Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подготовил акву, вынул уголь с фильтра и обнаружил что Л сомик сидит на кладке с икрой!
Стоит ли начинать борьбу с водрослями, с помощью Альгицид+СО2 AQUAYER ?
Да и как припарат влияет на безпозвоночных?

Поделиться сообщением

Беспозвоночным не страшно. А вот сомы довольно чувствительны к составу аквариумной воды. Им даже порой избыток нитратов в воде может навредить. А если с икрой, то лучше подождать с альгицидом.

Поделиться сообщением

Беспозвоночным не страшно. А вот сомы довольно чувствительны к составу аквариумной воды. Им даже порой избыток нитратов в воде может навредить. А если с икрой, то лучше подождать с альгицидом.

А есть ли разница в использовании глутарового альдегида и альгецида?

Поделиться сообщением

Жаль, а хотелось подавить вспышку водорослей, все было куплено и готово к бою!

Будем бороться механически,

Поделиться сообщением

При использовании Альгицида требуется механическое вмешательство?

И сколько времени лить, пока водоросли совсем не пройдут?

Поделиться сообщением

Если за недельный курс с водорослями не справился, тогда дальше лить смысла нет. Механическое вмешательство может быть в виде уменьшения количества водорослей, легко убераемых руками, для улучшения эффективности.

Поделиться сообщением

А как насчот криветок и приминения Альгицид+СО2 AQUAYER

не повымирают как мамонты?

Поделиться сообщением

А как насчот криветок и приминения Альгицид+СО2 AQUAYER

не повымирают как мамонты?

Это легкий альгицид и криль его нормально переносит. Главное избегать накопления его в воде при длительном применении.

Поделиться сообщением

Если за недельный курс с водорослями не справился, тогда дальше лить смысла нет. Механическое вмешательство может быть в виде уменьшения количества водорослей, легко убераемых руками, для улучшения эффективности.

Подскажите есть ли разница в использовании/составе глуттарового альдегида и альгицид+со2? Не могу понять -много противоречивой информации... спасибо)

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли разница в использовании/составе глуттарового альдегида и альгицид+со2? Не могу понять -много противоречивой информации... спасибо)

Если у Вас есть возможность использовать чистый глутаровый, тогда можно использовать и его.

Поделиться сообщением

Сергей растения плохо реагируют на применения альгицида или никак не реагируюи?

Извиняюсь, но не совсем понял вопроса. Или это не вопрос?

Дело в том, что это средство имеет одной из целью ускорение роста растений как удобрение.

Описание: AQUAYER Альгицид+СО2

Поделиться сообщением

Лью, черная борода пропадает или не развивается!

Перестаю, опять пушки черные начинают расти!

Как быть не подскажите?

Поделиться сообщением

Черная борода это конечно беда для травника. Понимаю, постоянно лить альгицид тоже не дело. Я заметил что растет она активно в аквариумах с высоким содержанием СО2(под 30мг/л), это как правило с обилием длинностебельки. А вот в более медленных, с низким содержанием СО2 (10-15мг/л) она не то что медленней растет, она вообще не растет.

Поделиться сообщением

так борода в мягкой воде себя чувствует отлично !- это понятно а что можно предпринять что бы подаить ее окончательно? по тестам фосфаты -0,8, нитраты 14,карбонатка -5 ,общая -6, когда осмоса небыло и бороды небыло))))

Поделиться сообщением

Если аквариум закрыт крышкой, достаточно завести парочку САЕ (сиамский водорослеед). Это самый природный способ борьбы с бородой.

Поделиться сообщением

Начитался форумов по борьбе с водорослями, особенно с Эдогониум, все советуют сайдекс. Насколько я понимаю Альгецит. Это примерно тоже самое?

Поделиться сообщением

да это сайдекс но как я понял то он менее концентрирован чем обычный сайдекс

кстати мне частично помог избавиться от бороды, вернее полностью избавил но она переодически появляеться на ароматике

Поделиться сообщением

У меня наоборот. Когда была высокая карбонатка то замучал олений рог. Карбонатку и высокий Ph я получил когда бухнул ложку соды в банку (хотел буфер сделать). А перевел на осмос и он вывелся постепенно. Особенно когда я стал подкислять торфом что бы Ph был не более 7. Но потом постепенно стала нитчатка расти всё больше и больше. Был небольшой период когда было совем хорошо и ничего небыло. Вобщем торф вынул нитчатка осталась. Сечас эксперементирую удалось уменьшить её рост.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, приобрел ваше средство Альгицид+СО2 AQUAYER, интересует следующий вопрос - на этикетке написано, что В состав входит источник органического СО2 в виде пентандиаля (то есть глутаровый альдегид???), но не написано его процентное содержание. Вот именно это меня и интересует, сколько в средстве процентов глутарового альдегида??? Информация нужна для точного расчета дозировки, так как диапазон токсичности слишком широк для различных видов растений и животных. Можно перефразировать и так - сколько мг/л глутарового альдегида будет при добавлении Вашего средства (по инструкции на упаковке) 8 мл на 50 литров аквариумной воды в день?

Еще смутил вот этот пост - "Это легкий альгицид и криль его нормально переносит. Главное избегать накопления его в воде при длительном применении."

Разве глутаровый альдегид может накапливаться в аквариумной воде??? На сколько я знаю (при адекватной дозировке) он распадается на CO2 и воду достаточно быстро, что то около 48 часов.

Поделиться сообщением

Serje,

1) содержание 3.5%

2) глутаровый альдегид может накапливаться в аквариумной воде. И это даже написано в Вашем сообщении.

Поделиться сообщением

Ухты) то есть больше чем в Excel. Большое спасибо. А на счет накопления вы имеете ввиду дозировку?

Поделиться сообщением

Он не разлогается моментально. Даже те 48 часов, что Вы предположили, при внесении каждые 24 часа нужно учитывать. И нужно учитывать что в аквариуме с растениями он даже не успеет разложиться, так как будет потреблен растениями. А вот в аквариуме без растений, например цихлидник с кучей черной бороды, он с большей вероятностью может накопиться. Соединение то достаточно стабильно, другой вопрос что вступает с реакцию оно может со многими веществами в аквариумной воде, включая конечно белки водорослей.

Поделиться сообщением

Большое спасибо, желаю вашей фирме дальнейшего развития и процветания! Вы молодцы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ~viktorman~
      Всем добра и здоровья!
      Вчера у товарища в аквариуме заснял интересные студенистые обрастания(в основном на корягах и камнях),серо-зеленоватого цвета,без запаха.Похожа на грибок...таких ещё не видел...что это?
      Вода азот/фосфор в норме(в балансе 10/1 по минимуму).В аквариуме протока(осмос).Аквариум перезапускался 1,5 года назад.Грунт амазония на подложке из лавы.Спереди белый нейтральный песок.Фильтрация-ФЛЮВАЛ ФХ-5,аквариум-450л.Свет-4 Т5 лампы 80Вт(3-880 и 1 ГРОшка)
      Растения растут отлично...в том числе и требовательные.
      Что это может быть и как с ним бороться?Кто имел дело или знает,подскажите чем лечить?

• Автор: Вадим Владимирович
      Всем доброго времени суток, подскажите причину обрастания стекол. Налет появляется через 3 дня после чистки, сам по себе он мягкий, скользкий пушок, легко счищается пластиковой картой.

Аквариум 100 л. чистыми.
      Свет 140 в. Т4 10 часов, лампы высоко над водой (где-то 16 см ) отражателей нет
      (Световой день уменьшал до 8 часов, отключал несколько ламп, налет так- же быстро образовывался, ничего не помогло.)

Вода: Рем осмос, Gh 7, Kh 4, Ph 6.2 - 6.8
      СО2 - 2 п\с дропчекер зеленый
      Из населения около 30 неонов, 2 молли, 2 меченосца, вишни
      Подмены 30 л. в неделю
      Удо:
      AQUAYER Макро - 4 мл в день
      AQUAYER Микро - 4 мл в день
      AQUAYER  Железо 4 мл в неделю