросить. Покупаю, помимо прочих ваших удобрений, "Альгецид+Co2". Покупаю его бутылями по литру. Для удобства, переливаю его в ёмкость поменьше, которая немного не герметична. Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться?

Сообщение изменено: LT_ (06 Сентябрь 2013 - 00:05)

yermolayev

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:31

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей, давно хотел узнать, но чего-то не догадывался просто спросить. Покупаю, помимо прочих ваших удобрений, "Альгецид+Co2". Покупаю его бутылями по литру. Для удобства, переливаю его в ёмкость поменьше, которая немного не герметична. Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться?

Собственно, для того чтобы переливали, например в 250мл, и были выпущены литровые экономные фасовки. Так что, Вы все делаете правильно.

LT_

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:20

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Ну, меня волновало то, что ёмкость, в которую я переливаю - не герметична.

ivan

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:36

ivan
  • ГородПолтава

Добрый день. У меня вопрос по этому препарату возник такой : Он может повредить какие то растения, или его можно использовать с любыми видами растений? Я просто не натыкался на подобную информацию на форуме. Заранее спасибо)

yermolayev

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:12

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрый день. У меня вопрос по этому препарату возник такой : Он может повредить какие то растения, или его можно использовать с любыми видами растений? Я просто не натыкался на подобную информацию на форуме. Заранее спасибо)

Если применять в максимальных дозировках, может пострадать валлиснерия, роголистник, риччия. Хотя на моем опыте, риччия не растворялась совсем. 

Можно применять локально в меньших дозах как описано тут http://aquascape-pro...in-metod-borbi/ Только такой обработки не любят мхи, если их непосредственно "поливать"

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых