Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Альгицид+СО2 AQUAYER

альгицид+со2

• Войдите, чтобы ответить

xveles

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:35

xveles

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМинск

Сергей, здравствуйте. Использую Альгицид+СО2, Правильно ли  я понимаю , что 1мл Альгицид+СО2 на 1л воды, дает  концентрацию  альдегида 35мг/л ?

Сообщение изменено: xveles (08 Декабрь 2017 - 14:44)

yermolayev

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:06

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей, здравствуйте. Использую Альгицид+СО2, Правильно ли  я понимаю , что 1мл Альгицид+СО2 на 1л воды, дает  концентрацию  альдегида 35мг/л ?

Лучше использовать его в дозировках по инструкции. 1мл на 1л это многовато.

igram23

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 02:29

igram23

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородХабаровск

Доброго времени судок. Два месяца назад отдыхали семьей в Сочи. Оставалась теща с внучкой. Видимо сыпали корм от щедрот своих!

Много черных точек на грунте и растениях. Черные окантовки местами. Лью Альгицид+ СО 2, на 80л. 10 кубов. Уже две недели. Немного получше стал маленький анубиас. Другие так же в черных точках. Подачи СО 2 нет. Свет прожекторный 80 люм. Заметил, что такая дозировка угнетающе действует на рыб. Все стоят в одном месте и усилено дышат. Снизил дозировку до 8 кубов. Как вывести эту дрянь? Говорят, это проблема всех банок до 100 литров. И еще! банка стоит в маленькой комнате, где сплю. Не нанесет ли вред здоровью испарение от сайдекса?

yermolayev

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:58

yermolayev
  • ГородХарьков

Доброго времени судок. Два месяца назад отдыхали семьей в Сочи. Оставалась теща с внучкой. Видимо сыпали корм от щедрот своих!

Много черных точек на грунте и растениях. Черные окантовки местами. Лью Альгицид+ СО 2, на 80л. 10 кубов. Уже две недели. Немного получше стал маленький анубиас. Другие так же в черных точках. Подачи СО 2 нет. Свет прожекторный 80 люм. Заметил, что такая дозировка угнетающе действует на рыб. Все стоят в одном месте и усилено дышат. Снизил дозировку до 8 кубов. Как вывести эту дрянь? Говорят, это проблема всех банок до 100 литров. И еще! банка стоит в маленькой комнате, где сплю. Не нанесет ли вред здоровью испарение от сайдекса?

Это не проблема объема аквариума. Если даже Альгицид+СО2 не справляется с этим налетом, видимо в воде много органики скопилось, которая может быть и кормом для этих водорослей и реагировать с действующим компонентом Альгицид+СО2. Попробуйте увеличить подмены, просифонить грунт, а потом повторить курс внесения.

Касательно влияния на здоровье, действовать нужно как и с другими дезинфицирующими средствами, например хлоркой. Если вы ощущаете запах, это вызывает дискомфорт, или даже головную боль, тогда лучше воздержаться от применения.

• igram23 поблагодарил за это сообщение

xveles

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 09:35

xveles

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМинск

Лучше использовать его в дозировках по инструкции. 1мл на 1л это многовато.

Сергей, спасибо за ответ. Но меня больше интересует концентрация альдегида в 1л дисцилированной воды при внесении туда 1мл Альгостоп+CO2.  

Сообщение изменено: xveles (13 Декабрь 2017 - 10:10)

igram23

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:31

igram23

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородХабаровск

Это не проблема объема аквариума. Если даже Альгицид+СО2 не справляется с этим налетом, видимо в воде много органики скопилось, которая может быть и кормом для этих водорослей и реагировать с действующим компонентом Альгицид+СО2. Попробуйте увеличить подмены, просифонить грунт, а потом повторить курс внесения.

Касательно влияния на здоровье, действовать нужно как и с другими дезинфицирующими средствами, например хлоркой. Если вы ощущаете запах, это вызывает дискомфорт, или даже головную боль, тогда лучше воздержаться от применения.

Спасибо. Буду сифонить. 

Соколов Денис

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:48

Соколов Денис

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Доброго времени суток. Авариумистикой занимаюсь довольно долго, с некоторых пор решил себе завести Травник. Из рыб гуппи, тернеции, сае, крапчатые сомики. Не первый год борюсь с ксенококсом, на грунте зелёный налет,на эхионодорусе черные точки. В магазинах химии не продают. Но кто-то из людей начал завозить Альгицид+ СО2, Правда по бешаной цене. Прошу совета подсказать как рассчитать пропорции сколько лить. И соответственно из этого, сколько стоит преобрести этого средства. Моя Аква на 225 литров. Свет 12 часов, на авто таймере. Население не плотное. Из травы опоногеном живородящий, опоногеном октопус, эхионодорус крапчатый и мишка, криптокарина, и на последок несколько типов ротал. Прошу помощи. могу ошибаться в правильности написания названий.

Соколов Денис

Отправлено 05 Январь 2018 - 15:45

Соколов Денис

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Сергей. Пожалуйста обратите внимание на мою просьбу.

Соколов Денис

Отправлено 06 Январь 2018 - 16:53

Соколов Денис

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Не дождался внимания. Купил литр
Буду тестить из расчёта 5мл/50 литров воды.

Соколов Денис

Отправлено 06 Январь 2018 - 19:52

Соколов Денис

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Рыба чувствует себя нормально
Все растения пузыряют. Видимо форум мертвый, и я тут один. Если кто-то решит поделиться своими тестами. Отпишитесь.

Соколов Денис

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:16

Соколов Денис

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Тест длится 4й день. 2й и последующие дни растения не пузыряют видимо после подмены ростения начали поглощать СО2из новой воды. После первого дня применения были заметны изменения ввиде побеления ниточек от черной породы. Но на 2й и последующие дни явных изменений не заметно. Большим плюсом является рост растений эхионодорус на 4 дня пустил 2 новых листа. Опоногеном октопус (Осьминог) растет прям по часам. Кабомба пустила новые растет из под корня.

Решил поднять дозу до 8мл/50литров.

yermolayev

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:46

yermolayev
  • ГородХарьков

Прошу совета подсказать как рассчитать пропорции сколько лить. И соответственно из этого, сколько стоит преобрести этого средства.

Все в инструкции написано и на официальном сайте http://aquayer.com/i...algicid_co2-eco

В чем проблема подбора дозировки?

2мл на 50л  - как источник СО2

до 8мл на 50л - в борьбе с водорослями.

Sserg

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:33

Sserg
  • ГородСчастье

Вопрос к Сергею и участникам форума,кто сталкивался,подскажите следующее:в креветочнике с кристаллами можно ли пользоваться "Альгицид+СО2"?Есть небольшое обрастание водорослью,хочу попробовать вывести их альгицидом,но как-то боязно,как отнесутся и переживут кристаллы,особенно молодь?Можно ли вносить препарат по инструкции и вносить нужно будет в дозировке протравливания?

yermolayev

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:40

yermolayev
  • ГородХарьков

Вопрос к Сергею и участникам форума,кто сталкивался,подскажите следующее:в креветочнике с кристаллами можно ли пользоваться "Альгицид+СО2"?Есть небольшое обрастание водорослью,хочу попробовать вывести их альгицидом,но как-то боязно,как отнесутся и переживут кристаллы,особенно молодь?Можно ли вносить препарат по инструкции и вносить нужно будет в дозировке протравливания?

У Вас корм для креветок растет, а Вы его хотите обработать альгицидом. Зачем? Пусть креветки едят. Им это полезно.

Sserg

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:22

Sserg
  • ГородСчастье

Тип водорослей,который разрастается,не входит в рацион креветок(кристаллы,это не аманки).Конкретно был задан вопрос,можно ответить на него без сарказма?

moonn2007

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:05

moonn2007

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений

Приветствую.

Под основной грунт использована "AQUAYER Питательная подложка".

Планировал при перерывах в  несколько дней  подачи СО2 из-за перезаправки баллона,  использовать "Альгицид+СО2".

Но на сайте одного из производителей прочитал,что: Альгицид "Нельзя применять с биогумосами и другими питательными подложками. (это касается не только «А*********я» СО2 но и аналогичных у других производителей)."

Подскажите : насколько это требование применимо к вашему препарату AQUAYER Альгицид+СО2?

Сообщение изменено: moonn2007 (21 Январь 2018 - 17:08)

yermolayev

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:38

yermolayev
  • ГородХарьков

Приветствую.

Под основной грунт использована "AQUAYER Питательная подложка".

Планировал при перерывах в  несколько дней  подачи СО2 из-за перезаправки баллона,  использовать "Альгицид+СО2".

Но на сайте одного из производителей прочитал,что: Альгицид "Нельзя применять с биогумосами и другими питательными подложками. (это касается не только «А*********я» СО2 но и аналогичных у других производителей)."

Подскажите : насколько это требование применимо к вашему препарату AQUAYER Альгицид+СО2?

Не применимо.

Средства AQUAYER Альгицид+СО2 и Питательная подложка можно применять совместно.

Да и в принципе, сторонний производитель не может давать рекомендации касательно совместимости продуктов, которые он не производит.

DeemStar

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:06

DeemStar

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородСергиев-Посад
Здравствуйте! Запустил аквариум 3 месяца назад. На днях увидел коричневый налет на стеклах и грунте, в интернете нашел что это Диатомовые водоросли. Подскажите пожалуйста, у меня есть средство Aquayer Альгицид+CO2, поможет ли оно в моем случае и не загубит ли мне этот препарат валлиснерию (осоку)? Очень не хочется погубить траву(

alexey-ka

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:04

alexey-ka

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородVolzhsk
Доброго дня!
Выше читал, что Aquayer Альгицид+CO2 не очень хорошо могут переносить сомы.
Можете сказать, какую дозировку лучше использовать в целях борьбы с водорослями, но при этом не погубить отоцинклюса?
Аквариум 14 литров воды чистыми, ph=6,75, kh=3, gh=8

Sven

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:43

Sven

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородДнепр

Имеется нано аквариум, 15л

Запущен около 1.5 мес. назад. 

Сначала были бурые водоросли, затем пошли эдогониум и борода.

Бурые прошли сами собой, а на аквафоруме посоветовали при каждой подмене капать АнтиТоксин+К и Альгицид+СО2.

Судя из инструкции - Альгицид+СО2 ежедневно, а Антитоксин только для новой воды (т.е. при подмене).

На какой день должны быть заметны результаты?

3 раза в неделю вношу УДО, Макро+ и Микро+

Борода чувствует себя отлично, эдогониуму все равно..))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых