Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Альгицид+СО2 AQUAYER

альгицид+со2

• Войдите, чтобы ответить

ivan

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:13

ivan
  • ГородПолтава

О а я думаю куда тема моя делась. То есть если я планирую создать мхяно папоротниковый аквариум там его использовать(не локально) не желатильно или для профилактики можно?

yermolayev

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:10

yermolayev
  • ГородХарьков

О а я думаю куда тема моя делась. То есть если я планирую создать мхяно папоротниковый аквариум там его использовать(не локально) не желатильно или для профилактики можно?

Использовать можно. Но вот "обливать" со шприца мхи им не стоит.

ivan

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:31

ivan
  • ГородПолтава

Спасибо. Теперь немножко яснее все.

xtdax

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:45

xtdax

Присматриваюсь

• Участники
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
День добрый, подскажите, нужно ли вынимать purigen при применении Альгицид+СО2?

yermolayev

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:39

yermolayev
  • ГородХарьков

День добрый, подскажите, нужно ли вынимать purigen при применении Альгицид+СО2?

Да, лучше вынять. Этот пуриген вроде бы органику поглащает. Не факт, что всю, но лучше обезопасить себя.

Виталий-Оренбург

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:29

Виталий-Оренбург

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородОренбург

Добрый день! Преобрел AQUAYER Альгицид+СО2. Как правильно пользоваться, при свете или без...фильтр вкл или выкл??? 

yermolayev

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:25

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрый день! Преобрел AQUAYER Альгицид+СО2. Как правильно пользоваться, при свете или без...фильтр вкл или выкл??? 

При свете и со светом - без разницы. А вот фильтр выключать нельзя.

Eugen

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:21

Eugen

Интересующийся

• Участники
  • 74 сообщений
Добрый день! Сергей, вопрос к Вам. Достался мне куст апоногетона рэд, но весь в водорослевом налете. Как его можно безопасно переместить в мой аквариум? Как обработать? Альгицид есть, но лить на листья со шприца не раешаюсь. Или мне не бояться? Может, налить в какой-то пропорции в тазик и пусть в нем побудет какое-то время? Или вообще отказаться от идеи помещать растение с налетом в акву. В аквариуме проблем с водорослями нет.

Дополнительно выражаю Вам благодарность за проделанный труд. И консультации и удобрения позволили создать и поддерживать великолепный аквариум, который радует глаз день за днем! Спасибо!
  • yermolayev и ЕленаС это понравилось

yermolayev

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:00

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрый день! Сергей, вопрос к Вам. Достался мне куст апоногетона рэд, но весь в водорослевом налете. Как его можно безопасно переместить в мой аквариум? Как обработать? Альгицид есть, но лить на листья со шприца не раешаюсь. Или мне не бояться? Может, налить в какой-то пропорции в тазик и пусть в нем побудет какое-то время? Или вообще отказаться от идеи помещать растение с налетом в акву. В аквариуме проблем с водорослями нет.

Дополнительно выражаю Вам благодарность за проделанный труд. И консультации и удобрения позволили создать и поддерживать великолепный аквариум, который радует глаз день за днем! Спасибо!

Зря переживаете. Если это ксенококус, он не переползет на другие растения. Наоборот, если в аквариуме нет этих водорослей, то он может уйти и с апоногетона. А вот если не будет уходить, например из-за одеревенелости ксенококуса, тогда можно уже в аквариуме облить по этой методике

alexy

Отправлено 08 Февраль 2015 - 07:04

alexy
  • Городиркутск

Всем привет.

Пришел Альгицид+СО2. Начал лить. Примерно через неделю будет результат. У меня появилась нитчатка и черная борода. Как будет видно, что водоросли отмирают... Нитчатка покраснела уже после того как я все растения в ведро собрал, закрыл от света и продержал сутки. Черная борода признаков отмирания не показала на анубиасе .Может кто пробовал вот такой Сайдекс как на фото?

Миниатюры

• 1cf5c3b2a7f9a7aed36be68f10b7aee5.jpg

alexy

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:45

alexy
  • Городиркутск

всем привет пришол Альгецыд +СО2 по пробывал удо хорошое начил лить водоросли ушли через ниделю

жаль что мох пропал надо было его сильна не облевать

olegallegro

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:16

olegallegro

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородКировоград

Хотел бы поинтересоваться, как это средство влияет на креветок. И не просто мрут/живут, а есть ли влияние препарата на развитие креветок, их репродуктивность, темп роста, максимальный размер взрослых креветок, влияние на молодь креветок. Какие крайние максимальные дозировки. У меня два аквариума, один 30 литров (грязный размер), другой 20 литров (грязный размер). Так в 30ти литровом я применял альгицид длительное время, в нем креветки растут не больше полутора сантиметра. В другом же аквариуме, не применялся альгицид, там креветки намного крупнее. В обеих аквариумах кормлю креветок одинаково. Подозреваю, что альгицид вносит свое влияние. ИМХО.

Iris

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:40

Iris

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородГеленджик

Добрый день!

Возник вопрос: можно ли ориентироваться на уровень необходимого растениям углерода с помощью дпропчекера при использовании альгицида? Будет ли картина достаточно верной, ведь СО2 поступает из соединения пентандиаля?

Или добавлять по инструкции и ни о чем не думать? 

И влияет ли рН/КН на концентрацию СО2 при внесении альгицида в том же порядке, что и при внесении балонным методом?

yermolayev

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:59

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрый день!

Возник вопрос: можно ли ориентироваться на уровень необходимого растениям углерода с помощью дпропчекера при использовании альгицида? Будет ли картина достаточно верной, ведь СО2 поступает из соединения пентандиаля?

Или добавлять по инструкции и ни о чем не думать? 

И влияет ли рН/КН на концентрацию СО2 при внесении альгицида в том же порядке, что и при внесении балонным методом?

В AQUAYER Альгицид+СО2 используется органический аналог СО2. Он не оказывает влияния на рН и концентрацию СО2 в воде.

Если сравнивать с баллонной системой, то Альгицид+СО2 ускоряет рост растений в 2 раза по сравнению с отсутствием какой-либо подачи углекислого газа, а баллонная система ускоряет до 10 раз.

• Iris и Franz это понравилось

Iris

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:30

Iris

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородГеленджик
Вот, теперь всё понятно. Спасибо!

Sserg

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:13

Sserg
  • ГородСчастье

Уважаемый Сергей Ермолаев,прошу Вас ответить на следующий вопрос.Этот вопрос задается Вам в третий раз,первые два Вы почему-то проигнорировали,задал Вам их господин LT_ в этой теме о этом препарате.В третий раз задам Вам его я:препарат "Альгицид+СО2" продается в емкости по 250мл с дозатором,эта емкость закрывается не герметично,если перевернуть пузырек,то рас-р вытечет из него.Это не брак емкости,т.к.макро,микро,железо и альгицид есть у меня в емкостях с дозатором по 250мл и все они не герметичны.Следовательно рас-р имеет контакт с окружающим воздухом и может выветриваться.Да что там может,он и выветривается,т.к. на крышке появляется со временем желто-коричневый налет.У Вас спросили "Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться? " И вопрос от меня,что выветривается и на сколько это опасно для меня и других пользователей.Надеюсь получить развернутый ответ.Спасибо.

ArhAngeL

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:07

ArhAngeL

Интересующийся

• Участники
  • 90 сообщений
  • ГородПолевской, Екатеринбург

Проверил все свои бутылки на 250 мл. Перевернул, открыл , нажал на бутылку, закрыл , нажал на бутылку. всё в порядке. И Альгицид и Микро и Макро. Да и лежат они на боку в ящике. Странно, может действительно брак. Открутил дозатор, внутри уплотнительное кольцо стоит.

Franz

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:31

Franz

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородKiev

привет.

был ли у кого-то замечен такой факт, что при систематической борьбе с водорослями (более полгода) посредством Альгицида, растения тормозятся в росте и листья светлеют?

спасибо 

sеrgei1

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:21

sеrgei1

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородГродно

привет.

был ли у кого-то замечен такой факт, что при систематической борьбе с водорослями (более полгода) посредством Альгицида, растения тормозятся в росте и листья светлеют?

спасибо 

Вполне возможно. Глутаровый альдегид угнетает рост растений при постоянном применении в концентрации выше 10 мг/л. Применительно к глутаровому альдегиду от Aquayer это 2,5-3,0 мл/10 литров воды. Если ваша дозировка меньше, то причина в другом. Еще зависит от того какие у вас растения, некоторые гораздо более чувствительны.

yermolayev

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:11

yermolayev
  • ГородХарьков

Уважаемый Сергей Ермолаев,прошу Вас ответить на следующий вопрос.Этот вопрос задается Вам в третий раз,первые два Вы почему-то проигнорировали,задал Вам их господин LT_ в этой теме о этом препарате.В третий раз задам Вам его я:препарат "Альгицид+СО2" продается в емкости по 250мл с дозатором,эта емкость закрывается не герметично,если перевернуть пузырек,то рас-р вытечет из него.Это не брак емкости,т.к.макро,микро,железо и альгицид есть у меня в емкостях с дозатором по 250мл и все они не герметичны.Следовательно рас-р имеет контакт с окружающим воздухом и может выветриваться.Да что там может,он и выветривается,т.к. на крышке появляется со временем желто-коричневый налет.У Вас спросили "Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться? " И вопрос от меня,что выветривается и на сколько это опасно для меня и других пользователей.Надеюсь получить развернутый ответ.Спасибо.

Извините, не заметил Вашего вопроса.

Когда Вы вносите Альгицид+СО2 на носике остается капля средства. Вот с нее и испаряется глутаровый альдегид. При разложении он темнеет, от чего и может образоваться коричневый налет. Что касается вреда, то любое вещество является ядом, даже кухонная соль, вопрос лишь в количестве. На сколько много его может испарится с одной капли? Понятно, что это мизер.

И лучше дозатор закрывать после каждого применения. В таком случае он не представляет опасности для окружающих.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых